Otto von Bismarck

10 копеек 1986

В теме 164 сообщения

Что-то мне подсказывает, в таком русле (даже руслах) тема никогда не закончится, а суть её потеряется...

 

Кстати, ТС никто не видел? А то тут его монету продают, покупают, пари, ставки - чуть не стреляться собрались...

А владельца и не видно вовсе, даже не слышно, не говоря за достойные картинки, ТТХ, да и вообще виды на судьбу предмета.

Ром, предполагаю что  ТС, как и его исторический прототип, придерживался принципа баланса сил на общеЦФНовской арене. И пока чаша весов основательно не склонится в одну из сторон в данном вопросе он не даст о себе знать, ни с качественными фото, ни с весом, ни с другими интересующими вопросами. 

Главное не хотелось бы результатом этих обсуждений увидеть "выдержку из мемуаров" продана там то, за столько и без всякого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на это уже был:

Правда, если появился вопрос о цели, - то можно дополнительно к тому старому ответу предположить цель. Например - если люди, продающие заказухи, получают их не с основной линии производства, а, например, с подсобного производства, менее контролируемого, или же вообще заказывают их на производстве типа того, на которое дал ссылку Угрюмый - то продукция будет явно не того класса, который получается при таком производственном браке (образец производственного брака можно посмотреть по ссылке captcha http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114605#entry1195967 ). В этом случае им выгодно любое похожее фуфло объявлять настоящим, чтобы не было никаких претензий к продаваемому ими товару. Чем плохая версия насчёт цели ?

Но, Вы сами понимаете, что это - чисто моя фантазийная версия, не привязанная совершенно ни к кому конкретно.

 

Вы, хотя бы, показали бы картинку похожего предмета, с ваших слов ими интернет просто завален за последние несколько лет. Все показанные картинки в теме подтверждают подлинность монеты ТС, а не опровергают, как вам кажется. А по поводу неспособности доказать фуфельность без помощи МД - можно вообще просто молчать, ибо, любые издаваемые слова при таком раскладе не несут ни какой смысловой нагрузки. Это просто лапша на уши непросвещённым и не более. Вот и непонятно - зачем вы этим занимаетесь? Придумали себе врагов в виде заказушных монет, и пытаетесь с ними бороться что ли? В чём смысл то вообще? По вашему, это фуфло, но доказать ваше мнение может только монетный двор, а почему не Господь Бог? Свободу мнений, конечно, ни кто не отменял, но, бездоказательное мнение - это просто флуд. Получается, специалистов вообще не осталось что ли, кто способен что-либо доказать? Оно понятно, когда фуфельность всем понятна, то и говорить об ей как бы уместно, а когда она непонятна, то получается просто какая-то пропаганда...  Ну и почему фуфлоделы столь высокого класса не помыли монету перед надругательством над ей? Им горячую воду отключили в тот момент за неуплату что ли? И пришлось им грязь впечатать как доказательство для потомков...  А если бы горячую воду не отключили, то монета бы прокатила за подлинную, правильно вас понимаю? Ладно, похоже тут ловить уже нечего..., в смысле, в плане извлечения пользы....

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати грязь невозможно впечатать в металл, разве что сделать оттиск (не путать с шлаком в прокате )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, хотя бы, показали бы картинку похожего предмета 

Показаны картинки сторонника правильности монеты,якобы доказывающей эту правильность.Я задал вам вопрос про монетку,где первый и второй удар разделяют 46 лет.Ответа нет.А хотелось бы услышать мнение.Ведь не зря же специалист по бракам это выложил.Или негоже про своих.... Проще заняться словоблудием?   Выбрать объект,убедить публику ,что он не разбирается в браках,и как бы это послужит доказательством правильности монеты. Зачем отвечать на вопросы,когда можно что-то насочинять про горячую воду и неуплату.Такие вот доказательства-издевательства используются для защиты фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показаны картинки сторонника правильности монеты,якобы доказывающей эту правильность.Я задал вам вопрос про монетку,где первый и второй удар разделяют 46 лет.Ответа нет.А хотелось бы услышать мнение.

 

А в чём вопрос то? Другой сторонник выложил два удара с разницей в 40 лет, к нему нет вопросов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос,вы на него не ответили.Уточню.Та монета с двумя ударами с промежутком в 46 лет брак или фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, хотя бы, показали бы картинку похожего предмета, с ваших слов ими интернет просто завален за последние несколько лет. Все показанные картинки в теме подтверждают подлинность монеты ТС, а не опровергают, как вам кажется. А по поводу неспособности доказать фуфельность без помощи МД - можно вообще просто молчать, ибо, любые издаваемые слова при таком раскладе не несут ни какой смысловой нагрузки. Это просто лапша на уши непросвещённым и не более. Вот и непонятно - зачем вы этим занимаетесь? Придумали себе врагов в виде заказушных монет, и пытаетесь с ними бороться что ли? В чём смысл то вообще? По вашему, это фуфло, но доказать ваше мнение может только монетный двор, а почему не Господь Бог? Свободу мнений, конечно, ни кто не отменял, но, бездоказательное мнение - это просто флуд. Получается, специалистов вообще не осталось что ли, кто способен что-либо доказать? Оно понятно, когда фуфельность всем понятна, то и говорить об ей как бы уместно, а когда она непонятна, то получается просто какая-то пропаганда...  Ну и почему фуфлоделы столь высокого класса не помыли монету перед надругательством над ей? Им горячую воду отключили в тот момент за неуплату что ли? И пришлось им грязь впечатать как доказательство для потомков...  А если бы горячую воду не отключили, то монета бы прокатила за подлинную, правильно вас понимаю? Ладно, похоже тут ловить уже нечего..., в смысле, в плане извлечения пользы....

Опять некорректно. Я предложил два варианта проверки, а Вы почему-то начали со вкусом обсасывать только один, а о втором "начисто забыли". По Вашим рассказам получается, что пресс работает примерно в таком цикле: - первый удар с большой силой, потом вступает в работу механизм, переворачивающий монету и аккуратно укладывающий её в кольцо, из которого её перед этим вытолкнуло с приличным усилием. После этого наносится второй удар с силой раза в 3 меньше, после чего переворачивающий механизм становится механизмом, убирающим отчеканенную второй раз монету и подающим чистую заготовку для повторения этого цикла. Ну что же, такая версия - тоже красивая :rofl: Ноу-хау-лапшау-на-ушау.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не пойму, зачем, имея такое пренибрежительное отношение к подобным предметам, быть главным их обсуждателем!?

Вы всерьёз такой вопрос задаёте?

Не касаясь темы обсуждения. Все имперщики(многие, по крайней мере)много внимания уделяют, обсуждают, смотрят фуфло и сувениры. И у всех пренебрежительное, или даже презрительное отношение к такого рода предметам. А внимание уделяют для того, чтобы не быть дураком, заплатившем за это деньги.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вырвали мой вопрос из контекста обсуждения, отсюда и ваше удивление! Я исхожу из того, что тс показан двойной чекан, который назван фуфлом, и мною показан двойной чекан, который назван "мондворовской заказухой"! Две другие показанные мною в теме монеты ярлыков не удостоились, но по всей видимости по мнению главных обсуждателей относятся к какой-то из названных групп.

Обсуждать фуфло нужно и полезно, но пренебрежительное отношение к монетному браку и одновременное постоянное участие в его обсуждении - вот что вызывает недоумение!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос,вы на него не ответили.Уточню.Та монета с двумя ударами с промежутком в 46 лет брак или фуфло?

 

Это перечекан, и абсолютно не важно, умышленный или случайный... А может быть просто пресс опробывали и потом отправили в мусор, а из мусора кто-то достал и сохранил для истории...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять некорректно. Я предложил два варианта проверки, а Вы почему-то начали со вкусом обсасывать только один...

 

Я конечно извиняюсь, но мне просто как то дико выяснять подлинность монет у каких-то третьих лиц..., и абсолютно не важно, будет ли там фуфлопроизводитель, МД, или ГБ...  И даже с вами спорить дико по этому поводу, и как-то это даже напрягает слегка... То, что вы показали стрелочками ни о чём не говорит. Прочекан второго удара слабее потому, что монета твёрже заготовки и в большей степени обладает упругостью, т.е., вдавленное изображение после отвода штемпелей немного отпружинивает. В остальном там конкретно видно, что второй удар замял первый на столько сильно, и на столько аккуратно, что на коленке такого не сделать, и фуфельным инструментом такого не сделать. В конце концов, инструмент не трудно сравнить с нормальной монетой, как бы недостатка в материале тут нет. Да и не напрягает там оттиск на столько, что бы начинать выяснение его соответствия правильному...  На фуфле обычно второй удар слабый и он сверху, а тут второй удар серьёзный на столько, что от первого только остатки.  Чего ещё неправильно?

На гурте должна быть ступенька, и если её там нет, то тогда надо будет думать. Пока думать не об чем... вот, как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всерьёз такой вопрос задаёте?

Не касаясь темы обсуждения. Все имперщики(многие, по крайней мере)много внимания уделяют, обсуждают, смотрят фуфло и сувениры. И у всех пренебрежительное, или даже презрительное отношение к такого рода предметам. А внимание уделяют для того, чтобы не быть дураком, заплатившем за это деньги.

 

А где тут в теме фуфло и сувениры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перечекан, и абсолютно не важно, умышленный или случайный... А может быть просто пресс опробывали и потом отправили в мусор, а из мусора кто-то достал и сохранил для истории...

Важно.Брак получается не умышленно.А что умышленно-не брак. Пресс опробовали...нумизматы...больше ничего не нашли.Пресс опробуют перед запуском линии на заготовках будущих монет.У той,46 летней и той,которую собирались чеканить разные физические свойства.

Хорошая байка!Есть за что уцепиться фуфлотолкателям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему аверс от двух разных штемпелей ? Никто не обращает на это внимание.Не должно быть такого ,а оно есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!

Один пост - два шедевра для мемориза!

 

 

1.Важно.Брак получается не умышленно.А что умышленно-не брак.

 

2.Пресс опробовали...нумизматы...больше ничего не нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назван "мондворовской заказухой"!

Не назван, а я написал "похоже".

 

Ещё один вопрос к браколюбам - какие станки на МД - которые чеканят вертикально или которые чеканят горизонтально ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тут в теме фуфло и сувениры?

Они в РИ.:)

Здесь, в теме, читаю разные мнения, и пытаюсь разобраться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё один вопрос к браколюбам - какие станки на МД - которые чеканят вертикально или которые чеканят горизонтально ?

 

И горизонтальные и вертикальные.

Изменено пользователем ataboy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Вас данные какого периода ? Когда последний раз экскурсию рязанских нумизматов водили на ближайший монетный двор ? По карте ближайший - вроде в Москве.

Меня в частности интересует, на каком станке московского монетного двора был отчеканен этот предмет, показанный в этой теме как образец производственного брака. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=157962&page=2#entry1719367

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. С этого и надо было начинать. Пруфы, сами знаете ведь, на вертикалах делают, червонцы на горизонтальных и т.д. и т.п.

Показанный образец чеканился на вертикале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Бисмарк, 3000р за Вашу монету я готов выдать.

Батя-Мановар, понимаю так ,что Вы даёте старт в обозначенную  сумму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... прочитал внимательно 5 стр... 

The Show Must Go On...

...обсуждение ИМХО перешло в плоскость "..у кого ...." и не более... может я и не прав...

С УВ.Игорь.

п.с. Вместо того чтобы "коллегиально" вынести "диагноз" --- сплошные "личные" амбиции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя-Мановар, понимаю так ,что Вы даёте старт в обозначенную  сумму?

В теме отказа от Бати-Мановара не было, так что ставьте на аукцион со стартом 3000 рублей. В данной ситуации не имеет значения, что это, раз есть желающий купить и сумма обозначена. Если в аукционе дадите ссылку на эту тему - то все правила будут соблюдены и всё будет честно.

 

... прочитал внимательно 5 стр... 

The Show Must Go On...

...обсуждение ИМХО перешло в плоскость "..у кого ...." и не более... может я и не прав...

С УВ.Игорь.

п.с. Вместо того чтобы "коллегиально" вынести "диагноз" --- сплошные "личные" амбиции...

Вы не совсем правы, здесь были рассмотрены признаки и версии, а не личные амбиции. А то, что мои оппоненты не изменили своего мнения и я не изменил своего - так это не амбиции. Я, например, не изменил своего мнения потому, что не получил таких ответов на свои вопросы, которые были бы для мня логичны и укладывались бы в реалии производственного процесса. За оппонентов - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил в тазиках с рубля. Кому интересно - загляните.

С уважением.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил в тазиках с рубля. Кому интересно - загляните.

С уважением.

  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158342   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru