AndreyMoscow

Денга 1748

14 сообщений в этой теме

Приветствую! Помогите определить вид монеты. В каталоге такого орла не нашёл. Единственное, что смог сам определить, Екатеринбургский двор.

post-36642-0-40513600-1430067124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а чем он отличается от каталожных?нормальный Е-бургский орел

0

Поделиться сообщением

на правом крыле насчитал 13 перьев, в каталоге считал, максимум 12 перьев в 48 году. хочется знать к какому виду отнести "денгу"

0

Поделиться сообщением

А разве в руководстве в описаниях орлов на Екатеринбургских да и некоторых Московских денгах Е.П. упоминается кол-во перьев в крыльях?

0

Поделиться сообщением

я слышал что в этом году у денги  12 перьев -норма , всё остальное уже нечастое явление. вот сидел тоже счетал. извиняюсь что залез в тему , но чтоб не плодить..

post-24561-0-42167000-1430069831_thumb.jpg

post-24561-0-96853300-1430069839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет. По другим признакам не определил вид, решил посчитать перья. Для тех кто разбирается, конечно не составляет труда определить вид, а для меня они все одинаковые. Посмотрел все шестилепестковые, с открытой короной, более менее похожая под 4 аверсом. Поправьте меня, если это не так.

0

Поделиться сообщением

Нет. По другим признакам не определил вид, решил посчитать перья. Для тех кто разбирается, конечно не составляет труда определить вид, а для меня они все одинаковые. Посмотрел все шестилепестковые, с открытой короной, более менее похожая под 4 аверсом. Поправьте меня, если это не так.

Аверс №4 и есть, реверс не определишь точно, розетку целиком не видно, больше или меньше.

0

Поделиться сообщением

я слышал что в этом году у денги  12 перьев -норма , всё остальное уже нечастое явление. вот сидел тоже счетал. извиняюсь что залез в тему , но чтоб не плодить..

Насчёт нечастого явления ерунда, кто зто сказал имел ввиду то, что Екатеринбургские намного чаще Московских. А на Ек. бывает 12-12, 13-12, 12-13, 13-13 и т. д. И что, это разновидности достойные отдельного номера? Кстати, об этом написано в одной из шапок каталога.

0

Поделиться сообщением

перья на этих орлах что московских что е-бургских никто и не считал. иначе надо 2 каталога.а так - редкие -с широким хвостом е-бургская да московский орел в 48.

0

Поделиться сообщением

Аверс №4 и есть, реверс не определишь точно, розетку целиком не видно, больше или меньше.

Спасибо! Ещё вопрос: Нормально, что хвост другой формы, похож на 8 аверс?

Изменено пользователем AndreyMoscow
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Ещё вопрос: Нормально, что хвост другой формы, похож на 8 аверс?

Совсем непохож, там по два пера сбоку, вы читайте, а не картинки сравнивайте.

0

Поделиться сообщением

Совсем непохож, там по два пера сбоку, вы читайте, а не картинки сравнивайте.

Я все описания прочитал и обратил внимание на хвост орла своей деньги. По моему, по два пера или мне так кажется?

post-36642-0-52739800-1430071792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Устал я...на гнилушки смотреть, вы уж простите.

0

Поделиться сообщением

И на этом спасибо!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу