Дядьвитя

Полушка ВРП-1721

В теме 8 сообщений

Извините за некудышние фото, но лучше не вышло да и вряд ли нужно. Прошу оценить подлинность и возможную цену (хочу купить). Просят 3000 рублей, но в ценах на Империю я совершенно не разбираюсь. Монету сегодня держал в руках. Она не копаная, не чищенная, патина естественная.

post-37359-0-48785100-1428694069_thumb.jpg

post-37359-0-99216200-1428694082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за некудышние фото, но лучше не вышло да и вряд ли нужно. Прошу оценить подлинность и возможную цену (хочу купить). Просят 3000 рублей, но в ценах на Империю я совершенно не разбираюсь. Монету сегодня держал в руках. Она не копаная, не чищенная, патина естественная.

Если последнее правда (по фото такого не скажешь), то монета 2,5-3 тр стоит. Но если "Она не копаная, не чищенная, патина естественная."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета копанная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если последнее правда (по фото такого не скажешь), то монета 2,5-3 тр стоит. Но если "Она не копаная, не чищенная, патина естественная."

Как я думаю кабинетных ВРПешек по определению быть не может!Так что из земли, патину набрала уже сама после правильной чистки!

Штемпель довольно распространены цена 1000р.-1500р.(предел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как это не может, у меня есть как минимум 3 и видел я не раз их ещё, другой вопрос что редкие они не из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что в 1721г. нумизмат отложил монеты для своей коллекции?!

Ваши так сказать кабинетки ВРПешки это правильно почищенные монеты и давно...как минимум с 1980г.

«Кабинетная патина». «Кабинетами» в царской России называли специальные шкафчики для хранения и презентации монет. Изготавливались они из ценных пород дерева и отделывались бархатом. «Кабинет» должен был быть под стать коллекции и ее владельцу, поскольку свидетельствовал о высоком статусе и хорошем вкусе. Патина образовывалась под действием испарений древесины и лаков, которыми покрывались шкафчики-кабинеты. За рубежом термин «кабинетная патина» используется редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае,думаю, не так важно, копанная она или нет. Монета качественная и даже если она и копанная, то очищена очень удачно. 2-2,5 т.р. стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru