Vasilijs

Помогите, пожалуйста, определить Ассам

4 сообщения в этой теме

Пришел ко мне пакетик монет в пятьдесят Ассама. Но пришел он, к сожалению, без умения читать шрифт. Большую часть монет - которые с датой - я определил, а вот те, которые недатированы (или где я тупо не вижу дату), никак не даются. Сломал все глаза, никакого результата. Поэтому прошу помощи зала относительно определения: в идеале - с линком на аукционних коллекции Ника Родеса по Ассаму, в базовом варианте - хотя бы прочитать что там написано.

Hа сканах самых маленьких и среднего размера монет, обе стороны помещены одна над другой. На сканах стандартного размера рупий, один скан - одна сторона, один скан - другая сторона. На том скане, на котором всего одна монета, хотелось бы кроме помощи в идентификации услышать комментарии о подлинности.

Заранее спасибо!

post-312-0-38443900-1429528579_thumb.jpg

post-312-0-19165900-1429528610_thumb.jpg

post-312-0-29148500-1429528628_thumb.jpg

post-312-0-66476000-1429528639_thumb.jpg

post-312-0-61576600-1429528701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Как по мне - все настоящие. И нижняя тоже. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Как по мне - все настоящие. И нижняя тоже. ИМХО.

В пакетике была фальшивая монета вот этого типа: http://www.acsearch.info/search.html?id=1689636 и вот этого типа: http://www.acsearch.info/search.html?id=1689624 - поэтому фальшивые монеты в этом пакетике могут быть, особенно если редкие. Последняя монета на сканах создает какие-то субъективно-подозрительные тактильные ощущения, но, наверное, до идентификации нет смысла говорить о том, насколько возможен вариант с ее неподлинностью.

0

Поделиться сообщением

А Вы пробовали на Расмире (rasmir.com/FORUM/) поинтересоваться? Там спецы соответствующие есть! Если испытываете трудности, то обращайтесь, поможем закинуть Ваш запрос!

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу