oleg34

1/2 копейки 1961 год.

В теме 42 сообщения

Он из "такого" возраста еще походу и не вышел :D  

До сих пор смотрит "Ну погоди!".

Аватарка не врет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это не важно, я с ребенком то же смотрю "ну, погоди" с большим удовольствием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне " Смешарики" нравятся. Только надо мультяшные вымыслы от реальности все же отличать  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не видели? и я, владелец монеты уверят что она подлинная, просит 200т.р., очень хочется верить, но не вериться

Так Вы сами и ответили на свой вопрос: если чел. уверяет и клянётся за 200т.р., что подлинная, то цена этому челу меньше обозначенной суммы, т.е. продаётся он сам дешевле - ведь не может противостоять такой сумме, к-рая больше его цены. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная подлинная монета.Гдето в начале 80х держал в руках такую-и не одну.

...чТО  то И гдЕ ТО ЧТО ТАк МЕНЯеТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, насколько я знаю, существуют 2 варианта: 1-медь/цинк и 2-серебро. У первого на аверсе СССР должно быть квадратной формы (как представлено на фото в посте #12), а у второго СССР округлой формы (на фото в посте #1) и на реверсе цифры и буквы должны быть по тоньше, не такими жирными. Но это лично моё мнение, в живую, к сожалению таких монет не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы сами и ответили на свой вопрос: если чел. уверяет и клянётся за 200т.р., что подлинная, то цена этому челу меньше обозначенной суммы, т.е. продаётся он сам дешевле - ведь не может противостоять такой сумме, к-рая больше его цены. :P

он может искренне ошибаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

он может искренне ошибаться

Тот кто ошибается, не будет уверять в подлинности, а скорее сам будет просить помощи в информации, а не 200т.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он уверен что у него настоящая монета, и не нуждается в чьем либо совете, разубеждать-глупое занятие, тем более позволил сфотографировать и показать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В статье Никиты Моисеенко в 2005-м году было так:

post-3169-0-85038200-1429463898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известны два варианта подлинных пробных полукопеечников 1961 года. Их параметры и фото приведены в нашей с Д.Л.Ушаковым книге по пробным монетам.

Все остальное это имитации и подделки. Их начали внедрять в рынок в середине 90-х годов. Показанный в первом посте вариант подделки видел и в слабе, и в золоте, но это ничего не меняет - всё это фуфло.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он уверен что у него настоящая монета, и не нуждается в чьем либо совете, разубеждать-глупое занятие, тем более позволил сфотографировать и показать 

А для чего тогда эта тема? Вас разубеждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне монеты, аналогичные показанной ТС, в 1990 - ых предлагали на Таганке в мешочке (штук 30 - 50) по 3 доллара. Утверждали, что это - остатки партии таких ИЗДЕЛИЙ, отчеканенных на луганском патронном заводе. И никто и не пытался утверждать, что это МОНЕТЫ. Ибо сами распространители знали, что это - фантазии, как сейчас говорят, фейк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне монеты, аналогичные показанной ТС, в 1990 - ых предлагали на Таганке в мешочке (штук 30 - 50) по 3 доллара. Утверждали, что это - остатки партии таких ИЗДЕЛИЙ, отчеканенных на луганском патронном заводе. И никто и не пытался утверждать, что это МОНЕТЫ. Ибо сами распространители знали, что это - фантазии, как сейчас говорят, фейк.

Совершенно верно, это был вариант в меди и с низким рельефом изображения. Такие кругляши, тоже мешком, приносили тогда в Гелос в отдел нумизматики.

И ешё.

Ежели кто хочет пощупать данные предметы в живую (оба варианта), то они лежат у меня в МиМе, в разделе фуфло в ущерб коллекционерам.

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда эта тема? Вас разубеждать?

В каком то смысле да,  если бы я знал навернека, вернее если бы не та статья в интернете, мне бы в голу не пришло создавать тему. Так что извините если побеспокоил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известны два варианта подлинных пробных полукопеечников 1961 года. Их параметры и фото приведены в нашей с Д.Л.Ушаковым книге по пробным монетам.

Все остальное это имитации и подделки. Их начали внедрять в рынок в середине 90-х годов. Показанный в первом посте вариант подделки видел и в слабе, и в золоте, но это ничего не меняет - всё это фуфло.

Спасибо, у меня есть Ваш каталог. Я владельцу говорил что о третьей разновидности ничего не слышал, никакой информации нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru