Liwit

Полушка 1731

В теме 7 сообщений

Вот такая полушка 1731 года. Вроде в каталоге в 1731 такого сочетания не нашёл , хвост орла не обычен (похожий только у номера 20 но там на аверсе розетка "медуза", а здесь просто цветок). Перечекан с "крестовой" копейки ,перегурчена (местами просматриваются остатки старого гурта).

post-37455-0-85815300-1429684807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мы не задаёмся целью собрать все штемпеля аверсов, тем более все штемпельные пары. Орёл на вашей полушке по описанию подходит ко многим номерам, как то так.

0

Поделиться сообщением

Мы не задаёмся целью собрать все штемпеля аверсов, тем более все штемпельные пары. Орёл на вашей полушке по описанию подходит ко многим номерам, как то так.

Хорошо. А к какому номеру её правильней отнести? Я её определил как №12. Правильно?

0

Поделиться сообщением

Хорошо. А к какому номеру её правильней отнести? Я её определил как №12. Правильно?

Аверс №1, реверс №2, а №12 с шипами. Читайте описания, а не только картинки смотрите. :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Так как после №3 написано"(все вышеописанные разновидности могут встречаться как с семью, так и с девятью листочками в боковых ветвях, также на всех этих разновидностях может присутствовать передатировка 30-31)" то я так понял ,что мою монету следует отнести к №1. Правильно?

0

Поделиться сообщением

Нет, неправильно. У №1 арабески двухзавитковые. Ваша - аверс №1, реверс №2. :wall: Я это уже говорил вам.

0

Поделиться сообщением

То есть отметить в каталоге её не удастся. Жаль.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу