Вахмурка

Количество монет в коллекции

70 сообщений в этой теме

Добрый вечер,уважаемые!Вопрос такой...Либо количество монет в коллекции, либо все-таки качество(редкость, цена).Можно иметь тысячи монет посредственных или планшет на 20-30 шт ,но суперских.Цена,в общем, на эти 2 вариантов коллекции одинакова. Интересно,кому как собирать доставляет большее удовольствие?Пример,каждыймесяц тратить на хобби энную сумму,или копить эти деньги,изучать,выбирать,думать и раз в полгода что-то покупать в коллекцию.Эти варианты все правильные,лишь бы нравилось,поэтому интересно кто ,что думает по этому поводу. Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Количество - это мне кажется вовсе не про коллекционирование. Разве что в самом начальном "пионэрском" возрасте, но очень быстро проходит и уж тогда... кому что: редкости, состояние, для души и т.д.

Поделиться сообщением

Странный вопрос. Каждый .....как хочет.

Поделиться сообщением

Я думаю стандартов нет и быть не может, у всех разные финансовые возможности и разные "тараканы" в голове, хотя можно определить общий критерий, это качество, не зависимо редкая монета или обычная погодовка.

Поделиться сообщением

Вахмурка сказал(а) 08 Апр 2015 - 20:17:

Вопрос такой...Либо количество монет в коллекции, либо все-таки качество(редкость, цена).

В идеале - ни то, ни другое.

По крайней мере, не по отдельности.

Главное - полнота коллекции.

А в сочетании с первым и вторым - получится самое то :)

Имхо.

Поделиться сообщением

И ведь из ответивших НИКТО не спросил у него, а то такое КОЛЛЕКЦИЯ монет.

Тке впечатление что все понимают грань между мешком дорогих монет и собранием.

Поделиться сообщением

Все еще и от финансовых возможностей зависит

Поделиться сообщением

Коллекция монет может состоят и из одной монеты.Причём здесь мешок дорогих или недорогих монет?

Поделиться сообщением

Коллекция монет может состоят и из одной монеты.Причём здесь мешок дорогих или недорогих монет?

А может быть и нумизматическая коллекция, в которой вообще нет монет.

Поделиться сообщением

Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу

Если не очень сложно. Вахмурка, поясните как одна монета может соответствовать  этим критериям.

Поделиться сообщением

одна  монета и дюжина это не коллекция ,подборка монет и не более.

исходя из реалий гнать погодовку монет в люксе не каждому дано и даже не через одного.

Вот как пример реализации  ,сильно дорогие монеты продавать тяжело и долго за хорошие деньги  ,зато легко продавать не дорогие монеты  , но по времени тоже не сразу ,но на результат.

Выходит так ,нужно собирать монеты  в люксе но не сильно дорогие ,скажем так до 3 тыс дол  ,чтобы можно было всегда спокойно их продать.

Собрать 200-300 монет и нормально при средней цене 2 тыс дол монета это  500 касарей зелени ,нормальная такая коллекция.

Поделиться сообщением

Смешно =)

Поделиться сообщением

Забыл сказать ,сколько раз слышал в новостях криминальных  и так по продажам форумов  , рядовая коллекция нормального среднего нумизмата это 1.2 мл рублей примерно. Такая средняя  золотая середина.

Поделиться сообщением

исходя из реалий гнать погодовку монет в люксе не каждому дано и даже не через одного.

Вот как пример реализации  ,сильно дорогие монеты продавать тяжело и долго за хорошие деньги  ,зато легко продавать не дорогие монеты  , но по времени тоже не сразу ,но на результат.

Выходит так ,нужно собирать монеты  в люксе но не сильно дорогие ,скажем так до 3 тыс дол  ,чтобы можно было всегда спокойно их продать.

Собрать 200-300 монет и нормально при средней цене 2 тыс дол монета это  500 касарей зелени ,нормальная такая коллекция.

Я деньги уважаю, когда люди грамотно зарабатывают-это тоже хорошо. Но к коллекциям это отношений не имеет. :hi:

Поделиться сообщением

Золотые правила барыги.

Воистину =)

Поделиться сообщением

Забыл сказать ,сколько раз слышал в новостях криминальных  и так по продажам форумов  , рядовая коллекция нормального среднего нумизмата это 1.2 мл рублей примерно. Такая средняя  золотая середина.

Уникальный журналистский бред. Как можно сложить толпу нумизматов и поделив их монеты вывести среднюю величину?

В России, из 1000 людей собирающих монеты более 3 лет ИМХО, если 10 коллекционеров наберете, ну и хоть 5 коллекций будет, то это уже чудо. :smoking:

Поделиться сообщением

Я деньги уважаю, когда люди грамотно зарабатывают-это тоже хорошо. Но к коллекциям это отношений не имеет. :hi:

Я не выбирал какой то определенный тип монет, все примерно. 

Поделиться сообщением

Уникальный журналистский бред. Как можно сложить толпу нумизматов и поделив их монеты вывести среднюю величину?

В России, из 1000 людей собирающих монеты более 3 лет ИМХО, если 10 коллекционеров наберете, ну и хоть 5 коллекций будет, то это уже чудо. :smoking:

Можно на форуме устроить опрос анонимный, как он оценивает свою коллекцию. Понятное дело что каждый оценивает свои монеты дорого или очень дорого))) но результат будет. ЗП у среднего нумизмата не большая  так что как ни крути на 1 лям примерно все выходят.

Это как на бирже  ,есть киты  ,а есть мелкая рыбешка , но средний счет трейдера это 300-400 тыс руб .Это причем реальный цифры.

Поделиться сообщением

В России, из 1000 людей собирающих монеты более 3 лет ....

50% из них собирают современные юбилейные десятки

30% - погодовку СССР и РФ

15% - РИ.

=))

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

Я не выбирал какой то определенный тип монет, все примерно. 

МедведЪ, есть такая детская игрушка  Положить 4 элемента в подходящие углубления, ориентируясь на форму.

Так ваше представление о коллекции-это взять круг и хреначить молотком его до тех пор пока он в отверстие для треугольника не пролезет. :hammerhead: 

Поделиться сообщением

МедведЪ, есть такая детская игрушка  Положить 4 элемента в подходящие углубления, ориентируясь на форму.

Так ваше представление о коллекции-это взять круг и хреначить молотком его до тех пор пока он в отверстие для треугольника не пролезет. :hammerhead: 

Мое представление другое .Я так сказать от 3 го лица писал.

Поделиться сообщением

Можно на форуме устроить опрос анонимный, как он оценивает свою коллекцию. 

Собиратель монет, даже если он реально нумизмат НЕ МОЖЕТ оценивать своё собрание-подборку. как коллекцию.  Это чисто научная оценка, а не денежная или эмоциональная.

Поделиться сообщением

Мое представление другое .Я так сказать от 3 го лица писал.

Ну тогда ответьте на следующий вопрос:

Человек собирает рубли советские. Но, не все, а именно 1922 год. Ну, бзик у него на этом годе. Бабка родилась или ещё что - не важно...

Так вот по каталогу известно 5 разновидностей рубля 1922 года.

И все они у этого человека есть.

Является ли эта подборка из 5 монет коллекцией?

Поделиться сообщением

Наверное я все-таки не дорос до высокого звания КОЛЛЕКЦИОНЕРА поскольку не знаю сколько стоит моя коллекция.

Должен признаться еще в одном грехе с точки зрения настоящих коллекционеров, я даже никогда и не задумывался на эту тему

Поделиться сообщением

Наверное я все-таки не дорос до высокого звания КОЛЛЕКЦИОНЕРА поскольку не знаю сколько стоит моя коллекция.

Вот слова и менталитет  НАСТОЯЩЕГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА. 

PS

И этим всё сказано. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу