myslinski

Очень хорошая идея Польского Народного Банка

В теме 6 сообщений

16-04-2015 в цетральных банках в продажу поступят альбомы для колекционеров содержащие 23 банкноты периода 1975 - 1996 годов
В состоянии UNC, номиналы от 10зл до 2млн зл. Цена продажи вроде как 190зл. тираж 23.000шт.
если честно обалдеть 3 штуки из них это 2млн. а они у нас ещё недавно и по 500-800зл в UNC ходили .....
 

post-20507-0-85198000-1429028917_thumb.jpg

post-20507-0-24558500-1429028922_thumb.jpg

post-20507-0-15485700-1429028927_thumb.jpg

post-20507-0-23426900-1429028932_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть одна нормальная страна. эта идея на поверхности-если есть куча новых неюзаных банкнот которые нафиг не нужны то можно их сжечь а можно денег заработать. молодцы братья-поляки. логично предположить что они не долго будут единственными умными. а кто то и повторит. те же страны соцлагеря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть одна нормальная страна. эта идея на поверхности-если есть куча новых неюзаных банкнот которые нафиг не нужны то можно их сжечь а можно денег заработать. молодцы братья-поляки. логично предположить что они не долго будут единственными умными. а кто то и повторит. те же страны соцлагеря.

Спасибо ОГРОМНОЕ за тёплые слова!!!

хотя поляков которые ныне у корыта, грех называть умными, но они не в счёт....

Думаю в каждом банке по реформе всегда остаётся  запас "старых" банкнот,

польские принимали в банках до 31-XII-2010 года, почему только теперь решили продать по довольно таки смешной цене неизвестно

Но это ОЧЕНЬ хорошее решение,

интересно российских "с нулями" (95г) осталось? думаю что так.... Эх, будем ждать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сегодня, официально в продаже, правда с 8:00 до 10:00 не можна было ничего купить сайт просто зависал..... 
я уж было подумал опять спекулянты выкупили всё и цена рванёт,
а так бывало, например помню монетку 20зл с соколом купили и через два месяца в 5-кратной цене драли с лохов денгу......
но в 9:58 получилось войти и купить через нет, 190зл + 21зл пересыл, смотрел сейчас и далее доступно,
обещали, что ещё во всех отделах NBP будет по 190зл доступно, но ко мне ближайший 25км да и ехать это тоже стоит....
23.000 это вроде как и не много но и не мало

все в шорохе ведь 2.000.000 с ошибкой (а её тоже вложили) продавали по 1200-1800зл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки....
в 18:35 на сайте уже недоступен,
в банках Катовице, Вроцлав говорят через час после открытия уже не было

давали мах 10 штук, номера и серии разбросаны, не так как все предпологали (что конец Номеров будет одинаков)....

знакомый, у которого был собран комплект и он этим очень гордился, оценивает такой альбом в 5000-7000зл. (в ценах буквально месяц назад)

жаль что купил 1, хотя.....
самое приятное в том что у меня были только 13 штук самых дешёвых и популярных.... всё никак рука не поднималась... как будто предвидел ситуацию.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю 23000 ушли в 2-3 руки процентов на 90 а остальное бросили коллекторам как кость собакам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru