Adon Leon

Ищу книги по монетам СССР.

В теме 15 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста 2-3 толковые книги по монетам СССР ( можно виртуальные ), чтобы редкие монеты описывались не только по годам и номиналам, но ещё и по типам. У меня есть кое-какая нумизматическая литература, но именно этот раздел написан очень поверхностно. Живу я далеко от России. Вижу монеты СССР в больших количествах, и думаю, что обладая нужными знаниями и литературой, здесь можно собрать совсем неплохую коллекцию по теме. Заранее благодарен всем ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты третий день пьёшь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть раздел на форуме "Литература" там покупать, а так тебе нужны Федорин (2 изд) и Андрианов (тож второе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты третий день пьёшь...

Это только начало... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть раздел на форуме "Литература" там покупать, а так тебе нужны Федорин (2 изд) и Андрианов (тож второе)

Благодарен за информацию! Теперь знаю что искать. Выше написал, что живу далеко от России. Муторно связываться с переводами и пересылками. Однажды, заказанные и оплаченные книги на Озоне ждал 5-ть месяцев. Выслали только после неоднократных звонков и увещеваний. Сказали, что не высылали по причине отсутствия одной из заказанных и оплаченных книг. В итоге, выслали без неё и деньги за неё не вернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токо Федорина 2-е издание нема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздел " Литература и Аксессуары " я зашёл до того, как попросил помощи в выборе книг. Видел это предложение:Каталог-ценник разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 / Сост.: Е.Н. Гаврюшин, Л.Ф. Петров – Москва, 2007 Поскольку я в советской нумизматике не силён, а книг по этой теме написано много, - попросил помочь мне выбрать 2-3 наиболее толковые. без лишней воды и по делу.

Первое издание Федорина у меня есть.

Токо Федорина 2-е издание нема...

А что бы это означало? Продали, или не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Токо Федорина 2-е издание нема...

А что бы это означало? Продали, или не было?
Продали весь тираж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста 2-3 толковые книги по монетам СССР ( можно виртуальные ), чтобы редкие монеты описывались не только по годам и номиналам, но ещё и по типам. У меня есть кое-какая нумизматическая литература, но именно этот раздел написан очень поверхностно. Живу я далеко от России. Вижу монеты СССР в больших количествах, и думаю, что обладая нужными знаниями и литературой, здесь можно собрать совсем неплохую коллекцию по теме. Заранее благодарен всем ответившим.

А далеко - это где????? Просто хотелось знать, где это монет советских полно??? Антересно!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста 2-3 толковые книги по монетам СССР ( можно виртуальные ), чтобы редкие монеты описывались не только по годам и номиналам, но ещё и по типам. У меня есть кое-какая нумизматическая литература, но именно этот раздел написан очень поверхностно. Живу я далеко от России. Вижу монеты СССР в больших количествах, и думаю, что обладая нужными знаниями и литературой, здесь можно собрать совсем неплохую коллекцию по теме. Заранее благодарен всем ответившим.

А далеко - это где????? Просто хотелось знать, где это монет советских полно??? Антересно!!!!

Средиземноморье! По причине недоброжелательности Закона к таким как я ( Прошу помощи в идентификации. ), дальнейшей локализации дислокации пока не будет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складываем монеты СССР в больших количествах и пустыню Негев получаем Израиль. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че ж стыдишься своей локализации!!!???? Мы израильтян любим!!!! :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ссы, здесь арабов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею о чём Вы... :D Чувствуется щёлкатель кроссвордов и судоку. :) Исчезаю неузнанным, ибо..." Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется щёлкатель кроссвордов и судоку. :)

Я предпочитаю квесты. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru