unstable

Моя маленькая подборка брака из оборота.

В теме 41 сообщение

Уважаемые спецы, Вашему вниманию моя маленькая подборка брака, оцените пожалуйста по востребованности и стоимости.
Спасибо.

 

post-37443-0-92267600-1429356222_thumb.jpg

post-37443-0-74443800-1429356236_thumb.jpg

post-37443-0-81490100-1429356252_thumb.jpg

post-37443-0-13214400-1429356432_thumb.jpg

post-37443-0-56668600-1429356522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты интересны,кроме последней.По моему мнению,потрепана жизнью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты интересны,кроме последней.По моему мнению,потрепана жизнью.

Интерес в денежном эквиваленте ?! По последней монете не так всё однозначно, обратите внимание на кант, целенаправленная, фигурная вырубка рук скучающих ?!

И вот "капля", интересный брак?!

post-37443-0-43155700-1429357239_thumb.jpg

post-37443-0-06104300-1429357247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото 2 рубля получше посмотрел,кажется ошибся.Похоже на брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно раскольчики от 100 до 150р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Мамонт придёт и все расставит на места и по цене и по интересу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерес в денежном эквиваленте ?!  
 

данный форум- это не торговая площадка.

по двушке.в оборот творенье шаловливых рук .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный форум- это не торговая площадка.

по двушке.в оборот творенье шаловливых рук .

Уж больно кант интересен,сначала тоже так думал.На шаловливые руки не похоже.Скорей что-то со штемпелем произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Димитрий,

вы ошибаетесь :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный форум- это не торговая площадка.

по двушке.в оборот творенИе шаловливых рук .

1.Центральный Форум Нумизматов СССР  → Форум Нумизматов на coins.su  → Атрибуция и оценка монет  → Оценка монет

2.Интересное "творенИе", фигурное

3.Буду признателен за мнения ещё, форумный хам отметился, как вне его  :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​4. Ветка есть, а оценки нет, не интересны браки ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По двушке, в качестве.....
 

post-37443-0-58955900-1429361930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВК сменил личину и приперся в гости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​4. Ветка есть, а оценки нет, не интересны браки ?!

У монеты 2 стороны, мы же видим по одной. 1,2,4 - полные расколы по 100р/шт +/-. 3 - от 200 - 800 в зависимости от года. Остальное в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Ветка есть, а оценки нет, не интересны браки ?!

Как нет? А это что?

обычно раскольчики от 100 до 150р

Форум перенасыщен подобными темами,  от расколов и поворотов уже деться некуда. они нас окружают и всюду мы видим одно и то же ( с примерно одними и теми же цифрами оценки 100-150-200 рэ). Почему по вашим монетам, ТС, должно быть иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот я как то на кувалде видел "раскол" (пока возьмём его в кавычки) ещё жирнее, чем на представленном в теме рубле.. И я тогда не стал за него торговаться, потому как задался вопросом, а не наплавка ли это тупо. Здесь фото по-крупнее и я всё больше склоняюсь к этому. Высказался бы кто по данному вопросу, реально ли это заводской брак? Обратите внимание на форму данного "раскола" и на терм-воздействие на поле монеты под ним

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль именно с таким расколом - давно известен и достаточно популярен, раскол довольно красивый и найдено именно таких много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей не брак . Под этим пузырем очаг коррозии .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль именно с таким расколом - давно известен и достаточно популярен, раскол довольно красивый и найдено именно таких много.

Так откуда следы нагрева то в районе этого "раскола"? И почему он такой несуразный и кривой, как будто его напильником подравнивали? :) Что-то на обычных расколах, даже в этой теме я таких нюансов не наблюдаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда следы нагрева то в районе этого "раскола"? И почему он такой несуразный и кривой, как будто его напильником подравнивали? :) Что-то на обычных расколах, даже в этой теме я таких нюансов не наблюдаю

Расколы на рублях 1997 и 1998 годов практически всегда имеют такой яркий и выразительный характер. Найти тонкий раскол, каких множество на последующих годах, на 97/98 очень трудно. Связано это с тем, что начали работать с новым металлом для заготовок, чеканкой новых монет. Позже наверняка учли промахи изменили технологию, усилили штемпеля и итог - с 2005 года на рублях подобные жирные расколы практически исчезли... Ну вот как-то так, есть такая версия... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы на рублях 1997 и 1998 годов практически всегда имеют такой яркий и выразительный характер. Найти тонкий раскол, каких множество на последующих годах, на 97/98 очень трудно. Связано это с тем, что начали работать с новым металлом для заготовок, чеканкой новых монет. Позже наверняка учли промахи изменили технологию, усилили штемпеля и итог - с 2005 года на рублях подобные жирные расколы практически исчезли... Ну вот как-то так, есть такая версия... ИМХО.

Дмитрий, относительно жирные расколы встречаются, вопрос не в этом. Вопрос в термо-воздействии в области данного конкретного раскола (вдоль раскола на поле монеты, может так будет конкретнее и более понятно). И на этот вопрос я так ответа и не получил, к сожалению. Именно поэтому, а также по внешнему виду данного раскола (не гладкий, с перегибами по плоскости параллельной полю монеты, даже не с плавными перегибами, а под углами, до кучи с механикой имхо) я и делаю вывод, что это наплавленный сверху металл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неправильное мнение. Во-первых этот рубль уже изрядно походил, поэтому на расколе такие же забоины, как и на остальных элементах. А во-вторых - и это самое главное ! - есть сдвиг отколовшегося куска, это по монете видно. 

Да и наваривать на монету такую полосу - это надо быть специалистом такого высокого класса, который своей работой зарабатывает на пару порядков больше, чем изготавливая такие рубли. 

Но тем не менее хвалю Вас за творческий подход и стремление разобраться  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неправильное мнение. Во-первых этот рубль уже изрядно походил, поэтому на расколе такие же забоины, как и на остальных элементах. А во-вторых - и это самое главное ! - есть сдвиг отколовшегося куска, это по монете видно. 

Да и наваривать на монету такую полосу - это надо быть специалистом такого высокого класса, который своей работой зарабатывает на пару порядков больше, чем изготавливая такие рубли. 

Но тем не менее хвалю Вас за творческий подход и стремление разобраться  :beer:

Предположим, по поводу поверхности раскола - забоины и потертости от обращения допустимо. А вот вопрос о термо-повреждениях (см. фото) вдоль раскола все обходят стороной :think:

Штемпели что раскаленные что ли были? :D Я не думаю, что такая большая проблема наплавить металл на каком-нибудь заводе, а то и в гаражных условиях при наличии несложного оборудования

post-35044-0-50526900-1429430096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, по поводу поверхности раскола - забоины и потертости от обращения допустимо. А вот вопрос о термо-повреждениях (см. фото) вдоль раскола все обходят стороной :think:

Штемпели что раскаленные что ли были? :D Я не думаю, что такая большая проблема наплавить металл на каком-нибудь заводе, а то и в гаражных условиях при наличии несложного оборудования

Владимир,а как Вам вариант,что раскол на монете уже был,но просто решили сделать его ещё более выразительным,добавив наплавление по шву?Это как женщины каждый день красоту наводят,чтобы быть неотразимыми и подчеркнуть свою индивидуальность.

Потому что раскол там есть,как мне видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ау, вдумайтесь что за х..ню вы несете?
Мало того, что это раскол на рубле 97 спмд, наверно, один из самых массовых, его в сети десятки найти можно - на всех одинаково "наплавили"?
А главное - на саму монету неужто трудно посмотреть? Там изображение в стороны тоже из-за паяльника "разъехалось"? Или может ввсе-таки из-за того, что штемпель трещину дал, и две части ранее единого целого немного в стороны разошлись?

post-4595-0-42731400-1429432876_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru