милка

вес монеты

В теме 26 сообщений

Уважаемые нумизматы и пользователи сайта ,у меня вопрос и кто может объясните пожалуйста ,как можно определить подлинность монеты(именно вес имею ввиду)что были в ходу (так называемые "ходячки"). насколько вес может быть плюс минус или еще может какие нюансы . Например у меня есть две монеты 20 копеек 1968 года из обихода но в хорошем состоянии и у одной вес 3.17 г, у второй 3.35 г . да еще знаю что есть китайские и польские подделки монет ссср (не дорогие имею в виду) как их отличать кроме веса и светлее они как знаю.  

От модератора раздела (МНС):

Здесь есть ТУ на некоторые монеты СССР: http://coins.su/forum/index.php?showforum=173

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением

фото, сестра. фото!

0

Поделиться сообщением

фото, сестра. фото!

ставлю ... (я боюсь просто ставить фото потому как не умею их еще делать как надо и за это уже предупреждение получала ). спасибо рада Вас видеть у себя снова и приятно .

0

Поделиться сообщением

ставлю ... (я боюсь просто ставить фото потому как не умею их еще делать как надо и за это уже предупреждение получала ). спасибо рада Вас видеть у себя снова и приятно .

Как оформить картинку перед выставлением на форум, читаем здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150976&page=1

0

Поделиться сообщением

Как оформить картинку перед выставлением на форум, читаем здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150976&page=1

Лика у меня нет программы чтобы обрезать фото ,не научилась еще . простите .буду учится .

0

Поделиться сообщением

фото, сестра. фото!

не могу загрузить не пускает, пишет что превышает  допустимый размер . буду пробовать еще . спасибо

0

Поделиться сообщением

Фронтальных фото нет. Есть такие:

post-34714-0-30312800-1429071718_thumb.jpg

post-34714-0-07388100-1429071699_thumb.jpg

И еще нерезкие фото:

post-34714-0-88814600-1429072187_thumb.jpgpost-34714-0-89896100-1429072205_thumb.jpg

post-34714-0-09487400-1429072221_thumb.jpgpost-34714-0-24482000-1429072230_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

подлинные. износ+край листа думаю

0

Поделиться сообщением

Фронтальных фото нет. Есть такие:

a1.jpg

r1.jpg

И еще нерезкие фото:

a11.jpgr11.jpg

a12.jpgr12.jpg

ой .. спасибо Вам большое Павел,(так наверное Ваше имя ) за помощь и оперативность .можно еще буду к Вам обращаться пока сама не научусь .

0

Поделиться сообщением

Спасибо. у меня вообще проблема с подлинностью , я монеты как чувствую когда в руках держу и вес могу определить на ладони добор не добор, цвет на глаз ,но вот нюансы самой монеты нет (гурт цифры и  т.д. ),не уверена в себе когда смотрю монеты .потому и всегда перепроверяю и совет держу у людей которым доверие и уважение кому (профи в таком деле) . как и где бы такому самой научится ,чтобы наверняка глянул и сказал оно не оно . Спасибо с уважением Я

0

Поделиться сообщением

я вот читала кто то написал что словом подлинные называют копии хорошего качества ... как это понимать или на сколько это правда .. может я что то упустила в слэнге . пишу Вам ,потому как вспомнила что применяли это слово и я его по другому поняла ,как оригинал . и думаю правильно судя по окончанию предложения . спасибо

0

Поделиться сообщением

я вот читала кто то написал что словом подлинные называют копии хорошего качества ... как это понимать или на сколько это правда .. может я что то упустила в слэнге . пишу Вам ,потому как вспомнила что применяли это слово и я его по другому поняла ,как оригинал . и думаю правильно судя по окончанию предложения . спасибо

Жуликов много, называть как угодно могут, чтобы обмануть, но не здесь. Показывайте фото и всё здесь скажут правдиво. Эти обе монетки настоящие, нечастые.

0

Поделиться сообщением

упустилла. в оригинале фраза такая

если копия не отличается от оригинала то это оригинал

0

Поделиться сообщением

Лика у меня нет программы чтобы обрезать фото ,не научилась еще . простите .буду учится .

А Paint пробовали?  Простая, удобная или и её нет?

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за флуд, но информация будет полезной. Удобные онлайн редакторы http://www.fotor.com/ru/ http://fotostars.me/ Интернет то есть! Там и обрезать, и ужать, и экспозицию с четкостью подтянуть можно.

0

Поделиться сообщением

вообще для обрезки удобнее acdsee. можно и тупо-закачиваем в смартфон и там обрезаем :) а потом обратно на комп

0

Поделиться сообщением

упустилла. в оригинале фраза такая

если копия не отличается от оригинала то это оригинал

чтобы я уже точно ничего не упустила  ) еще раз можно спрошу как может быть копия -оригинал .. честно сказать я новичок в общении и понятий ,так как занимаюсь и люблю нумизматику лет 16 точно ,а общение только пол года и клубы и т.д. .. для меня много нового .

0

Поделиться сообщением

ага .все ясно что ничего не ясно ) но всем Спасибо за помощь .буду учится еще и фото обрезать (к стати фото делать я уже научилась ,не профи .. но вид имеют и посмотреть  можно ) так что осталось дело за малым обрезать

0

Поделиться сообщением

Сделайте проще - отсканируйте монетку.

0

Поделиться сообщением

чем от сканировать ..пробовала на работе надо настройщика вызывать перестраивать скан и не все подходят .. а в салоны ходила они меня отправили сказали не умеют и не делают такое и чтобы обратилась в спец студии ..

0

Поделиться сообщением

лапуль, отсканировать монету на 600 дпи это 3 минуты на обе стороны. и нажатие 5 кнопок максимум. ты вилку уже купила?

0

Поделиться сообщением

лапуль, отсканировать монету на 600 дпи это 3 минуты на обе стороны. и нажатие 5 кнопок максимум. ты вилку уже купила?

а что еще за вилка )( ..да я так понимаю что я вообще ничего не понимаю и не знаю... а фото поняла буду пробовать ,если что помощь спрошу .. да еще простите что не в теме я на оценку монетку сегодня поставила (фото помогли сделать )загрузила .а вот попросили еще поставить ,фото сделала а загрузить не могу (фото уже лучше но обрезать по бокам так и не получилось .

0

Поделиться сообщением

а да еще смартфона нет у меня . мне нельзя есть кому приделать все что не доделали производители .. больше пока такие не пытаюсь даже покупать (5 убиты и 2ноута ) ..так что пользуюсь теми что можно позволить себе менять каждый день

0

Поделиться сообщением

Как обрезать фото

Как обрезать и объединить фото в программе Paint?

как уменьшить вес фото ( с поста №44, но и всю тему прочитать не помешает)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150976&page=2

0

Поделиться сообщением

Как обрезать фото

Как обрезать и объединить фото в программе Paint?

как уменьшить вес фото ( с поста №44, но и всю тему прочитать не помешает)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150976&page=2

не только не помешает и не только это прочитать ) а очень даже полезно и нужно мне прочитать . спасибо

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу