colonil

5 рублей 1998 ММД и СПМД. Разные языки у орлов.

В теме 19 сообщений

Добрый день, прошу оценить монеты 5 рублей 1998 года ММД и СПМД. У левых голос орла языки прямые, у правых изогнутые. Есть ли смысл выставлять в тазиках эту парочку.

post-35534-0-47980800-1430124882_thumb.jpg

post-35534-0-68558500-1430124891_thumb.jpg

post-35534-0-32843200-1430124943_thumb.jpg

post-35534-0-68004500-1430124962_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением

Добрый день, прошу оценить монеты 5 рублей 1998 года ММД и СПМД. У левых голос орла языки прямые, у правых изогнутые. Есть ли смысл выставлять в тазиках эту парочку.

Вот из-за подобного "тазики" и накрылись медным тазом.

1

Поделиться сообщением

Ага по рублю за штуку и пересыл ваш  :hysterical:

Вот из-за подобного "тазики" и накрылись медным тазом.

Точно так  :beer:

0

Поделиться сообщением

Людям становится не интересно коллекционирование монет им интереснее за сколько можно ЭТО ПРОДАТЬ. Вот и прут сюда всякую фигню.

1

Поделиться сообщением

Людям становится не интересно коллекционирование монет им интереснее за сколько можно ЭТО ПРОДАТЬ. Вот и прут сюда всякую фигню.

Ну не совсем так, но границы надо знать,хотя ТС не выставил а спросил и это хорошо, а вот то что он спросил

Есть ли смысл выставлять в тазиках эту парочку.
 это плохо, грабли не кто не отменял все на них наступают ;)  
0

Поделиться сообщением

Дорогие мои, извините, если что не так, я думал, что интересные разные языки у орлов. Качество -что да, то да - ходячка.

0

Поделиться сообщением

У них и хохолки ещё разные.

1

Поделиться сообщением

Дорогие мои, извините, если что не так, я думал, что интересные разные языки у орлов. Качество -что да, то да - ходячка.

Так штемпели изнашиваются другое дело если бы у них языки на затылке были тогда о чем говорить а тут в каждой монете разницу найдешь особенно после того как камаз по ней проедет

0

Поделиться сообщением

Нет,языки языками, а вот хохолки(перья) на шее у них разные это факт.

0

Поделиться сообщением

Так штемпели изнашиваются другое дело если бы у них языки на затылке были тогда о чем говорить а тут в каждой монете разницу найдешь особенно после того как камаз по ней проедет

Точно к этому придём: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=106130&page=1entry1076685  :hysterical:  :hysterical: :hysterical:  

0

Поделиться сообщением

Нет,языки языками, а вот хохолки(перья) на шее у них разные это факт.

Таки это что - разновидность новая, не описанная (в смысле в каталогах)
0

Поделиться сообщением

Насечки на желудях это из этой оперы......... Редкие монеты,РЕДКИ вот и надо искать мегапиксельные различия в монетах,чтобы зарабатывать деньги,т.к другого дохода у многих людей нет.

0

Поделиться сообщением

У них и хохолки ещё разные.

А ещё и т/з разных изготовителей....

0

Поделиться сообщением

А ещё и т/з разных изготовителей....

не т/з а ТУ, а оно одно на оба двора.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС вы недавно нас (посвятили)в тайны спектрального анализа и сейчас такое,ну ё моё :wacko:

0

Поделиться сообщением

не т/з а ТУ, а оно одно на оба двора.

У меня ошибки нет, ищите у себя, начиная с первого поста.

Таки это что - разновидность новая, не описанная (в смысле в каталогах)

О как.

"Разновидность ТУ", по вашей логике выходит?

0

Поделиться сообщением

Не люблю я ставить минуса, но не нумизматам можно. Искать разновидности в явно разных монетах разных монетных дворов, да ещё и настаивать на том, что в каталогах должен быть акцент не на монетный двор, а на разницу в рисунках - это достойно минуса.

Добрый день, прошу оценить ...

Оценил.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением

Не люблю я ставить минуса, но не нумизматам можно. Искать разновидности в явно разных монетах разных монетных дворов, да ещё и настаивать на том, что в каталогах должен быть акцент не на монетный двор, а на разницу в рисунках - это достойно минуса.

Оценил.

Спасибо за оценку, я всего навсего просил знатоков оценить возможность выставления в тазиках этих двух монет разных дворов. В результате нашлись ещё различия в хохолках левой и правой голов орла у одного МД, а не двух. Я и привёл две разные монеты двух дворов, и у каждой монеты разные языки у левой и правой головы. В то же время Вы все прекрасно знаете, что монеты чеканились двумя дворами по единому ТУ, разница должна быть только в знаках - ММД или СПМД. Я и не настаивал на новой разновидности, а задал вопрос всем. Главное, чтобы у всех было хорошее настроение, не обижайтесь, всем всего хорошего.

0

Поделиться сообщением

Точно к этому придём: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=106130&page=1entry1076685  :hysterical:  :hysterical: :hysterical:

Дмитрий,а представляете,сколько разновидностей современной российской мелочи номиналом до 50 копеек включительно было,если у коня была бы добавлена подробность,относящая его к особи мужского пола?
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу