sergio66

1 копейка 1985 г. выкус оценка.

В теме 43 сообщения

Прошу оценить такой вот выкус.

post-33219-0-74372200-1428092784_thumb.jpg

post-33219-0-16342600-1428092807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

50 рублей... +\-..

0

Поделиться сообщением

Надеюсь кто-нибудь скажет по этому что нибудь вроде брак нечастый. 

0

Поделиться сообщением

Надеюсь кто-нибудь скажет по этому что нибудь вроде брак нечастый. 

Ну если только ради того чтобы кто-то сказал, то частый.

0

Поделиться сообщением

Ну если только ради того чтобы кто-то сказал, то частый.

при всем уважении, насыпьте плиз пригоршню, вас же не затруднит, брак ведь частый )))

0

Поделиться сообщением

при всем уважении, насыпьте плиз пригоршню, вас же не затруднит, брак ведь частый )))

Вот я про это и говорю,,

1

Поделиться сообщением

А почему Вы решили, что Вы первый кто обратился с такой просьбой? Уже и насыпал, когда были в количестве.

0

Поделиться сообщением

Вот я про это и говорю,,

Да что Вы говорите? Вы наверное много монет смотрели, чтобы такие выводы делать.

0

Поделиться сообщением

А почему Вы решили, что Вы первый кто обратился с такой просьбой? Уже и насыпал, когда были в количестве.

ключевой момент

Да что Вы говорите? Вы наверное много монет смотрели, чтобы такие выводы делать.

у вас опыт безусловно больше.

За ТС не скажу, но мне с перебора нескольких копеешных мешков с ярлыком 89-90гг такая только одна попалась.

Даже с учетом вашего опыта вам такие выкусы не мешками попадались/приносили, не преувеличивайте...

Хотя согласен, раньше вода была мокрее)))

0

Поделиться сообщением

Много или мало не знаю,но 10кг.примерно.

0

Поделиться сообщением

ключевой момент

За ТС не скажу, но мне с перебора нескольких копеешных мешков с ярлыком 89-90гг такая только одна попалась.

Даже с учетом вашего опыта вам такие выкусы не мешками попадались/приносили, не преувеличивайте...

И вчё же ключеватость этого момента? Сам я браки не собираю, поэтому всё это довольно быстро продавал/обменивал. Если бы собирал, то предъявил бы десятки подобных монет.

Я не говорил, что мешками. Но несколько десятков копеек с выкусами было, поэтому нечастым назвать этот вид брака не могу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Много или мало не знаю,но 10кг.примерно.

Это совсем немного. Я в своё время в день больше просматривал и много дней подряд.

Вам же хотелось услышать более приятное, а не правду, не так ли? Хотя оценку уже дали.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

согласен купить за 100р., хорошая монетка, не частая, я перебрал 3 мешка - ни одной такой.

0

Поделиться сообщением

ключевой момент

В банковских МД - выкус - довольно частое явление, попадались мешки где было по 50 шт. и более... кое-кому с Форума просто дарил в количестве... :cool:

В моём понимании БОЛЕЕ интересны выкусы от 1/3 диаметра +

С УВ.Игорь

П.С.

Вот для примера ... но это с "малым" количеством выкусов...:

Банковский мешок 1-1990 ММД

Банковский мешок 2-1991Л

0

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки!Глядя на монету ТС у меня возникло несколько вопросов.Учусь и хочу выслушать ваши мнения.

1.Почему радиус выкуса равен радиусу монеты?

2.Почему образовался облой на границах выкуса(аверс),где кант переходит в клиновидную форму?Эта форма канта из-за нехватки металла и вдруг над этими клинами облой.

3.Что за следы на антивыкусе реверса?Следы оставило кольцо?Шаг рифов сопадает с этими отметинами.

Заранее благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением

выкус мелкий, отдайте как бонус

0

Поделиться сообщением

Всем не ответившим на мои вопросы спасибо!Не буду больше отвлекать вас на подобные мелочи.

У вас,видимо,дела более сурьёзные.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением

Всем не ответившим на мои вопросы спасибо!Не буду больше отвлекать вас на подобные мелочи.

Уважаемые знатоки!Глядя на монету ТС у меня возникло несколько вопросов.Учусь и хочу выслушать ваши мнения.

1.Почему радиус выкуса равен радиусу монеты?

2.Почему образовался облой на границах выкуса(аверс),где кант переходит в клиновидную форму?Эта форма канта из-за нехватки металла и вдруг над этими клинами облой.

3.Что за следы на антивыкусе реверса?Следы оставило кольцо?Шаг рифов сопадает с этими отметинами.

Заранее благодарю за ответы.

1. Почему бы и нет? Разве там какие-либо другие радиусы присутствуют?

2. Не вижу там облоя в этом месте.

3. А вот тут - облой и на нём видны именно те насечки, что и на гурте.

0

Поделиться сообщением

если наших пенсионеров потрясти-будет частым :)

0

Поделиться сообщением

А если потрясти некоторых будущих пенсионеров, то много чего интересного можно натрясти.

0

Поделиться сообщением

А если потрясти некоторых будущих пенсионеров, то много чего интересного можно натрясти.

дык.мы читаем.вопросов лишних не задаем.учимся на вашем опыте :)

0

Поделиться сообщением

ВЫ задали вопрос "знатокам"...а тута в основном коллекционеры... :)

...ВЫ видите ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ?...я считаю что ЛЮБАЯ монета достойна обсуждения...но ни всегда и не все заслуживают "ажиотажного" внимания...

+ 450*420 - размер, разрешение не более 200-300 дпи....ВАМ не жаль портить зрение... - при этих снимках ВАШИ вопросы - получаются "не о чём"....  :beer:

С УВ.Игорь

С УВ. Игорь 

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

1.Радиус не обжатой заготовки равен радиусу выкуса-спору нет.Радиус заготовки обжатой меньше радиуса заготовки не обжатой.Тоже понятно.А радиус готовой монеты равен радиусу не обжатой заготовки.Есть где-то картинка ленты,где в вырубленное отверстие вставлена монета.А теперь о радиусе выкуса.При чеканке металл течет от центра на периферию.Обжатая заготовка меняет радиус в сторону увеличения,до касания кольца.Упершись в кольцо металл пракрашает движение на периферию.А выкус? Металл в этой зоне тоже движется на периферию.Свободно,не встречая сопротивления.В кольцо упираются только края выкуса,а что между ними ни во что не упирается.Следовательно,дуга выкуса стремится к выпрямлению  .И .естественно,радиус выкуса увеличивается и не может быть равным радиусу готовой монеты.

0

Поделиться сообщением

...а если прибавить "как аргУмент" - паяльник :hammerhead: ... может оказаться - "довольно частым"...если не "рядовым"... ЗЛЫЕ ВЫ...  :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Павлу.

post-9504-0-44562500-1429877788_thumb.jpg

post-9504-0-38529300-1429877800_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу