father62

Сегодня 29-я годовщина Чернобыльской трагедии.

16 сообщений в этой теме

В воскресенье, 26 апреля, Украина, Белоруссия и РФ отмечают 29-ю годовщину со дня трагедии на Чернобыльской АЭС, которая вошла в историю Украины как одна из самых тяжелых трагедий XX века, последствия которой будут сказываться на жизни еще не одного поколения людей.
Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу. Для ликвидации последствий были мобилизованы значительные ресурсы, более 600 тыс. человек участвовали в ликвидации последствий аварии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС

post-27113-0-06113700-1430055583.jpg

post-27113-0-58652800-1430055609_thumb.jpg

post-27113-0-01155500-1430055636.jpg

post-27113-0-67601000-1430055655_thumb.jpg

post-27113-0-20377300-1430055668_thumb.jpg

post-27113-0-22863900-1430055681.jpg

post-27113-0-60674600-1430055693.jpg

post-27113-0-46516100-1430055710_thumb.jpg

post-27113-0-37290500-1430055724_thumb.jpg

post-27113-0-55605500-1430055735_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мирный атом — в каждый дом!

Поделиться сообщением

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Тихо на улице, чисто в квартире,

Спасибо реактору номер четыре.

Поделиться сообщением

Был и я в этот день километрах в 30-ти оттуда, правда узнал об этом только через неделю...

Поделиться сообщением

В соответствии с постановлением правительства Украины «О льготах чернобыльцам», к лицам, проживающим в радиусе 20 километров от места аварии, следует обращаться с приставкой «фон», в радиусе 10 километров — «Ваша светлость», в радиусе 5 километров — «Ваше сиятельство».

Поделиться сообщением

Я тогда мастером на стройке работал и нам пришла разнорядка, всех у кого есть двое детей отправить на ликвидацию аварии. Отправили и тех у кого был один ребенок. Отправляли через военкомат. У меня ,тогда детей еще не было. Повезло , можно сказать.

Поделиться сообщением

Я тогда мастером на стройке работал и нам пришла разнорядка, всех у кого есть двое детей отправить на ликвидацию аварии. Отправили и тех у кого был один ребенок. Отправляли через военкомат. У меня ,тогда детей еще не было. Повезло , можно сказать.

отправляли даже тех у кого детей не было,у моей подруге мужа отправили,у них еще тогда детей не было.Но слава богу,что все хорошо,все обошлось,сейчас у них двое детей взрослых и уже внуки родились.

Поделиться сообщением

отправляли даже тех у кого детей не было,у моей подруге мужа отправили,у них еще тогда детей не было.Но слава богу,что все хорошо,все обошлось,сейчас у них двое детей взрослых и уже внуки родились.

. Видимо в разных республиках , принимались разные решения. Рассказывали, что таджиков вообще в самое пекло отправляли. Пообещали два часа работы,вместо месяца. Зарплата, за весь срок командировки. И вперед. Они бедолаги и рады стараться. А солдатики, те под приказом. Графит, чуть ли не руками собирали. Щипцами какими то железными. Наверно и не выжили .

Поделиться сообщением

У нас на Южном Урале не лучше чем там и ничего - живём... Троицк и Магнитка на первом месте по онкологии в Чел.области...а ещё наши гондоны собираются строить цинково - марганцевый завод - вообще будет пирдец... :skull:  :hammerhead:

Поделиться сообщением

увы...вместо того чтобы развивать темы с солнечной и ветровой энергией,а так-же вкладывать деньги в исследования  новых и экологически безопасных видов  топлива, государственные и транснациональные корпорации извлекают сверхприбыли из атомных электростанций и нефтепереработки-а что через 100 лет по улицам будут мутанты ходить -так на это им наплевать.

post-19488-0-21617100-1430074851_thumb.jpg

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться сообщением

........ Графит, чуть ли не руками собирали. Щипцами какими то железными. Наверно и не выжили .

post-19488-0-70948700-1430075569_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мы на учениях под Киевом были как раз. Через три дня неразберихи (видно про нас забыли) нас вернули в часть и 10 мая уже в зону отправили. Два с половиной месяца там.

Поделиться сообщением

А что мутанта должно быть видно по телу ? Да их там больных на голову множество ,как показывает теперешняя жизнь .И всего то за тридцать лет  как переродились .Посмотрим ,что будет в японии 2041 году .

Поделиться сообщением

я тогда ребёнком был , но как сейчас помню первые скудные сообщения по телевизору.

помним , скорбим , соболезнуем ..

Изменено пользователем ЛазА

Поделиться сообщением

А что мутанта должно быть видно по телу ? ....что будет в японии 2041 году .

сам оглядываюсь. присматриваюсь. аккуратно. 

в 2041 году коммунизм повсеместно будет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу