Марк70

Россия для Пруссии, 6 грошей 1759

В теме 9 сообщений

Монета не частая.

Сколько примерно в таком виде стоит?

post-33-1178036791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не частая? Из-за года только, разве. Стоит не дорого, 100-120, я бы больше не дал из-за состояния, хотя тема самая моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с патиной такое? Почему такая белесая? Остатки налета после химичесткой чистки? Или что-то с цветопередачей не получилось? В чём сомневаюсь, обычно у Марка фотки правильные в принципе :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это такое "серебро" :D Как на грошах Польши Николая1. Нет, там правда еще хуже :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с патиной такое? Почему такая белесая? Остатки налета после химичесткой чистки? Или что-то с цветопередачей не получилось? В чём сомневаюсь, обычно у Марка фотки правильные в принципе :ohmy:

Белесая и должна быть. А вот медь, выступившая на рельефе - как раз подтверждает химчистку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не частая? Из-за года только, разве. Стоит не дорого, 100-120, я бы больше не дал из-за состояния, хотя тема самая моя.

да, чего то не порадовал ты меня такой оценкой :cry: , я сам 95 евро отдал. А чистили её точно, немцы любят чистить, особенно талера и кайзеррайх с кабинетной патиной. Поубивал бы :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 евро - нормальная цена. А вещь я бы не сказал, что такая уж частая. Кстати, 1759 и 1761 год только в каталогах различаются, на практике встречаются примерно одинаково. 1760 пореже, а вот 1762 - это действительно редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 евро - нормальная цена. А вещь я бы не сказал, что такая уж частая. Кстати, 1759 и 1761 год только в каталогах различаются, на практике встречаются примерно одинаково. 1760 пореже, а вот 1762 - это действительно редкость.

Не согласен, 61-й распространенный, 59 и 60 гораздо реже, а 62-й я даже и не видел никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне с 1759 везет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru