Артур Пирожков

5 копеек 1951 года шт

В теме 52 сообщения

Добрый день коллеги! Подскажите будьте любезны по шт?!Спасибо 

post-20387-0-13778700-1427616571_thumb.jpg

post-20387-0-22029700-1427616577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый простой солнце с венчиком" Р" выше  "С" - 1.2 реверс Б 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый простой солнце с венчиком" Р" выше  "С" - 1.2 реверс Б 

 

благодарю, манна восстановится плюсану 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лень листать каталог или его нет под рукой-на ССЫЛКА УДАЛЕНА удобно все проиллюстрировано.

Причем появилась очень удобная шпаргалка по узелкам-очень наглядно и экономит массу времени.

Правда нумерация шт.не всегда совпадает с АИФ,но там есть ссылки.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совминт - очень хороший ресурс для понимания оценки монеты через изучение аукционных проходов. Но для определения разновидностей - это мрак. Даже по книге Адрианова, которую назвать каталогом язык не поворачивается - и то определять разновидности лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2015 в 12:58, ИТК сказал:

Совминт - очень хороший ресурс для понимания оценки монеты через изучение аукционных проходов. Но для определения разновидностей - это мрак. Даже по книге Адрианова, которую назвать каталогом язык не поворачивается - и то определять разновидности лучше.

 

Игорь Тимофеевич, Вы преувеличиваете. Действительно не все позиции приведены в нормальный вид. Работа ведется. Сейчас уже на 99.9% доделаны 1-3 копейки 1924-1957 и 50 копеек и 1 рубль 1921-1927, а вот по  5-20 копеек работа в процессе. В основном не доработан 1943, 1948-1952 года. Надеюсь в течение месяца заменить фото и добавить описания, где их нет.

 

3 копейки 1952, про которые Вы писали в одной из тем я поправил: ССЫЛКА УДАЛЕНА

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый простой солнце с венчиком" Р" выше  "С" - 1.2 реверс Б 

А почему выше то? Наравне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь Тимофеевич, Вы преувеличиваете.

Павел, Вы не знаете, сколько мне пишут про определение монет на Вашем ресурсе. Если бы Вы не пытались объять необьятное одной рукой и спереди и сверху, а продолжили бы упор на оценку, как Вы и начали - то цены бы такому ресурсу не было бы. А сейчас - ....

Если уж взялись за дело - то надо его делать добросовестно.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый простой солнце с венчиком" Р" выше  "С" - 1.2 реверс Б

В шт. 1.2 "Р" на уровне с "С". Приподнятая "Р" в шт. 2.1, но там диск солнца без венчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж взялись за дело - то надо его делать добросовестно.

 

буду стараться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему выше то? Наравне)

    Не будем спорить с классиками. Наравне так наравне. Может я смотрю неправильно, но я её всегда немного выше видел, а когда писал второй пост в каталог не смотрел,  по памяти.

post-32178-0-90776000-1427627320.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Не будем спорить с классиками. Наравне так наравне. Может я смотрю неправильно, но я её всегда немного выше видел, а когда писал второй пост в каталог не смотрел,  по памяти.

А теперь продлите эту чёрную линию влево и увидите, что она проведена с наклоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь продлите эту чёрную линию влево и увидите, что она проведена с наклоном.

Линия проведена не мной вручную, а компьютером - область выделения - прямоугольник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повернуть изображение по часовой - то и без линий все будет видно.

Вот здесь буква "Р" выше: http://coins.su/forum/uploads/2013/07/28/post-27550-0-45646400-1375013909.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самый простой солнце с венчиком" Р" выше  "С" - 1.2 реверс Б 

Суть ответа - монета 1.2Б. Какое несоответствие обсуждается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линия проведена не мной вручную, а компьютером - область выделения - прямоугольник.

Можно монету и под 45 градусов развернуть, после чего утверждать, что комп линию  без наклона провел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что спорить..............Монета с венчиком, и этим все сказано...................... ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, а вы помогли бы Павлу, было бы здорово. Ведь очень многие люди пользуются его сайтом,но ему тяжеловато(работать-ездить в командировки,вести сайт и заниматься воспитанием двоих детей).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно монету и под 45 градусов развернуть, после чего утверждать, что комп линию  без наклона провел.

 

Всё верно, есть наклон на фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, а вы помогли бы Павлу, было бы здорово. Ведь очень многие люди пользуются его сайтом,но ему тяжеловато(работать-ездить в командировки,вести сайт и заниматься воспитанием двоих детей).

Я,как начинающий-постоянно залезаю на сайт.

Открываем 5К51-и сразу все аверсы перед глазами.

Это удобней,чем смотреть таблицу аверсов по ЯА,а потом искать их по разным страницам.

А то,что есть недоработки-это вопрос времени.

Ставлю уважаемому Павлу(извините,что не знаю отчества)заслуженный плюс за проделанную работу.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь Тимофеевич, а вы помогли бы Павлу, было бы здорово. Ведь очень многие люди пользуются его сайтом,но ему тяжеловато(работать-ездить в командировки,вести сайт и заниматься воспитанием двоих детей).

А я и помогаю. Вот например, посмотрите каталог у меня на форуме (тоже многие пользуются, если что не нравится - скажите), потом посмотрите анализ проходов у Павла на сайте - чем плохое дополнение друг к другу ? И многим людям, которые пользуются его сайтом так, что пишут мне просьбы помочь там разобраться, так как они ничего не поняли - я тоже помогаю ;)

Изменено пользователем ИТК
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и помогаю. Вот например, посмотрите каталог у меня на форуме (тоже многие пользуются, если что не нравится - скажите), потом посмотрите анализ проходов у Павла на сайте - чем плохое дополнение друг к другу ? И многим людям, которые пользуются его сайтом так, что пишут мне просьбы помочь там разобраться, так как они ничего не поняли - я тоже помогаю ;)

Забыли ссылку добавить)) Каталог монет С С С Р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли ссылку добавить)) Каталог монет С С С Р

Да ничего я не забыл, просто не наглею со ссылками, как Совминт )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не забыл, просто не наглею со ссылками, как Совминт )))

 

насколько я помню, Ваш форум здесь вообще запрещен к упоминанию ;)

форум ИТК-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у кого что удобнее в каталоге пользователи разберутся сами. уверен, что подход, когда на одной странице разбирается одна монета значительно удобнее. посещаемость ресурсов уже давно расставила все по своим местам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru