Копоман

Будут ли чеканиться монеты в 2015 г.?

В теме 232 сообщения

А есть ли жизнь на Марсе? Может хотя бы была, или будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли жизнь на Марсе? Может хотя бы была, или будет?

обязательно будет :о))) как только отчеканят монеты 2015 года на СПМД, так сразу туда полетят первые жители :о))) а не отчеканят, значит придется подождать еще несколько веков :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то подсказывает, что не будет уже никакой массовой чеканки "ходячки" в этом году, если только в ограниченном количестве для "избранных", ну если может только 10 р. Складывается такое впечатление, что в 14-м план по выпуску перевыполнили выше крыши, просто тьма их в обороте, по крайней мере у нас точно.

будет не переживайте .. раз браки на 2015 продают ,значить уже упаковано в мешки ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет не переживайте .. раз браки на 2015 продают ,значить уже упаковано в мешки ..

Если вы про это 1 рубль 2015 ММД Сколько такое может стоить? , то ну их на фиг, такие "браки" :ireful: Ну а в целом подождём конечно, может и правда чеканить всё же будут, хотя лично я сильно в этом сомневаюсь :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сентябрь уж близится, а денежек все нет.

 

Появились ли они в принципе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сентябрь уж близится, а денежек все нет.

 

Появились ли они в принципе?

уже появились гривенники... две темы было... гривенники двух типов, обычные и лимонка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже появились гривенники... две темы было... гривенники двух типов, обычные и лимонка...

А фото где увидеть?Тираж известен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото где увидеть?Тираж известен?

10 копеек 2015М     :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,дождались!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото где увидеть?Тираж известен?

Пора бы уже прекратить этот бред по поводу тиражей современных монет регулярного чекана.

В нашей стране сие есть государственная тайна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже прекратить этот бред по поводу тиражей современных монет регулярного чекана.

В нашей стране сие есть государственная тайна.

Ну а как их продавать, если все знают что всем достанется, то и покупать не будут, а тут искуственно создаваеммый(но неграмотно) ажиотаж.А там ещё искуственно созданные разновидности и браки- думаю кормить будут медленно но постоянно.КАК всё пошло и предсказуемо....всё по старому- без лоха и жись плоха. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не растраивайтесь друзья--всем монет хватит

у меня уже есть мешок 50к 2015м!!!!!!!--и вы себе тоже добудите!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Пятёрке" на мой вопрос: "Будут ли в магазине на сдачу давать монеты 2015 года чеканки?", кассир (киргизка) ответила, что им рекомендовали округлять сдачу до рубля, 10 и 50 коп. 2015 года не принимать от населения. Так же их предупредили, что в случае появления у покупателя монет крупных номиналов "похожих" на настоящие, но имеющие какие-то отличия - немедленно вызывать полицию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Пятёрке" на мой вопрос: "Будут ли в магазине на сдачу давать монеты 2015 года чеканки?", кассир (киргизка) ответила, что им рекомендовали округлять сдачу до рубля, 10 и 50 коп. 2015 года не принимать от населения. Так же их предупредили, что в случае появления у покупателя монет крупных номиналов "похожих" на настоящие, но имеющие какие-то отличия - немедленно вызывать полицию...

это уже паранойя... нет смысла чеканить фальшивые 10 и 50 коп... экономически не выгодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Пятёрке" на мой вопрос: "Будут ли в магазине на сдачу давать монеты 2015 года чеканки?", кассир (киргизка) ответила, что им рекомендовали округлять сдачу до рубля, 10 и 50 коп. 2015 года не принимать от населения. Так же их предупредили, что в случае появления у покупателя монет крупных номиналов "похожих" на настоящие, но имеющие какие-то отличия - немедленно вызывать полицию...

Интересно, а фальшивые современные монеты для обращения существуют, есть ли хоть какой то смысл их подделывать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а фальшивые современные монеты для обращения существуют, есть ли хоть какой то смысл их подделывать ?

года 3-4 назад мне попалась поддельная 5-рублевка на сдачу. литье из олова. очень похожа, только цвет неестественный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а фальшивые современные монеты для обращения существуют, есть ли хоть какой то смысл их подделывать ?

 

 

года 3-4 назад мне попалась поддельная 5-рублевка на сдачу. литье из олова. очень похожа, только цвет неестественный.

именно 5 рублей сделанные в ущерб обращению показывали и не раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже паранойя... нет смысла чеканить фальшивые 10 и 50 коп... экономически не выгодно...

Кассирша утверждает, что 10 и 50 коп. "настоящие", а остальные могут быть "передельные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассирша утверждает, что 10 и 50 коп. "настоящие", а остальные могут быть "передельные...

Что это за крупные номиналы не понятно. 25-ти рублевки что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня в "Пятёрке" на мой вопрос: "Будут ли в магазине на сдачу давать монеты 2015 года чеканки?", кассир (киргизка) ответила, что им рекомендовали округлять сдачу до рубля, 10 и 50 коп. 2015 года не принимать от населения. Так же их предупредили, что в случае появления у покупателя монет крупных номиналов "похожих" на настоящие, но имеющие какие-то отличия - немедленно вызывать полицию...

Бред какой то. Либо от вас отвязаться хотели, либо отдельно взятый магазин что то новенькое придумал для своих работников, либо кассир всё поняла не правильно. Отказаться от приёма действующих монет они не могут, о тираже чекана тоже сомневаюсь что бы знали и что это им интересно, максимум их о подделках могут оповестить и те более внимательно будут относится к принятой наличности.  

У меня без вопросов супермаркеты и по сей день с удовольствием обменивают на банкноты на 50к монеты, даже просят в большем объёме чем рубли. 10 копеечники раз в месяц берут стабильно в пределах 1000р (я больше просто не успеваю просмотреть). А округлять это как? Если в меньшую сторону, ну пусть 50к с человека посчитайте сколько за день наберётся. А если в большую то это пожалуй за такое округление можно и штраф не малый получить.

Уже мелькала информация что буде 3 номинала 2015г. 10к, 50к и вроде как 10р.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятерочках уже давно отбрасывают копейки в чеке в пользу покупателя. То есть, монеты ниже рубля им для работы не нужны. Но принимать копейки в оплату товаров они обязаны без ограничений, как и любые другие торговые точки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы им дано было указание округлять в большую сторону. Это уже обсчет потребителей со всеми вытекающими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большую точно нет. У нас давно все сетевые округляют до рубля в пользу покупателя, кроме магнита, там до копеек расчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассирша утверждает, что 10 и 50 коп. "настоящие", а остальные могут быть "передельные...

 

В пятерочках уже давно отбрасывают копейки в чеке в пользу покупателя. То есть, монеты ниже рубля им для работы не нужны. Но принимать копейки в оплату товаров они обязаны без ограничений, как и любые другие торговые точки.

практика округления до рубля в пользу покупателя давно практикуется в сети магазинов "пятерочка"... как минимум в Питере и Новгороде, но не принимать монеты от 1 до 50 коп они не имеют права и если расплачиваться за покупку только гривенниками и по 50 коп, они берут оплату этими монетами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большую точно нет. У нас давно все сетевые округляют до рубля в пользу покупателя, кроме магнита, там до копеек расчет.

к моему удивлению, в магните мне вчера простили 23 копейки. до этого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru