Dmitriy64

1 рубль 300-лет Дому Романовых. Подлинный?

В теме 54 сообщения

Я здесь набросал, шестёрка больше по размеру, высота, и тройки, так же, одна больше по высоте и имеются отличия(шестёрка справа)

post-24180-0-82719000-1428058125.jpg

post-24180-0-67212500-1428058138.jpg

post-24180-0-28756300-1428058251.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Рубль-китайская копия,покрытая слоем серебра,стоит рублей 200-300.У монеты плохой гурт,царапина на единице,характерная для фуфла,да и тройки в датах разные.

0

Поделиться сообщением

Ага, и вес держит и размер, а вы Не из серебра.

0

Поделиться сообщением

Китайцы вес довольно точно подгонять научились.Монету делают из желтого сплава,а сверху серебром покрывают.

0

Поделиться сообщением

так и хочется напильником шлифануть и посмотреть, правы вы, или ошибаетесь

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением

Я как то распиливал подобное изделие, - все верно! Внутри металл желтоватого оттенка, сверху что-то типа серебра низкопробного.

0

Поделиться сообщением

Китайцы вес довольно точно подгонять научились.Монету делают из желтого сплава,а сверху серебром покрывают.

Я долго не верил, что китайцы научились подделывать удельный вес металла, но теперь сомнений нет. 

0

Поделиться сообщением

Сейчас внимательно еще раз осмотрел монету. Все дело в толщине гурта. Он больше чем у подлинного. Подделать в другом металле размер-диаметр-вес - невозможно. По этим параметрам как раз и есть формула по которой можно узнать какой металл. Так что это вы зря

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением

Детали соответствуют деталям подлинной монеты, но сильно "замылились" в обращении. Начертание гурта правильное. Следы обращения естественные.

Вес, в принципе, соответствует.
И зачем фуфлить монету цена которой, в таком состоянии, копейки?

Ну, не копейки, а 950 руб. В газетных киосках в СПб продаются! Состояние лучше, но несколько потерты (VF)."На упаковке" (мягком холдере) - "Подлинная монета РИ" Производитель и упаковщик не указан! На вес тяжелая, около 20 г. Пытался узнать, .... говорят -  "сувенир, по цене ориентируйтесь". Что интересно- берут!  Сам видел. 

С уважением.

0

Поделиться сообщением

так и хочется напильником шлифануть и посмотреть, правы вы, или ошибаетесь

Зачем так дерзко,елси есть возможность то под спектрометр её. И сразу все вопросы снимите.

0

Поделиться сообщением

Нету сие чудо-агрегата

0

Поделиться сообщением

Нету сие чудо-агрегата

И у меня конечно нет. Но если приспичит обращаюсь к знакомым на Ярославский Моторный Завод.

0

Поделиться сообщением

Зачем так дерзко,елси есть возможность то под спектрометр её. И сразу все вопросы снимите.

Ни чего не даст, самый поверхностный слой, только. Надо гидростатическое взвешивание, определение удельной плотности, но серебро можно "подделать по плотности"... а золото нет.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

А в ювелирке разве не определят металл или любой ломбард, я проверял в нашем ломбарде не один раз.

0

Поделиться сообщением

Скажу сразу, мне этот рубль не понравился как только взял в руки. НО, выставил потому, так как взял его с приноса у бабки. В паре с ним был абсолютно подлинный, штемпельный рубль 1921г. И купил практически по цене лома обе монеты. Отсюда любопытство появилось, может подделка того времени? Хотя в нашей жизни сейчас уже ничему не удивляешься, мне в свое время медаль Александра 3-го золотую дешевле цены лома алкаши принесли, и оказалась она высококачественным фуфлом в родном металле. Даже проба 900-ая была, как и положено.

А Вы второй рублик из тех же рук не покажете? 1921 который?

0

Поделиться сообщением

Берем любую часть изображения и находим отличия)

post-27550-0-63603400-1428079897_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А в ювелирке разве не определят металл или любой ломбард, я проверял в нашем ломбарде не один раз.

У ювелиров . Царапина, реактив, ответ.... или .. поверхностный слой, а что внутри? Есть другие способы..

Ссылок не даю... Тапиру не нравится.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Ни чего не даст, самый поверхностный слой, только. Надо гидростатическое взвешивание, определение удельной плотности, но серебро можно "подделать по плотности"... а золото нет.

С уважением.

Спектральный анализ разложит по полочкам все примеси в данной монете,конечно желательно знать анализ подлинника для сравнения.
0

Поделиться сообщением

Друзья, о чём спор? У подлинного рубля вес 20 граммов, а тут типа у "походившей" монеты 20,3.  Перебор на лицо. Толщина нормального рубля 2,6 мм.,простой взгляд различит разницу в толщине, достаточно приложить рядом две монеты: 100% подлинный и это изделие. рубль - фуфло.

0

Поделиться сообщением

Этот лучше.

post-33448-0-25438100-1428080282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Этот лучше.

Фотка маленькая

0

Поделиться сообщением

Начнём с того, что монета, судя по гурту, раза в полтора толще, чем надо. Значит, она сделана из более лёгкого, чем серебро, металла, которого пришлось взять гораздо больше, чтобы попасть в вес.

Теперь можете обсуждать начертания, гербы, орлы и прочие интересности.

1

Поделиться сообщением

Начнём с того, что монета, судя по гурту, раза в полтора толще, чем надо. Значит, она сделана из более лёгкого, чем серебро, металла, которого пришлось взять гораздо больше, чтобы попасть в вес.

Теперь можете обсуждать начертания, гербы, орлы и прочие интересности.

Вот именно!!!

0

Поделиться сообщением

А Вы второй рублик из тех же рук не покажете? 1921 который?

Присоединяюсь!

0

Поделиться сообщением

Для начала приложите их друг к другу и сравните толщину, если одинаковая, то мои соболезнования. Что у 300 лдр, что у 1921 толщина должна быть одинаковая, как я писал выше 2,6 мм.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу