canadacoin

Школьный автобус едет на Берлин!

В теме 99 сообщений

Согласен, мат на пушке (пост номер 5) причем здесь?

На 9 Мая и с красным флагом машины встерчаются. Я например повешу.

Рядовые канадцы не виноваты что в их стране правду замалчивали, я считаю за обязанность последовательно до них это доносить по мере своих возможностей. Падавляющее большинство думающего населения (особенно если у них воевали родственники настороне победителей), прекрасно знают и понимают цену победы и чтят ее.

Какой же вы нерядовой канадец, только вот канадцы как и весь мир празднуют день капитуляции Германии не так как вы, россиянин, а в тот день когда Германия эту капитуляцию подписала, 8 мая. А вы так в России и застряли. 9 мая..... Для вашей информации в Канаде есть организации ветеранов 2 мировой войны которые не так как вы из кинофильмов о ней знают, а сами участвовали. До них ничего доносить не надо, вам у них учится и учится. Мой папа принадлежал к одной из таких организаций и члены относилиь друг к другу как братья по оружию. К сожалению самих ветеранов почти не осталось в живых.

iff, Toronto от американской границы не несколько километров, а как минимум миль 150, 2-3 часа езды.

Поделиться сообщением

Какой же вы нерядовой канадец, только вот канадцы как и весь мир празднуют день капитуляции Германии не так как вы, россиянин, а в тот день когда Германия эту капитуляцию подписала, 8 мая. А вы так в России и застряли. 9 мая.....

Так в России при подписании капитуляции уже 9 мая наступило . :pardon: С таким же успехом нас можно упрекнуть в том, что мы "не правильно" отмечаем Новый Год .

Поделиться сообщением

iff, Toronto от американской границы не несколько километров, а как минимум миль 150, 2-3 часа езды.

Угу, но для автобуса это вполне преодолимо даже без доп. заправки.

Поделиться сообщением

Какой же вы нерядовой канадец, только вот канадцы как и весь мир празднуют день капитуляции Германии не так как вы, россиянин, а в тот день когда Германия эту капитуляцию подписала, 8 мая. А вы так в России и застряли. 9 мая..... Для вашей информации в Канаде есть организации ветеранов 2 мировой войны которые не так как вы из кинофильмов о ней знают, а сами участвовали. До них ничего доносить не надо, вам у них учится и учится. Мой папа принадлежал к одной из таких организаций и члены относилиь друг к другу как братья по оружию. К сожалению самих ветеранов почти не осталось в живых.

В отличие от модели этнического развития распространенной в США, известной под названием "Плавильный котел", я придерживаюсь политики мультикультурализма и отмечаю как и другие близкие мне люди День Победы 9 Мая.

Еще раз всех с Днем Победы!!!

PS Между Торонто и Ниагарским Водопадом (ближайший приграничный (с США) город) всего 130 километров (позвольте не использовать мили, которых будет кстати всего 80). Так что за полтора часа спокойно доезжаем.

Поделиться сообщением

День Победы !!!

жаль что не для наших хоккеистов, живём на памяти,такую Родину сделать "родиной", им бы морды бить за рекламу "Кока-Колы" и "Невея".
Не обращайте внимание, бубню по стариковски..(((

Поделиться сообщением

Александр, а сколько там канадцев-то участвовало? Я имею в виду откуда их на несколько, а может множество организаций набралось, ветеранов-то? Сражения канадцев всплывают в голове только Гонконг и Дьепп да и те без побед. У нас операции такого масштаба даже в сносках не публикуют, ибо маленькие слишком, тысячи и тысячи таких было.

В отличие от модели этнического развития распространенной в США, известной под названием "Плавильный котел", я придерживаюсь политики мультикультурализма и отмечаю как и другие близкие мне люди День Победы 9 Мая.

Еще раз всех с Днем Победы!!!

PS Между Торонто и Ниагарским Водопадом (ближайший приграничный (с США) город) всего 130 километров (позвольте не использовать мили, которых будет кстати всего 80). Так что за полтора часа спокойно доезжаем.

Очень приятно, что в Канаде живут хорошие, знающие, а главное понимающие люди. :beer:

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Александр, а сколько там канадцев-то участвовало? Я имею в виду откуда их на несколько, а может множество организаций набралось, ветеранов-то? Сражения канадцев всплывают в голове только Гонконг и Дьепп да и те без побед. У нас операции такого масштаба даже в сносках не публикуют, ибо маленькие слишком, тысячи и тысячи таких было.

Андрей, надеюсь вы прочитаете что я напишу, ибо чаще всего вы слушаете, но не слышите, смотрите, но не видете. Итак, почти ровно 10% всего канадского населения участвовало в военных действиях во 2й Мировой Войне. Больше 45 тысяч канадцев погибло и более 55 тысяч канадцев ранено. "У нас, у вас" вы что, настолько недалёки чтобы сравнивать СССР с населением перед войной в 192 миллиона человек с населением Канады в тоже время в 11,5 миллионов человек. То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

После Войны Канада приняла большое колличество эмигрантов из разных стран участниц войны и многие из служивших в других союзнических армиях входят (входили) в эти организации. Мой отец не только пережил блокаду, а пошёл в самом начале блокады добровольцем в армию в 16 лет и даже после войны продолжал отбывать свой срок так как был слишком молод для дембеля.

Канада празднует день подписания Капитуляции Германии 8 мая и им по барабану хочет ли ваш шпионишка-гастарбайтер, гордящийся рождением в СССР, праздновать это событие как празднуют в России или как это празднуют в стране куда его заслали. К счастью его херню написаную им же на автобусе его сына никто прочитать не сможет. Когда Берлин был столицей Фашистской Германии, вашего объекта уважения ещё и в планах не было, а сегодня на Берлин такие как он едут только на зароботки. Гастарбайтеры.

Поделиться сообщением

шпионишка-гастарбайтер,

Всё лучше, чем стукачишка-вэлферист...

Поделиться сообщением

:rofl: Вот так и фальсифицируют историю...

Теперь буду знать, что живу я так вольготно, весело, т.к. канадцы победили во Второй мировой...

Изменено пользователем Гюнтер

Поделиться сообщением

Андрей, надеюсь вы прочитаете что я напишу, ибо чаще всего вы слушаете, но не слышите, смотрите, но не видете. Итак, почти ровно 10% всего канадского населения участвовало в военных действиях во 2й Мировой Войне. Больше 45 тысяч канадцев погибло и более 55 тысяч канадцев ранено. "У нас, у вас" вы что, настолько недалёки чтобы сравнивать СССР с населением перед войной в 192 миллиона человек с населением Канады в тоже время в 11,5 миллионов человек. То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

После Войны Канада приняла большое колличество эмигрантов из разных стран участниц войны и многие из служивших в других союзнических армиях входят (входили) в эти организации. Мой отец не только пережил блокаду, а пошёл в самом начале блокады добровольцем в армию в 16 лет и даже после войны продолжал отбывать свой срок так как был слишком молод для дембеля.

Канада празднует день подписания Капитуляции Германии 8 мая и им по барабану хочет ли ваш шпионишка-гастарбайтер, гордящийся рождением в СССР, праздновать это событие как празднуют в России или как это празднуют в стране куда его заслали. К счастью его херню написаную им же на автобусе его сына никто прочитать не сможет. Когда Берлин был столицей Фашистской Германии, вашего объекта уважения ещё и в планах не было, а сегодня на Берлин такие как он едут только на зароботки. Гастарбайтеры.

Какой ужас. И вы считаете себя правым? Считаете население стран, а масштабы боевых действий сопоставить не хотите? У вас в голове ниппель какой-то одностороннего действия? Честно интересна причина такого поста.

Поделиться сообщением

Думаю ответа не будет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Давайте про Донецк притащите, г-н ежик.

Поделиться сообщением

То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

.

"27 января 1942 года Жуков общается с командующим 49 армией Западного фронта И.Г. Захаркиным:

На одном и том же месте продолжаются преступно проводимые атаки, а как следствие тупости и недисциплинированности горе-организаторов, люди расплачиваются тысячами жизней, не принеся Родине пользы. Если Вы хотите, чтобы Вас оставили в занимаемых должностях, я требую: - Прекратить преступные атаки в лоб населенного пункта; - Прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом; - Наступать только по оврагам, лесам и малообстреливаемой местности... Исполнение донести мне к 24.00 27.1

(Русский архив. Великая Отечественная. Т.15(4(1). М.: "Терра", 1997. с. 271-272.)

http://100.histrf.ru/commanders/zhukov-georgiy-konstantinovich/

Поделиться сообщением

Думаю ответа не будет.

А он нужен ?! У каждого своё зеркало и IQ  :mellow:

Поделиться сообщением

Не обязательно своё зеркало и IQ всему народу казать. Как и портки.

Поделиться сообщением

Давайте про Донецк притащите, г-н ежик.

Пункт 0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас

И никакой я не г-н.

Изменено пользователем nasreddin

Поделиться сообщением

То что в Советском Союзе погибло такое большое колличество военнослужащих никак не заслуга, а позор советскому военному командованию которое людей за людей не считало.

27 января 1942 года Жуков общается с командующим 49 армией Западного фронта И.Г. Захаркиным:

На одном и том же месте продолжаются преступно проводимые атаки, а как следствие тупости и недисциплинированности горе-организаторов, люди расплачиваются тысячами жизней, не принеся Родине пользы. Если Вы хотите, чтобы Вас оставили в занимаемых должностях, я требую: - Прекратить преступные атаки в лоб населенного пункта; - Прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом; - Наступать только по оврагам, лесам и малообстреливаемой местности... Исполнение донести мне к 24.00 27.1

(Русский архив. Великая Отечественная. Т.15(4(1). М.: "Терра", 1997. с. 271-

Поделиться сообщением

Александр, ну что-же Вы так... я всегда читаю посты, которые адресованы мне, и всегда на них отвечаю.

Александр, мне кажется, что Вы всё-таки путаете такой момент как число призванных в годы ВМВ и число участвовавших, ну да не в этом дело. У нас люди воевали и побеждали, причём в таких условиях, в которых бывало просто выжить - уже победа. А чем прославили себя канадцы? Расскажите мне про канадские обороны Сталинграда и Москвы, про канадские наступательные операции в Белоруссии... про канадский Хинган - в ихней интерпретации, естественно. Где их славные победы? Чем они себя обессмертили? И командование всё прекрасно считало. Даже приказы такие были - беречь людей, али забыли? В конце концов почему (по Вашим словам) у нас было так всё плохо, а наше знамя развивалось в итоге в Берлине?

А вот отцу Вашему - респект, мужественный человек, а Вы его записываете в нехорошие люди... плохо это. 

Да, а Вам не кажется, что он какой-то странный шпион-то, чего тогда его всем Западным миром-то снять хотят, да не могут? Или уже стара стала Ми-6?

И раз такой интересный момент Вы хернёй обзываете... тут сказать Вам нечего, уж извините... Дело-то не в том, что на автобусе-то написали...

Поделиться сообщением

Пункт 0.0 Форум вне политики. Любые заведённые темы вытираются, Топик-Стартер банится на 3 дня, Также запрещены аватары статусы и подписи, имеющие политический окрас

Тогда к чему акцент на мове и дистанцирование от государства, включающего в себя на момент ВОВ незалежную "страну"?

Поделиться сообщением

27 января 1942 года Жуков общается с командующим 49 армией Западного фронта И.Г. Захаркиным:

(Русский архив. Великая Отечественная. Т.15(4(1). М.: "Терра", 1997. с. 271-

Поделиться сообщением

Не обязательно своё зеркало и IQ всему народу казать. Как и портки.

Дистанцированнось обязательна, как не крутите, лес валят щепки летят, смею заметить, история тому подтверждением, вне IQ и заслуг перед  Отечеством...

Изменено пользователем unstable

Поделиться сообщением

И никакой я не г-н.

Всё больше сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Тогда к чему акцент на мове и дистанцирование от государства, включающего в себя на момент ВОВ незалежную "страну"?

Никакой это не акцент. 

Просто я вижу в этом ролике количество жертв, а вам везде политика мерещится.

Поделиться сообщением

Никакой это не акцент. 

Просто я вижу в этом ролике количество жертв, а вам везде политика мерещится.

А я вижу для чего этот ролик сделан, а вам всем всё ещё непонятно....Типа. Так же удобнее.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу