Kirill1806

1 копейка 1728г. на подлинность

46 сообщений в этой теме

а как эта монета сделана? литье или чеканка?

0

Поделиться сообщением

Мне сказали, что литьё.

0

Поделиться сообщением

значит такая есть норм и должна всплыть рано или поздно...

0

Поделиться сообщением

А зачем ей всплывать?

0

Поделиться сообщением

Поведали, что такой подлинной- быть не может.

Изменено пользователем Kirill1806
0

Поделиться сообщением

Тогда с чего их лепили?

0

Поделиться сообщением

Поведали, что такой подлинной- быть не может.

Кого так осенило?:) Снизошло, т.с.

0

Поделиться сообщением

Опять-же повторюсь- я в "царизме" очень плохо разбираюсь. Пока что только слушаю и учусь. Буквы в слове -"копейка" одному из товарищей очень не понравилась. Мол, (цитирую) таких- шибко плавующих и село корявых быть не может.  Я конечно, как человек сомневающийся, пересмотрел много монет (картинок) но, таких к примеру, букв "П" и "Е" не нашел у заведомо "правильных" монет. Может быть не досмотрел? :think:  :)

Изменено пользователем Kirill1806
0

Поделиться сообщением

Буквы в слове -"копейка" одному из товарищей очень не понравилась. Мол, (цитирую) таких- шибко плавующих и село корявых быть не может.

Ага, когда фуфельность доказана и уже никаких вопросов не вызывает, тогда все вдруг знатоки и эксперты. Шрифт мол кривой и т.д. :facepalm:

Нормальный шрифт, а кривизна и не такой еще бывает на оригинальных. Опасность близнецов именно в том и состоит, что штемпеля копируют. Т.е. они такие как и настоящие. Выдает фуфло абсолютная идентичность формы кружка, а не какая-то мифичная кривизна букв.

0

Поделиться сообщением

Нет, не много не так. Я получил эту информацию и видение подлинности этой "монеты" от знакомого (барыжит много и долго и в Питере весьма известен), ещё до того, как обнаружил все эти темы. Что здесь, что на Самаре.  Мне было сразу заявлено- фуфло. И только после этого я создал тему для обсуждения. А тут и не только уже есть оказывается подобные. 

0

Поделиться сообщением

Тогда с чего их лепили?

А с чего лепят, позволю у Вас спросить, всевозможные смешные и мифические аверсы / реверсы? С оригиналов? :sarcastic: А, после бросают их, пардон, в сортир на даче и через какое-то время - вуаля- состаренный кружОк. Осталось только помыть и нанести (причём паршиво) мази серной.

0

Поделиться сообщением

Пока что только слушаю

Что-то не заметно, пишите вы гораздо больше и не по делу.  Тема сисек ведь раскрыта полностью, к чему устраивать эти танцы с бубном?

Если вам кажется иначе, пройдите тест  http://www.webpark.ru/comment/17566

1

Поделиться сообщением

Мне вопросы задают- я отвечаю. Имею-таки право в своей теме. А Вы- прекратите флудить. Не гоже это...

0

Поделиться сообщением

А с чего лепят, позволю у Вас спросить, всевозможные смешные и мифические аверсы / реверсы? С оригиналов? :sarcastic:

Вот смешныe и лепят (точнее режут) сами. Поэтому они и смешные. А таких близнецов копируют. И такие копии, к сожалению, с легкостью могут ввести в заблуждение даже опытных людей.

Несомненно где-то есть оригинал и этих близнецов. Со временем, возможно, найдется. Так, как нашлись оригиналы барабанной двушки http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46294&p=1099287 и 2 коп 1797 бб http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100652&p=1341359

0

Поделиться сообщением

А с чего лепят, позволю у Вас спросить, всевозможные смешные и мифические аверсы / реверсы? С оригиналов? :sarcastic: А, после бросают их, пардон, в сортир на даче и через какое-то время - вуаля- состаренный кружОк. Осталось только помыть и нанести (причём паршиво) мази серной.

"Хорошие" подделки "лепят" с оригинальных монет и никак иначе.

0

Поделиться сообщением

Наверное  Вы правы...

0

Поделиться сообщением

Ну и под занавес -

0

Поделиться сообщением

Что-то не заметно, пишите вы гораздо больше и не по делу.  Тема сисек ведь раскрыта полностью, к чему устраивать эти танцы с бубном?

В отличии от Вас (в этой теме), я хоть что-то делаю...
0

Поделиться сообщением

Кмк, это фантазийная монета - такое сочетание аверса и реверса я нигде не нашел, и кто бы что не говорил, а качество подделки очень высокое и если бы не "клоны" многие бы эту монетку приняли за настоящую

0

Поделиться сообщением

интересно, если эту монету почистить до материкового металла, то в микроскоп можно будет разглядеть что это литье? ну и место литника найти...

0

Поделиться сообщением

Место литника, как я понимаю- тут (обведено красным) Может быть ошибяюсь, но, выглядет вполне убидительно.

post-8975-0-59969300-1429189231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу