maga

50 копеек 1890 года на оценку.

8 сообщений в этой теме

Доброе вечер уважаемые форумчане!! Выскажете пожалуйста свое мнение по цене с учетом состояния.
Заранее благодарен. 

post-36709-0-52139100-1428700817_thumb.jpg

post-36709-0-12501400-1428700821_thumb.jpg

post-36709-0-83757500-1428700824_thumb.jpg

post-36709-0-86387500-1428700827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, монета снята с украшения. Это - очень существенный дефект. К тому же она изрядно потерта. Год достаточно редкий, но состояние... Такие монеты оценивать сложнее всего. На мой взгляд, 5.000 рублей стоит, а больше - под вопросом. Думаю, ещё будут мнения.

0

Поделиться сообщением

с 3000 р старт а там как народу интересна 

0

Поделиться сообщением

Жаль, редкая монета. По оценке согласен с gvele

0

Поделиться сообщением

я бы купил за 5

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, монета снята с украшения. Это - очень существенный дефект. К тому же она изрядно потерта. Год достаточно редкий, но состояние... Такие монеты оценивать сложнее всего. На мой взгляд, 5.000 рублей стоит, а больше - под вопросом. Думаю, ещё будут мнения.

Иван Иваныч, но ведь  не дырка, а наплавка.  Подубита, попорчена но тираж то двухтысячный. Понятно что такие, да и любые монеты ценны в качестве. Но 5 т.р. как то уж очень жалко для такой монеты. ИМХО конечно, но меньше чем за 10 .т.р. отдавать не стал бы.

Изменено пользователем @leKSin
1

Поделиться сообщением

Иван Иваныч, но ведь  не дырка, а наплавка.  Подубита, попорчена но тираж то двухтысячный. Понятно что такие, да и любые монеты ценны в качестве. Но 5 т.р. как то уж очень жалко для такой монеты. ИМХО конечно, но меньше чем за 10 .т.р. отдавать не стал бы.

Я очень сурово отношусь к монетам в слабом состоянии. Кроме того, мои оценки, как правило, всегда реальны. По ним можно в большинстве случаев реально монету продать. Ну а продать дороже - так разве кто - то запрещает это делать? Во всяком случае, только не я.

Что касается двухтысячного тиража - то я вам просто завидую. Потому что только вы знаете ТИРАЖ. Во всех опубликованных источниках приводятся ОБЪЕМЫ ЧЕКАНКИ. А это практически никогда не равно тиражу.

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу