patch666

1 рубль 2005 спмд (3 разновидности)

7 сообщений в этой теме

Для исследования и обсуждения Вам представляется - 1 рубль 2005 спмд (3 разновидности). Вопрос: На фотографиях какая разновидность каждой из монет и почему?

post-37580-0-00982300-1430058388_thumb.jpg

post-37580-0-65610500-1430058405_thumb.jpg

post-37580-0-14560400-1430058424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1.

Б

Средняя часть цифры "5" даты приподнята, нижняя часть тонкая, надписи дальше от канта, линии над датой не касаются точки, перья на туловище орла толстые (шт. Б).

2.

В

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла толстые (шт. В).

3.

В

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла толстые (шт. В).

Классификация по ЮК.

1

Поделиться сообщением

1.

Б

Средняя часть цифры "5" даты приподнята, нижняя часть тонкая, надписи дальше от канта, линии над датой не касаются точки, перья на туловище орла толстые (шт. Б).

2.

В

3.

Г

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла другой формы, многие перья более тонкие, просечки на перьях тонкие (шт. Г).

Классификация по ЮК.

-1

Поделиться сообщением

1.

Б

2.

В

3.

Г

Средняя часть цифры "5" даты приспущена, нижняя часть более массивная, надписи дальше от канта, линии над датой почти касаются точки, конец левой линии вытянут к точке, перья на туловище орла другой формы, многие перья более тонкие, просечки на перьях тонкие (шт. Г).

Классификация по ЮК.

Все-таки у меня Б, В, Г да? Это точно? Я по описанию Ю.К. без цифрового редактора профессионального так и не смог определить наверняка! Просто по кантам определял. 1.  - это Б. Я был уверен точно на 90%! 3. - толи В, толи Г. Насчет Г, думаю, да, поскольку кант более толще у Г чем у В. Да перья кажутся тоньше и необычней. 2. - я думал это А, так как кант самый узкий у А)

0

Поделиться сообщением

Все три монеты шт. А

На этом тему неплохо бы закрыть, во избежание выноса мозга, как у соседей.

0

Поделиться сообщением

@zabvo7984, иногда лучше жевать, чем говорить... 

2

Поделиться сообщением

Все три монеты шт. А

На этом тему неплохо бы закрыть, во избежание выноса мозга, как у соседей.

поддержу ..

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу