Aptyp

Монеты Вооруженные силы Рф

В теме 11 сообщений

Доброго дня товарищи форумчане? Прошу помощи! Хочу приобрести монеты 1 рубль 2006 года Воздушно Десантные войска. Подскажите как можно определить настоящие или подделка(копия) и бывают ли вообще подделки? и какова адекватная цена на них а то такие разбросы? спасибо за ранее, если что не так сильно не пинайте!

0

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память, их 3 монеты, тираж 10 000 шт., (каждой), серебро, копий не видел, но думаю появятся!

Определить можно по ТТХ  (вес, размеры и тд), качество чеканки. Адекватная цена ??? :P Трудно сказать,

смотрите проходы, товар специфический.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый. По цене от 5 до 7 тысяч за монету сейчас, но это "хотелка" продавца, разброс действительно есть, потому что монеты эти не все купят. Первоначально, по моему, что-то в районе 3-х тычяч цена была. Соответственно комплект из 3-х монет 15-21 тысяча. А по подделкам смотрите прежде всего на гурт, китайцы в основном гладкий делают, а в оригиналах там 200 рифлений.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы буду стараться не (лохонуться), а серебро на пробу в пруфе никак не проверить? я так понимаю, только вес сверить и на качество. и рефления на гурте врядли в капсуле удастся посчитать просто на Таганге предложили за 18 т.р., но я начитался про неё (Таганку) и побоялся сразу с деньгами расстаться решил изучить мат часть. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы буду стараться не (лохонуться), а серебро на пробу в пруфе никак не проверить? я так понимаю, только вес сверить и на качество. и рефления на гурте врядли в капсуле удастся посчитать просто на Таганге предложили за 18 т.р., но я начитался про неё (Таганку) и побоялся сразу с деньгами расстаться решил изучить мат часть. Спасибо!

Качество пруф, скажем так, подделать затруднительно! 

0

Поделиться сообщением

А среди нашего брата по форуму нет желающих продать такие монеты? Вам я больше доверяю чем "дедушкам" с Таганки?

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый. По цене от 5 до 7 тысяч за монету сейчас, но это "хотелка" продавца, разброс действительно есть, потому что монеты эти не все купят. Первоначально, по моему, что-то в районе 3-х тычяч цена была. Соответственно комплект из 3-х монет 15-21 тысяча. А по подделкам смотрите прежде всего на гурт, китайцы в основном гладкий делают, а в оригиналах там 200 рифлений.

2007 г. - около 3 т., 2015 г. - 5-7 т. ???  Подешевели?

0

Поделиться сообщением

2007 г. - около 3 т., 2015 г. - 5-7 т. ???  Подешевели?

Не 2007, а 2011 год, в 2007 мне не до нумизматики было. Моя вина что не указал год формирования цены. Aptyp извините.

0

Поделиться сообщением

прыгнули цены оказывается... весной прошлого года взял комплект в подарок за 8000...

интересно во сколько же сейчас оценят комплект Красной Книги в серебре с 1993 по 2014...

0

Поделиться сообщением

интересно во сколько же сейчас оценят комплект Красной Книги в серебре с 1993 по 2014...

По моим прикидкам, на "Красную книгу" получился рост порядка + 50 - 70%. И произошло это буквально за последний год.

А "Красная книга" 2000 года сейчас вообще стоит каких - то безумных денег.

0

Поделиться сообщением

По моим прикидкам, на "Красную книгу" получился рост порядка + 50 - 70%. И произошло это буквально за последний год.

А "Красная книга" 2000 года сейчас вообще стоит каких - то безумных денег.

однако... я 2000 год брал дорого, но с гарантией... обошлось в 54 000 с учетом курьерской доставки...

в банке получилось взять только 2014 год и то под заказ в Питерском СБ... остальное все с рук бралось...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу