Asos

Новгород-Северский удел ,,всадник,.

В теме 18 сообщений

Добрый день помогите оценить монету ,вес 1.30 г,была найдена в Брянской обл.,дополнительные фото по запросу.С уважением спасибо.

post-37252-0-68652200-1428384728_thumb.jpgpost-37252-0-77535000-1428384760_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше сотни просмотров,не одного мнения нет :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем несколько поднадоели темы из разряда "скока стоит". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно переименовать из "оценки монет" в "кому за сколько нужно. "

Если цена старта устраивает, то монету можно увидеть на аукционе. Если кому известны проходы , то можно поделиться ссылкой. А поскольку "Скока стоит "реально уже всех раздражает,внести это словосочетание правилами в разряд "западло". Рано или поздно это все равно произойдет , поскольку люди , которые зарабатывают ,используя свои знания и накопленный опыт, бесплатно отдают это другим. Похоже наступает предел этого альтруизма. На всех бы форумах одновременно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку люди , которые зарабатывают ,используя свои знания и накопленный опыт, бесплатно отдают это другим.
А собственно, тогда в чем смысл форума? Если не посмотреть хорошие и не очень монеты и поделиться знаниями и мнениями с коллегами по цеху? Так бы и собирали все десятки с ГВС и пихали их в дырочки в печатном альбоме. И красиво, и думать не надо. Ну, а "скока стоит", это извечный вопрос от которого никуда не денешься. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для ТС.  Думаю дело не только в надоедании вопроса - сколько стоит. Всю мелочь оценивают и ничего - не надоедает.  Думается ответов нет - никто не решается попасть в просак при определении еще и подлинности. Поясню.  Настоящая стоит денег. Фуфло - нет.   Монета(если конечно она подлинная) редкая.  Вот я например в руках такую не держал.  Хотя много читал про них. Судить могу только по фото таких подлинных монет. Кстати с ними (фото) тоже не густо. А вот литья (фуфла) - много. С уважение. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот литья (фуфла) - много.
Истина ваша. Литья вроде не вижу. Но, опять же подлинность это не гарантирует. Такие вещи в живую видеть надо, и не одну, чтобы высказаться однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На молотке сейчас висит подобная монета в гнусной сохранности - за 30 тыс никто не берет.

Раньше это был довольно востребованный и дорогой тип, до 5 тыс долларов доходило. Сейчас все значительно ближе к земле, повыскакивали из кладов монетки.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы сами как считаете - монета ТС подлинная? С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нормальная

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Лично мне Ваших слов достаточно на все 100%. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за обсуждение,тема хоть оживилась. Не скрою что специально зарегестрировался  на форуме  чтоб  выставить монету,  монету я нашел лично и ,,подброс,, исключен ,место было не кем не бито. О том ,,скока стоит,, в разделе написано: Атрибуция и оценка монет. Атрибуцию мне подсказали и дали ссылку на номер журнала ,,Нумизматика,,  автор В.В. Зайцев ,а с  оценкой сложнее,есть 2 заинтересованных покупателя,вроде не плохие деньги предлагают,но я как человек первый раз  нашел такую интересную монету, не очень уж и частую,хотел узнать о ее стоимости,так как у меня думаю второй раз эта монетка не выскочит.Конечно люди  собирающие и изучающие  такие монетки в курсе о их новых появлениях и соответственно о ценах на них как в плюс так и в минус,но когда-то и на  Севский чех цена рухнула,а сегодня  от 5 и 10 и выше.

Константин спасибо что зашли в тему и сказали по монете.С уважением ко всем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за обсуждение,тема хоть оживилась. Не скрою что специально зарегестрировался  на форуме  чтоб  выставить монету,  монету я нашел лично и ,,подброс,, исключен ,место было не кем не бито. О том ,,скока стоит,, в разделе написано: Атрибуция и оценка монет. Атрибуцию мне подсказали и дали ссылку на номер журнала ,,Нумизматика,,  автор В.В. Зайцев ,а с  оценкой сложнее,есть 2 заинтересованных покупателя,вроде не плохие деньги предлагают,но я как человек первый раз  нашел такую интересную монету, не очень уж и частую,хотел узнать о ее стоимости,так как у меня думаю второй раз эта монетка не выскочит.Конечно люди  собирающие и изучающие  такие монетки в курсе о их новых появлениях и соответственно о ценах на них как в плюс так и в минус,но когда-то и на  Севский чех цена рухнула,а сегодня  от 5 и 10 и выше.

Константин спасибо что зашли в тему и сказали по монете.С уважением ко всем. 

Уважаемый Asos, вот эти Ваши слова могут быть аргументом в пользу подлинности монеты для Вас, но для всех остальных критерии этой самой подлинности - совсем иные. Я вовсе не сужу о подлинности именно Вашей находки, но, помимо раздражающего вопроса "Скока стоит?", есть ещё и не менее раздражающее утверждение "Сам нашёл. Лично. Поэтому настоящая". Лучше, мне кажется, это положение в качестве доказательства не использовать, да и вообще не упоминать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Asos, вот эти Ваши слова могут быть аргументом в пользу подлинности монеты для Вас, но для всех остальных критерии этой самой подлинности - совсем иные. Я вовсе не сужу о подлинности именно Вашей находки, но, помимо раздражающего вопроса "Скока стоит?", есть ещё и не менее раздражающее утверждение "Сам нашёл. Лично. Поэтому настоящая". Лучше, мне кажется, это положение в качестве доказательства не использовать, да и вообще не упоминать.

Большое спасибо за мнение и совет,я понимаю что если с простой чешуйкой критерий этой самой подлинности  ,,Сам нашел,,не возникнет ,то  для интересных монет у некоторых людей вызывает раздражение как и с оценкой.Но тогда возникает вопрос как появилась монета :think: рано или поздно кто-нибудь задаст вопрос:как она у вас появилась?И  получают ответ :Сам нашел. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И  получают ответ :Сам нашел. ;)

И после этих слов очень часто предмет оказывается банальным фуфлом (не к Вам). бывает еще не менее "приятная" версия - "у бабушки 30 лет лежала или дедушка с фронта принес"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если возникает вопрос у кого-то о происхождении монеты, то не с целью удостовериться в её подлинности. Задав такой вопрос, спрашивающий должен понимать, что никогда не узнает, был ли ответ правдивым.

Покупая, например, удел, и спрашивая о месте находки хотя бы приблизительном (район области), я вовсе не уверен в правдивости ответа. Между тем топография находок очень важна изучения и монетного дела и ден. обращения, и многого другого. И лучше вообще не получать и не давать сомнительную информацию (я не о Вашем случае).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось желание продать монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, на аукцион ее с желаемой ценой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru