Nephrite

5 копеек 1788 г. ЕМ NGC MS61BN и 1793 г. ЕМ MS62BN

В теме 20 сообщений

Приветствую уважаемых коллег!

Можно ли выставлять такие пятаки со стартом долларов в 100? 

Будет ли интерес?

 

post-12147-0-64615500-1430297180_thumb.jpg

post-12147-0-35993100-1430297186_thumb.jpg

post-12147-0-79522300-1430297197_thumb.jpg

post-12147-0-13499300-1430297203_thumb.jpg

post-12147-0-63899100-1430297207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй пятак

post-12147-0-27925400-1430299044_thumb.jpg

post-12147-0-33619900-1430299050_thumb.jpg

post-12147-0-31241300-1430299055_thumb.jpg

post-12147-0-11166000-1430299060_thumb.jpg

post-12147-0-57425800-1430299065_thumb.jpg

post-12147-0-54053900-1430299079_thumb.jpg

post-12147-0-29556700-1430299084_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, как она с коррозией на аверсе МС получила? :)
Фанаты коробок может и купятся (учитывая немалую стоимость слабирования), у нас же на рынке можно найти дешевле в аналогичной сохранности

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлять  то можно. Только много ли найдется ценителей "гробиков"?  Переплачивать за него желающих думаю не очень много будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ох и намудрили они как всегда с этими коробочками. MS не MS, будущего покупателя будет волновать только такой вопрос:  как разломать коробочку? И

Только много ли найдется ценителей "гробиков"?  Переплачивать за него желающих думаю не очень много будет.
 

Сложно будет что-то сделать, кмк, в плане продажи, монеты намертво закрыты и как их взять в руки? Не знаю, но слабы являются какой-то странной фигнёй, удорожающей монеты и мешающей нормально их рассмотреть и потрогать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто долларов,пять тысяч рублев, пятачек стоит 500-1000 и накой мне эта пластмасса за 4000 рублей. Если был бы редкий пятак слабирован то тут да вроде гарантия какая никакая от подделки. Вердикт один,на любителя!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, нужно сначала выставить и все встанет на свои места, а так не угадаешь. Аукцион все покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, нужно сначала выставить и все встанет на свои места, а так не угадаешь. Аукцион все покажет.

Со ста бакинских он (аукцион) даже не состоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так подобные монеты и слабировать - то нет смысла. Бред какой - то. Таких монет даже в более красивом состоянии встречается довольно много. Зачем платить деньги за слаб?

Но есть любители слабов, резиновых женщин и прочие извращенцы. Это - к ним. Может, и купят. Они же платят не за монету, а за надпись на коробочке.

Так что каждому - своё.

Но я думаю, что на нашем форуме перспектив продажи таких монет нет. Для опыта - поставьте на аукцион либо со старта 5.000 рублей, либо по фиксированной цене. И посмотрим на результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Особенно за то,что какашками сильно не кидали (как обычно при виде слабов) :)

Монеты выставил на аук со стартом в 100 долл.. Посмотрим,что будет.

 

Всех с праздником Весны! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Слабы любят на Старой Монете. Почему? Там форумчане несколько другие. Гламурнее, что ли. Этот форум более демократичен. Здесь не будут переплачивать за монету стоимостью 3 тр, или 50 $, 100$, только из-за того что она упакована в слаб  в гробик. Понятно что траурные услуги стоят денег. Но не до такой же степени. Мне лично приходилось покупать несколько раз монеты в слабах. После покупки гробики - в мусорку, монеты - в мюнцкабинет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил за всю жизнь 7 монет в слабах и после вскрытия обнаружил, что цифирки и букаФки на 3 из них ни фига не соответствуют содержимому, потому как монеты были с грубыми дефектами, а вот грейды были высокие. Но тогда слабы были не с "лапками", как сейчас, на которых держится монета, а с полностью закрытым гуртом. Вот по гуртам и колотили молотком. Пришлось отправить эти три монеты в металлолом. Больше монеты в слабах не покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иан ИваныЧ, ну и как , нашли после разломанных слабов такие же монеты без слабов и без дефектов? И во сколько это встало ? И не задумывались о том, что не монета для вас, а вы в данном случае для монеты? Что в слабе она для будущих поколений от таких вот варваров и их потомков хранится гораздо лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эстонии за анлогичные монеты в слабах(МС 66) просят до 160 евро. но желающие в очереди не стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера разбил слаб NGС с одним из самых приличных по цвету и полю 93 ем ПП который видел за последние лет 5 (обычным Московским) эти идиоты написали на коробке "au details" и это при том, что коррозии и других явных видимых в лупу дефектов на монете в принципе нет.

Понимаю, что не шедевр, но, любители слабов, объясните мне, дураку за что au details?

post-22235-0-19535200-1430590681_thumb.jpg

post-22235-0-27147200-1430590698_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AU по латыни золото,details по ихнему деталь. Выходт золотая деталзация,может и платиновая с бриллиантовой еще найдутся. Одним словом награждают монету как хотят,вернее как хозяин скажет(какой гробик закажет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Au золото, Ag-серебро:), но в данном случае AU-about uncirculated, почти необращавшаяся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера разбил слаб NGС с одним из самых приличных по цвету и полю 93 ем ПП который видел за последние лет 5 (обычным Московским) эти идиоты написали на коробке "au details" и это при том, что коррозии и других явных видимых в лупу дефектов на монете в принципе нет.

Понимаю, что не шедевр, но, любители слабов, объясните мне, дураку за что au details?

 

"environmental damage"

 

написали, на коробке, сволочи буржуйские, мне бы таких "ржавых" монет побольше, насколько я их английский понял, за что они только деньги берут с обывателей???

Вспышка на фото создает неприятную пестроту живьем просто шикарная монетка в безумном для этого типа цвете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью глянцевое поле какая-либо коррозия в принципе отсутствует ее даже в микроскоп, что редко для восемнашки, не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую , то есть это вас не особо не удивляет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162602.......а в слабах монеты коробят , странная позиция 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru