TopSplin

Дети, молодежь в нумизматике и судьба нумизматики вообще

В теме 81 сообщение

Странная тема какая-то, молодёжь о судьбе молодёжи думает

Учитывая что среди  нумизматов  молодых больше чем среди всех остальных веток антиквариата тема не серьёзна.

Да и подросток который в 17-18-19-20 лет сидит и перебирает монетки, вместо того чтоб тварить всяческие непотребства и безобразия, вызывает сожаление.

Поделиться сообщением

Пока существуют деньги в любом виде-нумизматика будет интересна.Совершенно нормально и полезно,если интерес к монетам проявляется в подростковом возрасте,меньше шансов заинтересоваться "очень вредными"глупостями.Особенно в наше время.

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением

ТС, я младше вас более чем на десять лет. Это не мешает мне потихоньку собирать европейскую мелочевку XIV-XVIII вв.

Учитывая что среди нумизматов молодых больше чем среди всех остальных веток антиквариата тема не серьёзна.

Да и подросток который в 17-18-19-20 лет сидит и перебирает монетки, вместо того чтоб тварить всяческие непотребства и безобразия, вызывает сожаление.

Борис, я помню как ты мне это говорил. Одно другому не мешает Изменено пользователем kozhikhov

Поделиться сообщением

ТС, я младше вас более чем на десять лет. Это не мешает мне потихоньку собирать европейскую мелочевку XIV-XVIII вв.

Борис, я помню как ты мне это говорил. Одно другому не мешает

Ну ты вообще уникум, в хорошем смысле, был наверное вундеркиндом. Если бы таких было побольше, то можно было бы не беспокоиться не только за нумизматику, но и за всё остальное. До сих пор со смехом вспоминаю, как тебя народ за моего сына принимал, когда вместе тусовались.

Поделиться сообщением

Мне очень приятно слышать это от вас, дядя Паша.

Возвращаясь к теме поднятой автором, нумизматика, по крайней мере в нашей стране деградирует со страшной скоростью.

Хотя вливания извне в нее довольно большие. В прошлом или позапрошлом году насколько я помню продажи на российских аукционах реализующих нумизматический материал по своей совокупной стоимости были наибольшими за последние пять лет, о чем я с удовольствием беседовал с Евгением Юрьевичем Гончаровым. Ну так вот, мельчает, так сказать, нумизматическая культура. В том же МНО большая часть столов завалена современным барахлом и копиями царских монет фекального качества, которое к нумизматике на мой взгляд имеет настолько посредственное значение, что строго говоря не имеет вовсе. Соответственно мельчает и уровень знаний среднестатистического нумизмата. Теперь достаточно по разновидностям определять современную мелочевку, и ты уже считаешься нумизматом. Меня это очень сильно пугает.

Все выше написанное ИМХО.

Поделиться сообщением

Кожиков, о чем ты? Чего там у тебя деградирует?

Как будто когда-то все было по-другому. В клубе всегда была подобная атмосфера, кто бы вам не рассказывал что-то другое.

"Кислярский, перестаньте стонать!" (с) :D

Пустые разговоры о закате нумизматики слышу последние 10 лет, а она все никуда не закатывается.

Каждую весну и осень эти разговоры-сокрушения о том ,"что же будет с Родиной и с нами" усиливается.

Из-за сезонного обострения?

post-462-0-73836100-1428988774_thumb.jpg

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Прошу МОДЕРАТОРА забанить, наказать пользователя Случайных прохожий за оскорбление! 

Повешайте его! Повешайте! :kuku:

Поделиться сообщением

Когда мне будет под 80 лет (уверен доживу   :bye: ) смогу ли я это все хорошо продать, что б обеспечить себе старость?

Ты сперва доживи до 80. Да и в 80 лет тебе деньги уже не понадобятся :sarcastic:

Повешайте его! Повешайте! :kuku:

Ким. вам не понять, но СП один из немногих вменяемых людей на форуме.

Фраза ТС: Когда я доживу до 80............

Это примерно как: Когда через 50 лет к нам прилетят марсиане.

Давайте и накажем СП баном, когда ТС выполнит своё обещание и доживет до 80 лет.

Поделиться сообщением

Ким. вам не понять, но СП один из немногих вменяемых людей на форуме.

Куда уж нам... Сирым.

Поделиться сообщением

. Если бы таких было побольше, то можно было бы не беспокоиться не только за нумизматику, но и

Мне очень приятно слышать это от вас, дядя Паша.

Вот оно началось.(с)

Сначала ты играешь джаз,а после путена продашь. ;)

Тусоваться приезжайте ко мне,клевтусовка будет такой,что клиент забудет обо всем на свете. :vodka:

по теме.Помню в 1982-3 годах нужно было перекинуть бидон полтинников 1921-7г.,

ни о каких разновидностях и не знал тогда ,так,3-4.

неплохо по началу пошло...но потом начали приставать дядьки из ОБХСС,

дело дошло до учебного заведения,родителей вызывали..

Вообщем забросил нумизматику на долгие-долгие годы,

зато открыл для себя... портвейн.Казалось бы обычный

советский портвешок,но,..какое разнообразие марок/вкуса,

почти,как в полтинниках 24г..

пс.Где хоть тусовались с д.Пашей? :dance:

Поделиться сообщением

Вот оно началось.(с)

Тусоваться приезжайте ко мне,клевтусовка будет такой,что клиент забудет обо всем на свете.

Дядь, дык я хочу с тобой портвишку попить, или чего другого да так, чтобы потом еле откачали обоих.  :vodka:  Прямо-таки здраво попить, чтобы на всю жизнь запомнилось. :thumbsup:

А встречались они в Москве, в посольстве... :crazy:

Поделиться сообщением

Дядь, дык я хочу с тобой портвишку попить, или чего другого да так, чтобы потом еле откачали обоих.  :vodka:  Прямо-таки здраво попить, чтобы на всю жизнь запомнилось. :thumbsup:

А встречались они в Москве, в посольстве... :crazy:

В посольствах больше тусуются всякие официалы, простым гражданам обычно там делать нечего.

Поделиться сообщением

Дядь, дык я хочу с тобой портвишку попить,

Сначала надо застраховать страховые таблички в городе от Любителя. ;)

Поделиться сообщением

В посольствах больше тусуются всякие официалы, простым гражданам обычно там делать нечего.

Не Вас, ни Мишеля я простыми назвать не могу... Да Вы его и сами вундеркиндом назвали. :)

Поделиться сообщением

Вот оно началось.(с)

Тусоваться приезжайте ко мне,клевтусовка будет такой,что клиент забудет обо всем на свете. :vodka:

Ну где-где, трудно догадаться что ли? На просторах Сибири нумизматы легко друг друга найдут по группе крови.

Интересно, что тогда родители сказали?

Поделиться сообщением

Сначала надо застраховать страховые таблички в городе от Любителя. ;)

От пожара - можно. От Любителя - нет. :)  Хотя... их там уже в твоих краях поснимали давным давно Любители свердловской прописки, так что когда будем пить портвишок? :smoking:

Поделиться сообщением

Не Вас, ни Мишеля я простыми назвать не могу... Да Вы его и сами вундеркиндом назвали. :)

В посольстве я в Российском только бываю, для замены паспортов. Раньше ещё на приёмы посол звал, неплохо угощали, но видно нынче оскудели сусеки посольские.

Поделиться сообщением

Интересно, что тогда родители сказали?

Мама ругалась сильно,типа:- как ты мог,

как только в голову могло придти такое?! :ireful::punish:

Мы с отцом всю жизнь честно живем/работаем!

Отец ничего не сказал,а может мама ему ничего не говорила.

Он всю жизнь по 12ч.пахал(колесно-гусеничные машины),

да и сейчас пашут,на даче.С месяц назад мама уже капусту посадила в теплице. :D

Поделиться сообщением

Походу мою просьбу по поводу Случайного прохожего модераторы проигнорировали..... :think: Обидно. Как фотографию чуть-чуть не обрезал, или слово типа "сохран" написан - сразу предупреждение, а тут типа все в порядке....

Поделиться сообщением

Походу мою просьбу по поводу Случайного прохожего модераторы проигнорировали..... :think:

Предлагаю выдать всем кнопку против СП. :butcher:

Поделиться сообщением

Да все нормально с молодежью в нумизматике,барахольщик один рассказывал:,,Приходят ,и всю мелочевку иностранную выгребают,причем постоянно,,На путные монеты у них как и раньше денег нет,карточку для покупки через интернет оформить нельзя в силу законодательства,а на местные общества не ходят,потому что эти слеты не так уж и часты,проще в антикварку забежать,да и в интернете показывают материал на много интересней. 

Поделиться сообщением

В посольстве я в Российском только бываю, для замены паспортов. Раньше ещё на приёмы посол звал, неплохо угощали, но видно нынче оскудели сусеки посольские.

Это кому это Вы столько паспортов меняете-то?  :shock:  А то, что оскудели сусеки - дык всё на благо Родины сейчас идёт, всё на всесоюзную стройку! Нельзя тратить деньги налогоплательщиков на фуршеты - сами-же понимаете... :pardon:

А мне кажется, что всё гораздо проще - Вы завербовали Кожикова через форум, дабы он Вам передал секретную информацию по академгородку - ну там площадь, количество строений, сколько учеников (какая у них, так сказать пропускная способность) и учителей, какие дисциплины изучают, какие настроения бурлят среди гимназистов... тьфу ты - студентов, много ли "наших в городе" и тд. А Мишель пошёл на это... а всё из-за чего? А из-за этой проклятой талеровой нумизматики!  :viking:  В Новосибирске их нет, в Москве - тоже размах не большой, да и дорого. Вот пришлось ему отдать Вам сведения, дабы Вы сходили в посольство и поменяли ему паспорт "до городу Лундану", ибо только там Миша сможет спокойно и за недорого заниматься пенсами, крейцерами, талерами и тд. Эх Миша, Миша... "лучше бы ты коробки спичечные собирал"(с)... :facepalm:

Ну, я прав? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мама ругалась сильно,типа:- как ты мог,

как только в голову могло придти такое?! :ireful::punish:

Мы с отцом всю жизнь честно живем/работаем!

Отец ничего не сказал,а может мама ему ничего не говорила.

Он всю жизнь по 12ч.пахал(колесно-гусеничные машины),

да и сейчас пашут,на даче.С месяц назад мама уже капусту посадила в теплице. :D

Ну мне примерно то же самое говорили да и про всякие незаконные валютные операции, на что я отвечал: как вы можете так относиться к монетам с родной советской символикой, выпущенных для этого самого трудового народа, чтобы берёг и  ценил (что я и делаю, ценю очень высоко), как к чему-то непотребно-валютному?

Поделиться сообщением

Ну мне примерно то же самое говорили да и про всякие незаконные валютные операции, на что я отвечал: как вы можете так относиться к монетам с родной советской символикой, выпущенных для этого самого трудового народа, чтобы берёг и  ценил (что я и делаю, ценю очень высоко), как к чему-то непотребно-валютному?

А они что на это отвечали?

Поделиться сообщением

Это кому это Вы столько паспортов меняете-то?  :shock:  А то, что оскудели сусеки - дык всё на благо Родины сейчас идёт, всё на всесоюзную стройку! Нельзя тратить деньги налогоплательщиков на фуршеты - сами-же понимаете... :pardon:

А мне кажется, что всё гораздо проще - Вы завербовали Кожикова через форум, дабы он Вам передал секретную информацию по академгородку - ну там площадь, количество строений, сколько учеников (какая у них, так сказать пропускная способность) и учителей, какие дисциплины изучают, какие настроения бурлят среди гимназистов... тьфу ты - студентов, много ли "наших в городе" и тд. А Мишель пошёл на это... а всё из-за чего? А из-за этой проклятой талеровой нумизматики!  :viking:  В Новосибирске их нет, в Москве - тоже размах не большой, да и дорого. Вот пришлось ему отдать Вам сведения, дабы Вы сходили в посольство и поменяли ему паспорт "до городу Лундану", ибо только там Миша сможет спокойно и за недорого заниматься пенсами, крейцерами, талерами и тд. Эх Миша, Миша... "лучше бы ты коробки спичечные собирал"(с)... :facepalm:

Ну, я прав? :rolleyes:

Паспорта меняю в соответствии с правилами, раз в пять лет, немного чаще. Ну не один я, семьёй привык жить, на каждого нужен паспорт, иначе в самолёты нынче не пускают.

Зачем мне сведения и агенты по Академгородку, если я сам там работал почти полтора десятилетия, когда многих из нынешней молодёжи ещё и в планах не было?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу