Andyfox74

Львовский орт на подлинность. (1656)

17 сообщений в этой теме

Львовский орт на подлинность.
Вот нашёл проход похожей монеты с таким же весом
Заранее Всем спасибо за ответы
с ув Андрей

post-28045-0-31708100-1456163066_thumb.jpg post-28045-0-17374200-1456163065_thumb.jpg
post-28045-0-30577400-1456163067_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9
0

Поделиться сообщением

Я боюсь поторопиться с выводами, но по фото видится правильная монета, как она зашла к Вам, - тоже немаловажно. С уважением! :)

0

Поделиться сообщением

Её вырыл мой знакомый, она была несколько лет у него, сейчас в связи финансовыми проблемами он мне этот орт продал, на виолити мне сказали что им не нравится патина, и они подозревают что монета не настоящая, я думаю что монета могла потемнеть и дома и что патина не является показателем подлинности

с ув Андрей

0

Поделиться сообщением

на виолити пишут что монета поддельная, сейчас помою и покажу фото без патины

0

Поделиться сообщением

По поводу монеты ничего не скажу, но патина и правда какая-то странная. Такое ощущение, что чем-то жирным облили.

0

Поделиться сообщением

отмыл

post-24797-0-75615700-1429286236_thumb.jpg

post-24797-0-03878200-1429286247_thumb.jpg

post-24797-0-25005600-1429286257_thumb.jpg

post-24797-0-24455900-1429286266_thumb.jpg

post-24797-0-06351800-1429286288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фото

post-24797-0-82326800-1429286328_thumb.jpg

post-24797-0-32077300-1429286336_thumb.jpg

post-24797-0-47829800-1429286344_thumb.jpg

post-24797-0-26190700-1429286352_thumb.jpg

post-24797-0-99360800-1429286358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если Вы точно знаете что данная монета из земли - то какие могут быть вопросы?... И, опять-таки, по фото я вижу натуральную монету. С уважением!

0

Поделиться сообщением

сейчас трудно кому то верить, человек сказал-я ему поверил, а оказалось по другому

0

Поделиться сообщением

привозите на слет в конце мая. Скажут однозначно.

0

Поделиться сообщением

Я выскажу своё мнение, просто для интереса чтобы потом сверить со мнением экспертов на слёте. Ни в коем случае не считаю себя экспертом по львовским орам хотя в прошлом у меня были и львовские орты и даже орты 56 года. На орте ТС всё не так как было на моём. ВСЁ! И буквы кривые и разных размеров и курицы пощипаны до костей и разные и уродцы на козлах разные не только сами, но и козлы у них разные. На настоящих монетах использовали пуансон и оба орла как и оба погоня должны быть одинаковыми. Дата, как и обозначение номинала вообще смех. А портрет это вообще из дома для людей с хромосомными проблемами. Карикатура на настоящую монету.

Думаю что это фальшивая монета того времени сделанная в ущерб обращению и её опознали и использовали для подвески. Нехватка металла на 12:00 от портрета явно об этом говорит. Если бы монета была настоящей, то как другу ТС так и ему самому нужно оторвать руки за полное непонимание как должна выглядеть настоящая монета и насилие над природой кривыми руками. Друг навёл такую патину, что за километр видно что она левая, а ТС "отмыл" её ещё хуже. Ладно, фальшак всё стерпит.

Эрменрих, а что то что найдено в земле всё подлинно старое, и червяки?  

1

Поделиться сообщением

Я выскажу своё мнение, просто для интереса чтобы потом сверить со мнением экспертов на слёте. Ни в коем случае не считаю себя экспертом по львовским орам хотя в прошлом у меня были и львовские орты и даже орты 56 года. На орте ТС всё не так как было на моём. ВСЁ! И буквы кривые и разных размеров и курицы пощипаны до костей и разные и уродцы на козлах разные не только сами, но и козлы у них разные. На настоящих монетах использовали пуансон и оба орла как и оба погоня должны быть одинаковыми. Дата, как и обозначение номинала вообще смех. А портрет это вообще из дома для людей с хромосомными проблемами. Карикатура на настоящую монету.

Думаю что это фальшивая монета того времени сделанная в ущерб обращению и её опознали и использовали для подвески. Нехватка металла на 12:00 от портрета явно об этом говорит. Если бы монета была настоящей, то как другу ТС так и ему самому нужно оторвать руки за полное непонимание как должна выглядеть настоящая монета и насилие над природой кривыми руками. Друг навёл такую патину, что за километр видно что она левая, а ТС "отмыл" её ещё хуже. Ладно, фальшак всё стерпит.

Ну почему же...вот у меня есть например неподлинный левендаальдер из земли, именно фальшак того времени. С уважением! :D

0

Поделиться сообщением

у меня были и львовские орты и даже орты 56 года.

Хм..... они как раз 56 и встречаются. 57 очень редки, да и 60-й также.

0

Поделиться сообщением

На орте ТС всё не так как было на моём. ВСЁ!

Вы думаете там один штемпель был?.....

Я думаю Вам все же стоило бы отдельно изучить тему львовских ортов 1656-57 года и всего их многообразия, прежде чем записывать монету в фуфло.

Изменено пользователем 4owl
1

Поделиться сообщением

теперь и на Виолити признали оригиналом

0

Поделиться сообщением

По фото-подлинный. Патина на первых фото искусственная. Если не затруднит, дайте ссылку на обсуждение на ВИОЛИТИ,

Правила форума:

4.13 Не стоит без особых на то причин поднимать старые темы (от 6 месяцев и более) (некропостинг).

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу