Коррекционер

2 Копейки 1811

В теме 11 сообщений

Подскажите пожалуйста, может разновидность какая интересная? Или стандарт? Интерес в тазах будет? Монетка в реалиях по-ярче

post-35044-0-76291000-1429353780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 1811 ЕМ разновидность только гурт-. Есть шнур, есть гладкий. Шнур реже. В тазики её рублей с 200-300. Думаю - интерес будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может разновидность какая интересная? Или стандарт? Интерес в тазах будет? Монетка в реалиях по-ярче

с гладким гуртом есть несколько разновидностей двушек. Но из дорогих это 2-1811 без краткой над буквой И. Остальные две разновидности (широкий и тупой хвост) обычные не редкие.

В Вашем случае хвот тупой, черта короткая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 1811 ЕМ разновидность только гурт-. Есть шнур, есть гладкий. Шнур реже. В тазики её рублей с 200-300. Думаю - интерес будет :)

Тут гладкий гурт. А как же корона поменьше-побольше? Количество перышек в правом крыле? Сдвинутая держава в лапке орла? Трезвый орёл? Кол-во ягод в правом третьем поясе? Неужели нет таких тонкостей, видел какой-то каталог здесь на форуме.  У меня его просто нема. То есть полушки мы делим на орлов нажратых и кислых, а 2-ки нет? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут гладкий гурт. А как же корона поменьше-побольше? Количество перышек в правом крыле? Сдвинутая держава в лапке орла? Трезвый орёл? Кол-во ягод в правом третьем поясе? Неужели нет таких тонкостей, видел какой-то каталог здесь на форуме.  У меня его просто нема. То есть полушки мы делим на орлов нажратых и кислых, а 2-ки нет? :D

Это в 1810 году. А про двушки вот он: Нумизматическое пособие 2 копейки 1810-30 г. Забураев М.В. До 1.01. 2016

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гладким гуртом есть несколько разновидностей двушек. Но из дорогих это 2-1811 без краткой над буквой И. Остальные две разновидности (широкий и тупой хвост) обычные не редкие.

В Вашем случае хвот тупой, черта короткая.

Во :thumbsup: спасибо. Значит гордо поднятая левая голова орла мне пару тысяч рублей к оценке не прибавит :)  Ну что же.. А отсутствие запятой над И утверждено и доказано? Может банальный ремонт или выкрошка местная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выкрошка - а засорение конечно, прошу прощения.

 

Монетку выставлю в тазики с 300 чуть попозжа, кому интересна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка 1811/0, видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка присутствует, а вот по поводу короткой черты, каталога нет под рукой, но вроде не короткая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня аукцион уже заканчивается. Так что кому интересна монетка - добро пожаловать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru