artem_gp

1 рубль 1980 Факел - пруф

В теме 33 сообщения

(изменено)

На этой монете как и на кремле определяется просто, часы и земной шар, если не блестят значит пруф. По первому посту пруфа не вижу.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)  Так тогда в посте 1 монета тоже пруф? Или нет?

Думаю, что не ПРУФ. Мне видится, что качество зеркала не дотягивает до ПРУФа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, а это монеты Гринвича? Которые Вы выиграли на аукционе? Он не был замечен в объегоривании и по его картинкам там пруф 100 процентов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, а это монеты Гринвича? Которые Вы выиграли на аукционе? Он не был замечен в объегоривании и по его картинкам там пруф 100 процентов

Нет конечно же - те монеты лежат еще фактически не распакованными - для меня покупка Олимпиады пруф - это целое Событие - поэтому откладываю на потом, когда будет достаточно времени не спеша все рассмотреть, разложить :)

К Гринвичу вопросов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не ПРУФ. Мне видится, что качество зеркала не дотягивает до ПРУФа...

Кроме зеркальности поля надо все же смотреть на солнце, шар и часы? или это второстепенные признаки? На этой монете шар блестит, солнце не матовое и часы в одном уголке имею блеск...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, а это монеты Гринвича? Которые Вы выиграли на аукционе? Он не был замечен в объегоривании и по его картинкам там пруф 100 процентов

Монеты, высланные Артему, из вскрытого пластикового набора в пруфе. 

post-19623-0-14259500-1429730160_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицевая сторона

post-19623-0-20882000-1429730234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Полез я к этим монеткам...  Зеркальность  - четкая и видимо лучше, чем на монете в посте 1. Хотя и на этой монете зеркальность есть но в сравнении меньше...

Хочу кстати отметить на то, что земной шар и солнце на монетах Космос, МГУ и Моссовет вживую (как и на фото видно) уважаемого Гринвича (уже на моих :) ) не такие матовые ,как на остальных, а даже имеют определенный блеск...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru