Miliman

"Медали" 70 лет Победы от ООО "Императорский монетный двор"

15 сообщений в этой теме

Получил сегодня письмо с предложением бла бла бла воспользоваться привилегированным правом резервирования и заказа "медалей" из" благородного"( это как?) серебра аж всего по1449 руб(1я конечно).

Тема ну никак ни моя, да и на медали изделия никак не похожи. Понимаю, что очень хочется им  продать свои изделия. Но, много но...

По тексту при заказе...

Я имею полное право на возврат товара в течении 7 дней... внизу "В соответствии с постановлением Правительства...изделия из драгоценных металлов возврату не подлежат."

При росте цены на серебро более чем на 10% продавец оставляет право увеличивать стоимость отправления( на сколько не сказано).

В соответствии с пп.1 п.4 ст.9 15 ФЗ ...Я предоставляю свои персонпальные данные и даю согласие на их обработку этой компании... и их контрагентам на 5 лет, и  далее продлевается, если не откажусь письменно.

Муть конечно, но вопрос...

Откуда у них  мои данные: адрес, ФИО и я подозреваю еще кое что?

Поделиться сообщением

Да откуда угодно,  я с вот такими источниками ставился:

1. Слив данных из билайна: маме звонили и спрашивали отца для рекламы, причина - симку когда-то купил он и особо не парясь сделал договор на себя, больше нигде и никогда номер с его именем не светился

2. Сайт по подбору работы: опечатался в имени, года два приходила реклама на имя "Алексанрд"

3. Дурацкие акции "укажите друга которому было бы интересно"

Поделиться сообщением

Получил сегодня письмо с предложением бла бла бла воспользоваться привилегированным правом резервирования и заказа "медалей" из" благородного"( это как?) серебра аж всего по1449 руб(1я конечно).

А картинка медали есть?

Поделиться сообщением

Я когда-то делал перевод по "Контакту" и указал свой сотовый телефон, так мне после этого года полтора регулярно приходили СМС с предложением кредита и т.п. акций. После того я в таких документах ничего не указываю, говорю, что никакого телефона у меня нет.

Поделиться сообщением

Чего-то я не понял, это что - вносишь им деньги, они тебя как бы награждают, и ты её носишь с честью и гордостью, что ли? :shock:

Поделиться сообщением

Чего-то я не понял, это что - вносишь им деньги, они тебя как бы награждают, и ты её носишь с честью и гордостью, что ли?

Не... все проще. "Медали" в честь 70 летия Победы. Просто изделие, а  они назвали медали и предзаказы собирают. +Лупа +бокс+299 руб доставка.

post-30978-0-78204900-1428507975_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И пробы я не разгляжу что то. Может "Благородное серебро коллекционной пробы Ag 999\1000" это нечто не то, что я понимаю под словом серебро?

Поделиться сообщением

и указал свой сотовый телефон,

телефон понятно, а вот адрес... Просто адрес такой как только Я его пишу( так доходит быстрее и правильнее), в паспорте и везде он другой, а пищу его только для покупок от частного лица(((

Изменено пользователем Miliman

Поделиться сообщением

Существует база данных , где по номеру телефона (городского) можно определить адрес и данные проживающих(проживавших) там лиц - ФИО и дату рождения. В открытом доступе она устаревшая , за определённую плату можно получить свежую.

Изменено пользователем Dr.Ser

Поделиться сообщением

телефона (городского)

Нету городского, а мобильный лет 12 оформлялся другим человеком. Кстати, никто не связывался с переоформлением номера на себя,проблема в том, что  человека в живых нет уже?

Поделиться сообщением

Просто адрес такой как только Я его пишу( так доходит быстрее и правильнее), в паспорте и везде он другой, а пищу его только для покупок от частного лица(((

Тогда - наверняка кто то из Ваших продавцов.

Поделиться сообщением

Тогда - наверняка кто то из Ваших продавцов

В том то и вопрос , что нездорово это

Поделиться сообщением

Подобными вещами часто приторговывает каталожный магазин "Мир книги". Сейчас под рукой только выпуск за ноябрь 2014 (остальные благополучно выкинул). Там 2 примера.

1. Стр. 13. КупИте книгу Павла Глобы....и получите возможность выиграть одну из двух эксклюзивных лимитированных коллекций серебряных медалей "правители России". Далее утверждается, что медали изготовлены на СПМД из серебра 925 весом 6,2 г каждая.

2. Стр.48. Коллекция медалей "Удивительный мир цветов" (3 шт.). Серебро 925, вес 6,28 г. Лимитированный тираж 5000 коллекций. Эмблемы ИМД и СПМД. "Вместе с коллекцией вы получите сертификат подлинности на каждую медаль, свидетельство владения коллекцией ( :hysterical: :hysterical: :hysterical:), лупу Амбассадор в подарок с третьей отправкой". И дальше какие-то очень мутные предложения по скидкам при заказе мелкого опта.

Неужели СПМД действительно подрабатывает чеканкой подобного мусора? Если бы не заявления Мира книги о СПМД-ИМД, я б подумал, что все эти фикашки мэйд ин чайна. 

Поделиться сообщением

А какие проблемы с выпуском медалей или жетонов на ММД и СПМД?

Например, прекрасно известная нам фирма "Мастервижн" (её глава Полковник иногда бывает на нашем форуме) регулярно чеканит разного рода жетоны в драгоценных (золото, серебро) и недрагоценных металлах на ММД. Откройте в Интернете сайт этой фирмы и посмотрите. Эта фирма сотрудничала и с СПМД, но т. к. она расположена в Москве, то им ММД удобнее.

Сейчас ММД выпускает чуть ли не по 1.000 различных медалей и жетонов в год, СПМД - меньше, но тоже много. И можно и самому заказать всё, что вам угодно, например, обратившись к помощи всё той же фирмы "Мастервижн". Хоть одну медаль (жетон), хоть серию. Только денежки платите!

Поделиться сообщением

Сдается мне, что и непосредственно на ММД можно все заказать - у них же на сайте прямым текстом написано:

Воспользоваться услугами Московского монетного двора Гознака могут также и небольшие компании и частные лица.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу