Диваныч

10 копеек 1871 Без обозначения года и номинала. Пробные. "ESSAI MONETAIRE"

В теме 29 сообщений

У меня было предложение .Его пока озвучивать не буду.Сюда мне посоветовали выставить на оценку,как на более авторитетный форум.На Молотке мой друг по моей просьбе выставил за 200тыр..Буду обсуждать любое адекватное предложение.С ув.

Все,тема умерла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,тема умерла?

 

Все,тема умерла?

Нет все живо.Вещь в наличии,Ждем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продать за озвученную сумму этот ПРЕДМЕТ (это вовсе никакая не пробная монета!) практически невозможно. Эти изделия совершенно необоснованно относят к пробным монетам. На самом деле это - ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ОБРАЗЦЫ. И к нумизматике Российской империи имеют, на самом деле, не самое прямое отношение. Их российское правительство никогда и никому не заказывало. Это - самостоятельная инициатива фирм - производителей. Так что относить все эти "пробы" к пробным монетам России совершенно неправильно. Но, ясен перец, хочется ошкурить сумасшедших новых русских, поэтому всё это и стало "пробами" и "безумно важными и редкими монетами". А на самом деле всё это, если называть вещи своими именами, не так уж и интересно и важно для коллекционеров российских монет. А ещё яснее - хрень это всё (не только эта монета, а целый массив таких "проб") несусветная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продать за озвученную сумму этот ПРЕДМЕТ (это вовсе никакая не пробная монета!) практически невозможно. Эти изделия совершенно необоснованно относят к пробным монетам. На самом деле это - ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ОБРАЗЦЫ. И к нумизматике Российской империи имеют, на самом деле, не самое прямое отношение. Их российское правительство никогда и никому не заказывало. Это - самостоятельная инициатива фирм - производителей. Так что относить все эти "пробы" к пробным монетам России совершенно неправильно. Но, ясен перец, хочется ошкурить сумасшедших новых русских, поэтому всё это и стало "пробами" и "безумно важными и редкими монетами". А на самом деле всё это, если называть вещи своими именами, не так уж и интересно и важно для коллекционеров российских монет. А ещё яснее - хрень это всё (не только эта монета, а целый массив таких "проб") несусветная. 

Я полностью с вами согласен.Но не я начинал эту тему в нумизматике,но коли она пользуется определенным спросом и берется к реализации на АДах,почему бы не попробовать продать.Не выкидывать же.Поэтому я жду предложений С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru