kycok_dobpa

Знак пожарного общества

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Прошу оценить знак.Фото пока только такое(если надо завтра сделаю).

Заранее спасибо,

post-35406-0-80644400-1430421112_thumb.jpg

post-35406-0-75766300-1430421120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

8 июня 1901 года императором Николаем утвержден устав и рисунок наградного и отличительного знаков ИРПО ( Императорского Российского пожарного общества )

Внизу - вензель Великого Князя Владимира Александровича — Почетного Председателя Общества, в виде переплетенных букв В и А.( В 1912, после смерти   Владимира Александровича Романова, рисунок наградного знака ИРПО был изменён – на нём были помещёны инициалы имени Великой княгини Марии Павловны, принявшей на себя обязанности почётного председателя Общества.)

Знак был трех видов:

а) золотой — Право ношения было предоставлено почетным членам и благотворителям,

б) серебряный — Право ношения было предоставлено пожизненным членам-соревнователям,

в) бронзовый — Право ношения было предоставлено отдельным лицам, состоящим действительными членами Общества, а также всему личному составу пожарных команд и дружин. 

Знаки ИРПО носились: наградной - на правой. а отличительный - на левой стороне груди.

источники:

по цене - 1000-1500, ИМХО

1

Поделиться сообщением

8 июня 1901 года императором Николаем утвержден устав и рисунок наградного и отличительного знаков ИРПО ( Императорского Российского пожарного общества )
Внизу - вензель Великого Князя Владимира Александровича — Почетного Председателя Общества, в виде переплетенных букв В и А.( В 1912, после смерти   Владимира Александровича Романова, рисунок наградного знака ИРПО был изменён – на нём были помещёны инициалы имени Великой княгини Марии Павловны, принявшей на себя обязанности почётного председателя Общества.)
Знак был трех видов:
а) золотой — Право ношения было предоставлено почетным членам и благотворителям,
б) серебряный — Право ношения было предоставлено пожизненным членам-соревнователям,
в) бронзовый — Право ношения было предоставлено отдельным лицам, состоящим действительными членами Общества, а также всему личному составу пожарных команд и дружин. 
Знаки ИРПО носились: наградной - на правой. а отличительный - на левой стороне груди.

источники:

по цене - 1000-1500, ИМХО

спасибо за ответ.цена на мой взгляд маловата(но может я и неправ).

Будут еще мнения.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.цена на мой взгляд маловата(но может я и неправ).

Будут еще мнения.

Больше не дадут, это точно. Знак уже частый - много их накопали, с потерями...

0

Поделиться сообщением

Больше не дадут, это точно. Знак уже частый - много их накопали, с потерями...

это просто зажрались :(

0

Поделиться сообщением

это просто зажрались :(

Вов, ничего не поделаешь... С месяц назад практически такой-же продал - вот он. Не копаный, кроме заколки всё на месте, даже верхняя петля есть. Больше 3т.р. за него выжать не смог. :(

post-16682-0-59546300-1430425354_thumb.jpg

post-16682-0-57118600-1430425361_thumb.jpg

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением

это просто зажрались

Не совсем так, Володь. Чем большее кол-во ранее нечастого появляется на рынке благодаря приборам МД и лопате, тем больше коллекционер делает упор на качество. На Молотке в похожем состоянии за 2 с копейками висит. И - висит, не продан. 

С месяц назад практически такой-же продал - вот он

Совсем другой знак.  

Вот такой уже ближе к 3-м может набрать...

post-25043-0-27788000-1430426429_thumb.jpg

post-25043-0-63113000-1430426437_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вов, ничего не поделаешь... С месяц назад практически такой-же продал - вот он. Не копаный, кроме заколки всё на месте, даже верхняя петля есть. Больше 3т.р. за него выжать не смог. :(

спасибо за ответ.Но у меня не такой знак .инициалы ирпо

0

Поделиться сообщением

всем спасибо за ответы.

вроде такие знаки и с закруткой были(в инете видел).

в моем вроде на обратке на каске есть остатки чего то.

Изменено пользователем kycok_dobpa
0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.Но у меня не такой знак .инициалы ирпо

Так я и написал, что немного другой. Главное, что ценовая нагрузка считай что одинаковая.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу