missnastya001

10 копеек - Одинаковая с двух сторон - Оценка

В теме 77 сообщений

Здравствуйте ! У меня к Вам такая просьба - оцените , пожалуйста , эту монету . Мне новичку трудно ещё разбраться , а монетку очень хочется приобрести . Фото продавца , о цене ещё не разговаривали , хотелось бы услышать Ваше мнение по цене . На Ваш взгляд - какова ей цена ?!

С уважением к Вам .

Здравствуйте !

Помогите , пожалуйста , с оценкой монеты !

Хотелось бы Вашей оценки ! Интересуюсь с целью покупки , да бы не переплавить лишнего . Фото прилагаются .

С уважением к Вам .

post-37159-0-20631800-1429391421_thumb.jpg

post-37159-0-04742100-1429391438_thumb.jpg

post-37159-0-22991700-1429391901_thumb.jpg

post-37159-0-68865900-1429391915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если Вы и правда новичок, то не надо Вам это приобретать.

0

Поделиться сообщением

Однозначного мнения по этому предмету Вы не услышите. Спросом такие предметы пользуются, продаются примерно в диапазоне от 7000 рублей до 15000 рублей. К реальному денежному обращению эти предметы в основном отношения не имеют и являются в лучшем случае частной хулиганской сувенирной продукцией отдельных работников монетного двора для заработка на коллекционерах. То, что Вы показали на фотографиях - почти наверняка с монетного двора, т.е. из серии "в лучшем случае". Для дамы более приличным сувениром за эти деньги может быть маленькое колечко с маленьким бриллиантиком :)

1

Поделиться сообщением

Какой год?

0

Поделиться сообщением

Какой год?

2015!

0

Поделиться сообщением

фубля, я то уж думал

0

Поделиться сообщением

Однозначного мнения по этому предмету Вы не услышите. Спросом такие предметы пользуются, продаются примерно в диапазоне от 7000 рублей до 15000 рублей. К реальному денежному обращению эти предметы в основном отношения не имеют и являются в лучшем случае частной хулиганской сувенирной продукцией отдельных работников монетного двора для заработка на коллекционерах. То, что Вы показали на фотографиях - почти наверняка с монетного двора, т.е. из серии "в лучшем случае". Для дамы более приличным сувениром за эти деньги может быть маленькое колечко с маленьким бриллиантиком :)

колечки с бриллиантами меня не привлекают , и всё же я приобрела два " сувенира " аверс-аверс и реверс-реверс , оба 10 копеек 2014 год .

осталась очень довольна и монетками и ценой . 

1

Поделиться сообщением

колечки с бриллиантами меня не привлекают , и всё же я приобрела два " сувенира " аверс-аверс и реверс-реверс , оба 10 копеек 2014 год .

а моей жене колечки и сережки подавай :о))) помимо бриллиантов еще изумруды любит :о))) благодаря её любви уже персональная скидка в 20% на ювелирку появилась :о)))

а по теме задам вопрос почем достались данные экземпляры... очень уж любопытство гложет :о)))

0

Поделиться сообщением

Да...........................

Это тянет на номинацию "Приз за самое извращенное извращение в околонумизматике".

1. Женщина не интересуется ни колечками ни брильянтами.

2. Типа нумизматКА

3. Покупает заказные сувениры с мондворов.

Что на это можно сказать?

Респект и уважуха. :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Да...........................

Это тянет на номинацию "Приз за самое извращенное извращение в околонумизматике".

1. Женщина не интересуется ни колечками ни брильянтами.

2. Типа нумизматКА

3. Покупает заказные сувениры с мондворов.

Что на это можно сказать?

Респект и уважуха. :yahoo:

а вдруг поставит на данные экземпляры замочки и будут отпадные серьги :о)))

0

Поделиться сообщением

Эх, если бы Вас привлекал коньяк - я бы с удовольствием замочил с Вами Ваше приобретение. Люблю общение с оригинальными людьми. А пока для компенсации Вашего будущего разочарования такими сувенирами дарю Вам плюсик и радуюсь за Вас, если Вы довольны ценой не более 15000 рублей за оба сувенира, когда они Вам надоедят - Вы эти деньги вернёте. Оригинальные люди ещё есть :)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, удачная покупка! Цена на них растёт, спрос тоже. Отслеживаю в основном реверсы.

Статистика продаж примерно следующая:

2012 год - 3000-4000 рублей

2013 год - 5000-7000 рублей

2014 год - 8000-10000 рублей

2015 год - 12000-23000 рублей

Многое зависит от года и состояния монеты. Самые востребованные и "правильные" считаются монеты, датированные 1997 г. В эти годы никакой речи о так называемых "заказухах" не было, а все монеты поступали исключительно из оборота в плохом и очень плохом состоянии. Вот как раз они и считаются самыми ценными на сегодняшний день.

С начала 2015 года я видел 3 прохода:

1) 14000 рублей

2) 16000 рублей

3) 23000 рублей

Это проходы экземпляров 1997 года. Но и 2014 год тоже неплохо идёт. Сам приобрёл сравнительно недавно реверс 2014 г.

Поэтому поздравляю, не вздумайте продавать. За этот год цена увеличится вдвое.

0

Поделиться сообщением

а моей жене колечки и сережки подавай :о))) помимо бриллиантов еще изумруды любит :о))) ....

Разводись с ней, так и по миру пустит.

:)

0

Поделиться сообщением

Через год надоевшую ювелирку можно будет сдать только по цене лома. А динамика роста цен на такие монеты - это факт. Причем интерес к ним есть, даже здесь на форуме темы типа реверс-реверс с большим количеством просмотров и комментариев. По моему очень даже неплохое приобретение. И в конце концов дама имеет право на каприз...    :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

Неумолимое стремление к европейским ценностям развращает личность .

0

Поделиться сообщением

Разводись с ней, так и по миру пустит.

:)

а кто мне тогда готовить будет ? и люблю я её, 30 лет искал такую и все не найти было, а потом бац и понял - она будет моей :о)))

Через год надоевшую ювелирку можно будет сдать только по цене лома. А динамика роста цен на такие монеты - это факт. Причем интерес к ним есть, даже здесь на форуме темы типа реверс-реверс с большим количеством просмотров и комментариев. По моему очень даже неплохое приобретение. И в конце концов дама имеет право на каприз...    :thumbsup:

не сравнивайте оригинальные браки 1997 года и сувенирную продукцию 201* годов... сувенирка смотрится хорошо, но оригинал намного интереснее

0

Поделиться сообщением

а кто мне тогда готовить будет ? и люблю я её, 30 лет искал такую и все не найти было, а потом бац и понял - она будет моей :о)))

не сравнивайте оригинальные браки 1997 года и сувенирную продукцию 201* годов... сувенирка смотрится хорошо, но оригинал намного интереснее

Конечно интереснее. Но и такие сувениры с мондвора вряд ли станут массовыми.

0

Поделиться сообщением

Конечно интереснее. Но и такие сувениры с мондвора вряд ли станут массовыми.

с каждым годом все больше и больше выскакивает на рынок...

0

Поделиться сообщением

Господа, некоторые из вас не учитывают маленький фактор. missnastya001 в этой теме узнала информацию о предмете, обдумала её и приняла самостоятельное (а на такое многие из вас, господа, просто не способны) решение, которое принесло ей удовлетворение и никого при этом не обидело. И насмехаться над этим или ругать за это - это признак скорее идиотизма, чем ума.

2

Поделиться сообщением

Господа, некоторые из вас не учитывают маленький фактор. missnastya001 в этой теме узнала информацию о предмете, обдумала её и приняла самостоятельное (а на такое многие из вас, господа, просто не способны) решение, которое принесло ей удовлетворение и никого при этом не обидело. И насмехаться над этим или ругать за это - это признак скорее идиотизма, чем ума.

так никто и не насмехается... лично меня заинтересовала цена приобретенных экземпляров и удивило равнодушие к ювелирным изделиям

0

Поделиться сообщением

Так и я про это, удовлетворение от приобретения, удовольствие от обладания, возможность показать, похвастаться и т.д и т.п. В любом случае в плюсе... 

Ёёёёёё...... представил 8 марта : - Дорогой, ты же помнишь, что я хотела на праздник, только обязательно в штемпельном блеске 66 или 67 годов, и маме Молотобойца не забудь!

0

Поделиться сообщением

Так и я про это, удовлетворение от приобретения, удовольствие от обладания, возможность показать, похвастаться и т.д и т.п. В любом случае в плюсе... 

Ёёёёёё...... представил 8 марта : - Дорогой, ты же помнишь, что я хотела на праздник, только обязательно в штемпельном блеске 66 или 67 годов, и маме Молотобойца не забудь!

года указаны с намеком на возраст ? из серии идентичности года рождения :о)))

0

Поделиться сообщением

года указаны с намеком на возраст ? из серии идентичности года рождения :о)))

Да уж, можно влететь. Подаришь ранние года ассоциация с днем рождения, поздние с возрастом. Может быть поэтому и выбор реверс реверс 201...?

0

Поделиться сообщением

Иди знай как повернётся. Может завтра этих сувениров столько наделают, что и не продать. Круг их "ценителей" он ведь ограничен.:) Факт налицо, как говорится.

0

Поделиться сообщением

Иди знай как повернётся. Может завтра этих сувениров столько наделают, что и не продать. Круг их "ценителей" он ведь ограничен. :) Факт налицо, как говорится.

Вроде функции монетного двора не в массовом изготовлении сувенирной продукции, хотя, если серьезного контроля нет может быть все что угодно. Просто нелогично, спроса не будет.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу