golem

Путешествие в КРЫМ

В теме 517 сообщений

Хочется, давно там не был. Вообще-то собирался с товарищем из Оренбурга в Абхазию, там не был ни разу. Он на фото СПРАВА.

image.jpg

Очень люблю ездить в Абхазию. В детстве постоянно есздили на спортивные сборы в Гагры, вот и прикипел. Затем в военный санаторий в Сухум много лет подряд. Но сейчас санатории продали (кто продал догадайтесь сами). Сейчас отправляю жену с сыном на Кипр (сам еле отбадался). Осенью  с 5 сентября в Сочи. 

Но на следующий год обязательно поеду в Ялту (не был там 100 лет).

Поделиться сообщением

Очень люблю ездить в Абхазию. В детстве постоянно есздили на спортивные сборы в Гагры, вот и прикипел. Затем в военный санаторий в Сухум много лет подряд. Но сейчас санатории продали (кто продал догадайтесь сами).

Сердюков и его женщины? :)

Поделиться сообщением

Хочется, давно там не был. Вообще-то собирался с товарищем из Оренбурга в Абхазию, там не был ни разу. Он на фото СПРАВА.

image.jpg

Справа по отношению к стоящим на фото или по отношению к смотрящим на фото? Мне это всегда бывает непонятно. Проще сказать в галстуке или без.

Поделиться сообщением

Сердюков и его женщины?

Ага, блин... Они самые, могут и собственность другого государства распродать. Всемогущие ж, чё   :sarcastic:

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Эх,танкист.Забраковали китайцы наши Армату и 90с,

их круче,сказали.

и заводчане промолчали,ниче не ответили.

на словах забраковали , а сами в очередь встали с индийцами , заказ уже поступил на несколько лет вперёд...хитрые китайцы , однако  :)

Поделиться сообщением

Справа по отношению к стоящим на фото или по отношению к смотрящим на фото? Мне это всегда бывает непонятно. Проще сказать в галстуке или без.

Если "строго следовать букве", то мой товарищ слева. Но в общеупотребительном смысле всегда подразумевают расположение по отношению к смотрящему на фото. Написал, не задумываясь, и, наверное, всем было понятно кто мой товарищ. В общем, без галстука. :)

Поделиться сообщением

Сердюков и его женщины? :)

Ну это же очень эффективный менеджер. А хищения из бюджета (особенно в особо крупных размерах) социально не опасны и, как правило, наказываются условным сроком и 0,001 % штрафа от украденного.

Поделиться сообщением

Если "строго следовать букве", то мой товарищ слева. Но в общеупотребительном смысле всегда подразумевают расположение по отношению к смотрящему на фото. Написал, не задумываясь, и, наверное, всем было понятно кто мой товарищ. В общем, без галстука. :)

Забавно. Т.е. этим Вы этим хотите сказать, если следовать Вашей логике, что всем должно быть якобы понятно и очевидно, что у любого из мужиков на снимке справа левая рука, а слева правая и то же самое с ногами и даже с глазами? :blink:  А с виду вроде нормальные и трудно догадаться, что перепутаны, и глаза вроде бы на месте. :)

Поделиться сообщением

Забавно.

Вот читаю я твои сообщения, и "меня терзают смутные сомнения: у шпака магнитофон..." - не препод ли ты? Любишь доекопаться  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Ну это же очень эффективный менеджер.

Неужто Сердюков с Васильевой и в Абхазию дотянулись, и тамошние санатории продали?  :facepalm:

Поделиться сообщением

Неужто Сердюков с Васильевой и в Абхазию дотянулись, и тамошние санатории продали?  :facepalm:

http://www.memo.ru/d/75170.html

И такого много, если покопаться

Поделиться сообщением

Вот читаю я твои сообщения, и "меня терзают смутные сомнения: у шпака магнитофон..." - не препод ли ты? Любишь доекопаться  :sarcastic:

Профессионально нет, но приходилось немного преподавать и репетиторством промышлять, больше не ради денег, а так -  помогать ученикам при подготовке к экзаменам. Зато сам будучи студентом любил до преподов докапываться, находя у них противоречия. А про левое-правое вот темка была интересная насчёт ушей, почитай, тебе понравится:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34238&page=3

Поделиться сообщением

почитай, тебе понравится:

Спасибо, Паша - я ржал  :sarcastic:  (нашел у тебя несколько грамматических ошибок, кстати)

И все же ты записной тролль  :thumbsup: Занятие философией, видимо, безследно не проходит. Философов, как и КГБ-шников, бывших не бывает  :P

Поделиться сообщением

Спасибо, Паша - я ржал  :sarcastic:  (нашел у тебя несколько грамматических ошибок, кстати)

И все же ты записной тролль  :thumbsup: Занятие философией, видимо, безследно не проходит. Философов, как и КГБ-шников, бывших не бывает  :P

Да я и не возражаю, ошибки/опечатки вполне возможны на больших массивах текста, всё же набивание больше сродни устной речи, да и палец иногда промахивается. А включать автопроверки как-то неспортивно, надо же себя в тонусе держать.

Поделиться сообщением

А включать автопроверки как-то неспортивно, надо же себя в тонусе держать.

Ты извини, я на автомате - у меня самопроверка и проверка независимо от меня работают. Я не виноват - "Это предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери!"  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Профессионально нет, но приходилось немного преподавать и репетиторством промышлять, больше не ради денег, а так -  помогать ученикам при подготовке к экзаменам. Зато сам будучи студентом любил до преподов докапываться, находя у них противоречия. А про левое-правое вот темка была интересная насчёт ушей, почитай, тебе понравится:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34238&page=3

Такие способы самоутверждения у меня всегда в памяти этот рассказ вызывают :)

http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Ну что поделаешь, срезал, как говорится :D

Поделиться сообщением

Забавно. Т.е. этим Вы этим хотите сказать, если следовать Вашей логике, что всем должно быть якобы понятно и очевидно, что у любого из мужиков на снимке справа левая рука, а слева правая и то же самое с ногами и даже с глазами? :blink:  А с виду вроде нормальные и трудно догадаться, что перепутаны, и глаза вроде бы на месте. :)

У моего товарища сын(ему 6 лет:)) как-то одному нашему общему знакомому в похожей ситуации сказал:"Ну ты и зануда". :)

Поделиться сообщением

А чего тянуться - это собственность Министерства  обороны. Своя рука владыка.

Поделиться сообщением

А чего тянуться - это собственность Министерства  обороны. Своя рука владыка.

И где же прочесть про продажу санаториев Табуреткиным, или это информация агентства ОБС?

Поделиться сообщением

(нашел у тебя несколько грамматических ошибок, кстати)

Занятие философией, видимо, безследно не проходит.

Что касается грамматических ошибок, то в слове бесследно буквы "з" ну ни как не может быть.

Поделиться сообщением

то в слове бесследно буквы "з" ну никак не может быть.

В этом случае, дядь Юр, я делаю отступление от правил современного русского языка в пользу старославянского. Пишу только приставку "без", даже в исковых заявлениях.   :)

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Пишу только приставку "без", даже в исковых заявлениях.   :)

безсовестный.

Поделиться сообщением

В этом случае, дядь Юр, я делаю отступление от правил современного русского языка в пользу старославянского. Пишу только приставку "без", даже в исковых заявлениях.   :)

Так речь вроде бы шла о грамматических ошибках, а не их оправдании, нет конечно я сознаю что адвоката сложно переспорить, но даже адвокат не должен попрекать грамматическими ошибками в сообщении их же содержащими.

Поделиться сообщением

оба пишите с ошибками , и я пишу с ошибками , просто не заостряешь на этом внимание , а пишешь порой машинально , останавливаясь только на грубой ошибке, тогда останавливаешься и исправляешь , просто кто то иной раз в разговоре, когда не чем ответить оппоненту по существу ,играет на этом , как говорится видя в чужом глазу соринку , не замечая в своём бревно . 

Поделиться сообщением

адвокат не должен попрекать грамматическими ошибками в сообщении их же содержащими.

А я Пашу и не попрекал вовсе, я ему втихаря сказал  :)

Для кого-то может и ошибка, для меня же - нехромающее "правильнописание"  :P

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу