11 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, может разновидность какая интересная? Или стандарт? Интерес в тазах будет? Монетка в реалиях по-ярче

post-35044-0-76291000-1429353780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У 1811 ЕМ разновидность только гурт-. Есть шнур, есть гладкий. Шнур реже. В тазики её рублей с 200-300. Думаю - интерес будет :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, может разновидность какая интересная? Или стандарт? Интерес в тазах будет? Монетка в реалиях по-ярче

с гладким гуртом есть несколько разновидностей двушек. Но из дорогих это 2-1811 без краткой над буквой И. Остальные две разновидности (широкий и тупой хвост) обычные не редкие.

В Вашем случае хвот тупой, черта короткая.

0

Поделиться сообщением

У 1811 ЕМ разновидность только гурт-. Есть шнур, есть гладкий. Шнур реже. В тазики её рублей с 200-300. Думаю - интерес будет :)

Тут гладкий гурт. А как же корона поменьше-побольше? Количество перышек в правом крыле? Сдвинутая держава в лапке орла? Трезвый орёл? Кол-во ягод в правом третьем поясе? Неужели нет таких тонкостей, видел какой-то каталог здесь на форуме.  У меня его просто нема. То есть полушки мы делим на орлов нажратых и кислых, а 2-ки нет? :D

0

Поделиться сообщением

Тут гладкий гурт. А как же корона поменьше-побольше? Количество перышек в правом крыле? Сдвинутая держава в лапке орла? Трезвый орёл? Кол-во ягод в правом третьем поясе? Неужели нет таких тонкостей, видел какой-то каталог здесь на форуме.  У меня его просто нема. То есть полушки мы делим на орлов нажратых и кислых, а 2-ки нет? :D

Это в 1810 году. А про двушки вот он: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102869

0

Поделиться сообщением

с гладким гуртом есть несколько разновидностей двушек. Но из дорогих это 2-1811 без краткой над буквой И. Остальные две разновидности (широкий и тупой хвост) обычные не редкие.

В Вашем случае хвот тупой, черта короткая.

Во :thumbsup: спасибо. Значит гордо поднятая левая голова орла мне пару тысяч рублей к оценке не прибавит :)  Ну что же.. А отсутствие запятой над И утверждено и доказано? Может банальный ремонт или выкрошка местная?

0

Поделиться сообщением

Не выкрошка - а засорение конечно, прошу прощения.

Монетку выставлю в тазики с 300 чуть попозжа, кому интересна

0

Поделиться сообщением

Передатировка 1811/0, видится.

0

Поделиться сообщением

Передатировка присутствует, а вот по поводу короткой черты, каталога нет под рукой, но вроде не короткая.

0

Поделиться сообщением

Сегодня аукцион уже заканчивается. Так что кому интересна монетка - добро пожаловать

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу