rurik

1 рубль Реверс-Реверс

В теме 191 сообщение

Если в заказухи то ничего не поменяется и цена будет расти так же как сейчас. Примерно на 150-200 процентов в год она сейчас растёт. Причина тому через чур маленький тираж. А вот если появятся реальные доказательства что это брак, то стоимость возрастёт примерно раз в 100. Наверное квартиру можно будет купить :)

 

Возникновение таких монет станет понятно только тогда, когда станет понятен весь процесс монетного производства, но рассказывать об этом ни кто ни когда не будет. К тому же, для коллекционеров таких монет совсем не интересно, что бы цена возросла в 100 раз, их вполне устраивает нынешняя, а ещё было бы лучше, что бы она понизилась. Т.е., ярлык заказушности как бы даже выгоден коллекционерам, но, почему он волнует абсолютно посторонних людей, всё же как-то непонятно? Ну и по поводу повышения цены в 100 в некоторой степени перебор, кто будет платить такую цену? Тут на цену влияет, исключительно, редкость, но, почему эта редкость не меняется? Если считать, что это заказуха, почему не закажут бОльший объём, почему не завалят рынок как китайцы? Ведь, в любом случае увеличение тиража выгодно для производителя, или ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучте классика, фото проданной монеты и свои вопросы.

пост 29
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь Вы немного ошибаетесь. Правда - совсем немного.

Насколько мне известно - ошибки могут быть где угодно. Безошибочных людей не бывает. Есть даже такие, которые хотят всего лишь пукнуть, но при этом обкакиваются.

 

 

Хотелось бы узнать, в чём именно я ошибаюсь, не сочти за труд аргументируйте. Со второй частью вашей мысли полностью согласна, я даже знаю этих людей. :facepalm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникновение таких монет станет понятно только тогда, когда станет понятен весь процесс монетного производства, но рассказывать об этом ни кто ни когда не будет. К тому же, для коллекционеров таких монет совсем не интересно, что бы цена возросла в 100 раз, их вполне устраивает нынешняя, а ещё было бы лучше, что бы она понизилась. Т.е., ярлык заказушности как бы даже выгоден коллекционерам, но, почему он волнует абсолютно посторонних людей, всё же как-то непонятно? Ну и по поводу повышения цены в 100 в некоторой степени перебор, кто будет платить такую цену? Тут на цену влияет, исключительно, редкость, но, почему эта редкость не меняется? Если считать, что это заказуха, почему не закажут бОльший объём, почему не завалят рынок как китайцы? Ведь, в любом случае увеличение тиража выгодно для производителя, или ошибаюсь?

Александр,в теме классик назвал эту монету браком.Ну и большинству интересно узнать как эти браки получаются.Классики до объяснений не "опускаются"-не царское дело,но кроме классиков есть люди,знающие монетное производство.И что за секрет такой,что:   "...рассказывать об этом ни кто ни когда не будет".А может только понты о знании производства у пользователей этого форума.?Может вы расскажите не углубляясь в "скока стоит","заказухи" и т.п.? Вы знаете как получился такой брак,иначе не наезжали бы на тех,кто считает подобные изделия заказухами.Или не знаете?А просто появилась возможность в очередной раз высказать свою,давно известную,позицию по заказухам? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 29

Насчёт той монеты я уверен, что это брак, та монета была найдена в обращении до 2000 года, тогда таких монет в обращении было найдено разными людьми несколько штук и цена на них в то время была действительно в районе 50 долларов. А вот как такой брак получился - я сказать не могу. Но никто меня не убедит в том, что эта монета и современные заказухи - одно и то же, по той простой причине, что я просто знаю ещё с тех времён, как и иногда кем это находилось. И я не переубежу тех, кто не верит в это. И не переубежу Нивалта, которому вобще плевать на эту монету, но задача которого показать, что те, кто называл его фуфло фуфлом - в монетах не разбираются, а поэтому его фуфло - это не фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,в теме классик назвал эту монету браком.Ну и большинству интересно узнать как эти браки получаются.

А зачем большинству об этом знать? Они же уже знают, что это заказуха, разве не так? Да и вообще - какая разница, заказуха это или брак, если дело не в цене? А если в цене, то, пусть будет лучше заказуха, т.к., если правильно понял, заказуха в 100 раз дешевле брака.

 

Вы знаете как получился такой брак,иначе не наезжали бы на тех,кто считает подобные изделия заказухами.Или не знаете?А просто появилась возможность в очередной раз высказать свою,давно известную,позицию по заказухам?

Я не знаю, как такой брак появляется, и не считаю это браком, и вообще браки мне не нравятся. А по поводу заказухи, хотелось бы чего-нить заказать, не подскажете - каким образом можно заказать заказуху? Или, может быть этот термин означает что-то другое, и не предполагает возможность заказа? Если так, то, чего он тогда означает? Что это такое вообще - ЗАКАЗУХА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят современные штемпеля. На картинке скрин с видео http://www.youtube.com/watch?v=N8kbfuIA0zA

Изложу свое видение. Возможно, что и штемпель аверса такой-же гладкий цилиндр. И закрепляются они в одинаковые цанговые зажиы. Иначе откуда такое количество поворотов на монетах попадается. Так-что не вижу технических трудностей в закреплении на 1-м станке пар аверс-аверс и реверс-реверс, даже от разных номиналов.

Это как-бэ ИМХО :)

post-32160-0-94927200-1431185543_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт той монеты я уверен, что это брак, та монета была найдена в обращении до 2000 года, тогда таких монет в обращении было найдено разными людьми несколько штук и цена на них в то время была действительно в районе 50 долларов. А вот как такой брак получился - я сказать не могу. Но никто меня не убедит в том, что эта монета и современные заказухи - одно и то же, по той простой причине, что я просто знаю ещё с тех времён, как и иногда кем это находилось. И я не переубежу тех, кто не верит в это. И не переубежу Нивалта, которому вобще плевать на эту монету, но задача которого показать, что те, кто называл его фуфло фуфлом - в монетах не разбираются, а поэтому его фуфло - это не фуфло.

Сгранная у Вас логика, монета найдена до 2000 года в обращении, значит это брак, а найденная недавно кем то Вам незнакомым, заказуха. Вас спросили, лично Вы, знаете как получаются подобные монеты? Вы отвечаете что не знаете, но уверенны, что на МД работают алкаши и дебилы, которые по пьяне и по приколу, время от времени производят подобные монеты. Я Вам прямо заявляю, что подобного быть не могло и не может, потому что случайно такие монеты не получаются, слишком много факторов, включая конструктивные изменения, против подобных теорий. Насчет того, на что и на кого мне плевать, можно я сам буду решать что мне делать, без Ваших домыслов и подсказок. Я хочу чтоб каждый занимался тем, в чем он компетентен, а не высказывал предположения, основанные на слухах и подкрепленные фантазиями. На форуме много умных людей к которым приходят за советом, за информацией, за знаниями и у этих людей должна быть ответственность за свои действия и высказывания. Насчет тех, кто назвал мои монеты фуфлом, отчасти Вы правы, естественно, что мне интересно насколько они компетентны в том, в чем меня обвиняли или у них есть другой умысел, так сказать своя игра, и хочу Вам сказать что из дюжины спецов, пара тройка оказалась проф непригодными, и в этом нет никакого злого умысла с моей стороны, люди сами показывают отсутствие тех или иных знаний предмета спора. По моим монетам отрицательно высказывался ифф, и что Вы хотите сказать я дядю Пашу считаю не профи? Ифф мужик и профи, Сало знающий чел я с ним спорю, но по делу ,АИФ умнейший мужик, Ярослав тоже и кого я по Вашему желаю демонезировать или очернить не по делу? Если не можете привести фактов попрошу не озвучивать впредь Ваши соображения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я сам буду решать что мне делать, без Ваших домыслов и подсказок.

...

попрошу не озвучивать впредь Ваши соображения

А можно я тоже сам буду решать, что мне писать ? А уж те, кто читают - пусть сами воспринимают это так, как у них получится.

 

В этой теме по монете все высказались, мнений много, - вот пусть заинтересованные в этом люди и выберут то, что им кажется более правильным. Меня по этой (именно этой !) монете переубедить не получится, но и я, в свою очередь, в данном случае предоставить доказательства своей правоты не могу. И точно так же ни один мой оппонент не может предоставить доказательства моей неправоты. Всё остальное - уже несущественно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже сам буду решать, что мне писать ? А уж те, кто читают - пусть сами воспринимают это так, как у них получится.

 

В этой теме по монете все высказались, мнений много, - вот пусть заинтересованные в этом люди и выберут то, что им кажется более правильным. Меня по этой (именно этой !) монете переубедить не получится, но и я, в свою очередь, в данном случае предоставить доказательства своей правоты не могу. И точно так же ни один мой оппонент не может предоставить доказательства моей неправоты. Всё остальное - уже несущественно.

Вы в своем репертуаре, вырванная из контекста фраза и смысл разговора плавно переходит в иное русло. Переубеждать Вас боже упаси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем большинству об этом знать? Они же уже знают, что это заказуха, разве не так? Да и вообще - какая разница, заказуха это или брак, если дело не в цене? А если в цене, то, пусть будет лучше заказуха, т.к., если правильно понял, заказуха в 100 раз дешевле брака.

 

Я не знаю, как такой брак появляется, и не считаю это браком, и вообще браки мне не нравятся. А по поводу заказухи, хотелось бы чего-нить заказать, не подскажете - каким образом можно заказать заказуху? Или, может быть этот термин означает что-то другое, и не предполагает возможность заказа? Если так, то, чего он тогда означает? Что это такое вообще - ЗАКАЗУХА?

Спасибо.Для меня ваше мнение что-то значит.А термин "заказуха" я употреблял в значении "не брак".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Для меня ваше мнение что-то значит.А термин "заказуха" я употреблял в значении "не брак".

А вам зачем нужно это бессмысленное выяснение? Ну, допустим, это не брак, и что дальше? Всё равно ни каких доказательств не будет, останутся только коллекционеры и монеты, и ещё какие-то непонятные люди, зачем-то обсуждающие те монеты, которые другие люди коллекционируют. Хотелось бы однажды понять - зачем все эти нумизматические трения возле подобных монет? Всем понятен их источник, а про изготовление дальше гипотез ни кто ни когда не продвинется, да и как прилепить к монете какое-либо доказательство? Нацарапать на ней что ли, что изготовлена она при таких-то обстоятельствах..., или какой-то видеоролик приложить? Какой великий смысл в этом термине ЗАКАЗУХА? Его произносят с таким апломбом, как будто раскрывают некое преступление сравнимое с концом Света...  Ещё такие сплетни наворачивают, ну прямо там мафия какая-то по выворачиванию карманов у коллекционеров. Да коллекционеры вон за голимое фуфло нехилые деньги пуляют, и ни кого почему-то это не беспокоит, а тут, видите ли, в мешках такое не найти, значит кто-то обман чинит против тружеников мешочного бизнеса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фото этих кружков аверс -аверс ,реверс -реверс и направил в монетный двор с запросом .Это изделие ваше ? Ответ будет отрицательным в любом случае .Такой ответ даст и центральный банк .Но они есть и это факт ,но предназначены для коллекционеров и это их внутреннее дело как их называть ,в связи с тем ,что эта ситуация не имеет в среде коллекционеров определённости в названии их .Но органы всегда ответ дадут точный .Конечно ,придёт время когда любой изврат будет возможен за определённую таксу .Как такое уже практикуется в гниющем буржуинском царстве .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам зачем нужно это бессмысленное выяснение? 

Любопытство.В редкой теме сразу три классика обсуждают одну монетку.Все трое считают ее браком МД.И у всех троих один аргумент объясняющий происхождение этого брака-выловлена в обороте.Вот и захотелось узнать,а все ли согласны,что это брак МД?Оказывается есть и несогласные.Вот и все. А кто прав? Я определился.Есть такая возможность и у других.Есть,так же,возможность подумать и о другом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не эта одна монета выловлена в обороте, а таких монет выловлено в обороте бролее десятка разными людьми и в разное время, а это уже - далеко не одна монета из одного места. А уж через 10 лет после этой монеты на рынок вышли такие же, но от одних и тех же людей, и не из оборота.

Те, кто не допускает такого брака - не должны допускать также и двушек на кружке 10-копеечных монет - этого же не может быть, такое может быть сделано только специально. И уж тем более не может быть пятаков на полтинниках. Ведь если такое допустить - то получится, что на монетном дворе одна пьянь работает и чеканит что попало чем попало и на чём попало. Тем более, что ответ монетного двора будет вполне однозначный, что монетный двор никакого брака не выпускает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что ответ монетного двора будет вполне однозначный, что монетный двор никакого брака не выпускает.

 

Он его действительно не выпускает, но, как и любое другое производство производит достаточно много. А так же ещё всякого разного мусора побочного производит достаточно много, который вместе с браком подлежит утилизации. Но на заказ там ни кто ни чего не сделает, в смысле, нелегально. Легально, пожалуйста, но, не монеты, естественно, хотя, драгметную юбилейку наверное можно заказать, при наличии достаточного основания и наличности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по поводу повышения цены в 100 в некоторой степени перебор, кто будет платить такую цену?

Платёжеспособные всегда найдутся. Миллионы долларов платят за некоторые виды:) И математически сосчитать тоже несложно. Некоторые монеты с тиражем всего 100 тыс. шт. уходят по 20000-25000 тыс. А теперь посчитайте стоимость монеты, тираж которой составляет всего 30-50 шт.? Если подойти с точки зрения математики, то получается вообще 50 млн. руб. :bravo:  Это в теории конечно, но на практике в будущем стоимость может превысить миллионы рублей, как некоторые экземпляры ещё с советских времён

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драгметную юбилейку наверное можно заказать, при наличии достаточного основания и наличности...

Частный заказ на это - полностью исключён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платёжеспособные всегда найдутся. Миллионы долларов платят за некоторые виды :) И математически сосчитать тоже несложно. Некоторые монеты с тиражем всего 100 тыс. шт. уходят по 20000-25000 тыс. А теперь посчитайте стоимость монеты, тираж которой составляет всего 30-50 шт.? Если подойти с точки зрения математики, то получается вообще 50 млн. руб. :bravo:  Это в теории конечно, но на практике в будущем стоимость может превысить миллионы рублей, как некоторые экземпляры ещё с советских времён

 

Стоимость монеты зависит не только от тиража, а и от количества желающих её купить. Если тираж 10 штук, а купить хотят только 5 человек, то миллион они ни когда платить не будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стоимость монеты зависит не только от тиража, а и от количества желающих её купить. Если тираж 10 штук, а купить хотят только 5 человек, то миллион они ни когда платить не будут...

Спрос велик и вы сами это знаете. Просто предложений слишком мало. Если выражаться точнее то предложений вообще нет. Все экземпляры давно разошлись по коллекциям

 

 

драгметную юбилейку наверное можно заказать

Вы представляете во сколько обойдётся такой заказ? :) Наверное нет, иначе не говорили бы чепуху

Изменено пользователем alex_e78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в стоимости заказа, такой заказ обошёлся бы не дорого. Просто такой заказ от частных лиц не возьмут, это - прерогатива государства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в стоимости заказа, такой заказ обошёлся бы не дорого. Просто такой заказ от частных лиц не возьмут, это - прерогатива государства.

Игорь, в этом случае под словом "заказ" понимается совсем другое.

А вообще - то можно легко заказать чеканку практически любых монет, но не от лица Российской Федерации, а от Либерии, острова Науру, острова Палау и прочих Монголий вместе со Сьерра - Леоне. И денег для этого нужно не так уж и много. Всего - то при чеканке монет "кронового" размера (серебро 925, 28.28 г.) при тираже 1.000 экземпляров это удовольствие обойдется вам порядка 3.000 рублей за монету. Всего - то 3 (три) цитрусовых плода за 1.000 (одну тысячу) экземпляров. Ессно, номинал будет в долларах, тугриках и т. д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять-таки, чтобы заказать монеты от имени другого государства - это государство должно дать такие полномочия заказчику, иначе оно организует международный скандал за несанкционированное производство их денег. Поэтому я и написал - такие закзы - это только прерогатива государства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не эта одна монета выловлена в обороте, а таких монет выловлено в обороте бролее десятка разными людьми и в разное время, а это уже - далеко не одна монета из одного места. А уж через 10 лет после этой монеты на рынок вышли такие же, но от одних и тех же людей, и не из оборота.

Те, кто не допускает такого брака - не должны допускать также и двушек на кружке 10-копеечных монет - этого же не может быть, такое может быть сделано только специально. И уж тем более не может быть пятаков на полтинниках. Ведь если такое допустить - то получится, что на монетном дворе одна пьянь работает и чеканит что попало чем попало и на чём попало. Тем более, что ответ монетного двора будет вполне однозначный, что монетный двор никакого брака не выпускает.

Я все больше и больше удивляюсь с Вас,иметь труды по нумизматике, свой сайт и писать такую.... МД несомненно, как и любое другое производство, производит брак, без него невозможно, ни на гражданских,ни на военных, ни на каких либо других предприятиях. Но этот брак не должен выходить "на улицу ".Разговор не о браке который в следствии халатности, ошибки или других факторов происходит, а о намеренном, осмысленном изготовлении,это как раз о реверс-реверс, потому как случайно такое не получится, об этом речь. Если хотите поговорить о других видах брака, типа 2коп.на кружке 10-копеечных,или 5 на 50, давайте поговорим об этом в соответствии с правилами в тех темах, и, если хотите, новичок объяснит классику, бывает такое или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

потому как случайно такое не получится, об этом речь. объяснит классику, бывает такое или нет.

И вы готовы как-то документально это подтвердить? Рисунками, чертежами, фотографиями с монетного двора......... Из каких источников вы "нахватались" информации о невозможности получения такого брака? Вы на монетном дворе были вообще? Или весь разговор сведётся к "ну вы поймите!"? :)

Изменено пользователем alex_e78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru