sevber

5 рублей 1862 года. Золото.

В теме 5 сообщений

Здравствуйте, подскажите, сколько может стоить такой экземпляр и где его лучше продавать?

post-37670-0-65364700-1430233382_thumb.jpg

post-37670-0-70616000-1430233386_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

стоит такой монетос  явно больше 50 тысяч, но явно меньше 150 тысяч.

а продавать лучше на серьёзном аукционе.

0

Поделиться сообщением

стоит такой монетос  явно больше 50 тысяч, но явно меньше 150 тысяч.

а продавать лучше на серьёзном аукционе.

спасибо за ответ! а какой аукцион можно считать серьёзным? и как быть уверенным, что там не подменят монетуу? извините за ниавные вопросы, но я совсем не в теме вопроса.

0

Поделиться сообщением

как можно подменить монету фотографии которой у вас есть на руках ?

Поглядите по проходам золотых пятерок где они лучше всего продаются и сделайте свой выбор.

Аукционов в Москве много - есть и помойки, есть и серьёзные.

Выбор за вами.

0

Поделиться сообщением

как можно подменить монету фотографии которой у вас есть на руках ?

Поглядите по проходам золотых пятерок где они лучше всего продаются и сделайте свой выбор.

Аукционов в Москве много - есть и помойки, есть и серьёзные.

Выбор за вами.

К сожалению, я далёк от нумизматики и поиск не дал мне однозначного ответа на мои вопросы. Если не сложно могли бы ткнуть носом в конкретные аукционы, которым можно доверять и на которые стоит обратить внимание в первую очередь? Я попробовал отправить фото на онлайн оценку в rarecoins.ru (Кстати, как на ваш взгляд, это достойное место?), но они оценили монету в 35000. А о возможности разместить монету на аукционе вообще ничего не ответили.

Ещё один вопрос: Есть ли некая процедура, которая могла бы привести мои монеты в презентабельный вид и присвоить им какую-то достоверную оценку (сертификат)? Если да, то скажите пожалуйста, как эта процедура называется и где её можно осуществить. Ещё раз приношу свои извинения, что засыпаю такими элементарными вопросами, но Интернет буквально кишит разношёрстной информаацией и отобрать из неё достоверную, не будучи осведомлённым в данном вопросе, крайне сложно. У меня много монет, которые покрыты ржавчиной и иной коррозией (какие-то больше какие-то меньше), поэтому хотел спасти те из них которые ещё целы и по-возможности очистить те, которые повреждены.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу