милка

Ф. ватикан.эритрея.австрия

В теме 33 сообщения

уважаемые нумизматы и пользователи сайта ,помогите пожалуйста с подлинностью монет . всем кто напишет заранее спасибо. 

post-37008-0-29270200-1427615728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эритрею обязательно ещё и гурт покажите.

0

Поделиться сообщением

еще Ватикан и Австрия. гурт фото делаю .спасибо 

post-37008-0-09078300-1427616992_thumb.jpg

post-37008-0-38301200-1427617003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну по одной стороне напряжно определять.

Но ваша мне не нравится.

post-24818-0-00506300-1427617671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Парма-вообще не нравится. 

0

Поделиться сообщением

Вообще если честно, то ваша 3я "монета" совсем не Австрия, Мария-Луиза Австрийская была  герцогиней Пармы, Пьяченцы и Гвасталлы.  А Австрийская она только по происхождению, да и остальные титулы ей достались  договору в Фонтенбло. 

Название страны герцогство Парма, Пьяченца и Гвасталла . Ну или проще Пармское герцогство.

0

Поделиться сообщением

Вообще если честно, то ваша 3я "монета" совсем не Австрия, Мария-Луиза Австрийская была  герцогиней Пармы, Пьяченцы и Гвасталлы.  А Австрийская она только по происхождению, да и остальные титулы ей достались  договору в Фонтенбло. 

Название страны герцогство Парма, Пьяченца и Гвасталла . Ну или проще Пармское герцогство.

спасибо большое за хорошие ответы . гурт нужен или уже нет .а 3я я написала Австрия ,потому как одну нашла такую(долго вообще не могла найти ничего подобного) с папой и Умберто было легче. вот только вопрос подлинности мучил. спасибо.

0

Поделиться сообщением

спасибо большое за хорошие ответы . гурт нужен или уже нет .а 3я я написала Австрия ,потому как одну нашла такую(долго вообще не могла найти ничего подобного) с папой и Умберто было легче. вот только вопрос подлинности мучил. спасибо.

А причем тут Умберто?

Папа Пий 9й скудо 8го года правления-это 1853 год. 

Мне оно тоже не нравится. Посмотрите какой волдырь они оставили на плече папской моццетты.

Ради любопытства вес огласите.

PS

Гурт может и не нужен. Но 2ю сторону ради приличия дайте. Я тоже не господь бог, вдруг ошибаюсь.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

На гурт скудо(Ватикан)хотелось бы глянуть..

0

Поделиться сообщением

А причем тут Умберто?

Папа Пий 9й скудо 8го года правления-это 1853 год. 

Мне оно тоже не нравится. Посмотрите какой волдырь они оставили на плече папской моццетты.

Ради любопытства вес огласите.

PS

Гурт может и не нужен. Но 2ю сторону ради приличия дайте. Я тоже не господь бог, вдруг ошибаюсь.

я писала что Эритрею(Умберто) легче определила и нашла как и монету с папой ...а с марией долго найти не могла . эти монеты мне достались от знакомого ,дед у него нумизмат был, а знакомый не любитель и таким и не занимается . спасибо.

post-37008-0-35053800-1427620709_thumb.jpg

post-37008-0-48402500-1427620720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:facepalm: Вахмурка, чисто из любопытства: Ну  а вы, вы то что там хотите увидеть?  :facepalm:

0

Поделиться сообщением

Насчёт скудо,вероятно всего это подделка(по фото),и довольно грубая,так как явно видно косяки в буквах....гурт интересно ,как они его делают...

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением

да и цифра 8 ,последняя единица красноречива...

0

Поделиться сообщением

после доп.фоток-фуфло.

0

Поделиться сообщением

эти монеты мне достались от знакомого ,дед.

Или ваш знакомый или его дед или оба вруны и мошенники.

Это известная мурзилка из Китая.

Для понимания всего юмора этой монеты.
Портрет с вашей монеты работы Niccolò Cerbara, он работал с Республикой, за что его фамилию убрали с монет.
А потом и заменили на портрет работы CARL FRIEDRICH VOIGT
Пий был Римским Папой с 16 июня 1846 по 7 февраля 1878 года. 
На монете римскими цифрами указывается год правления папы.
Соответственно в 1870 году должно быть два вида дат. XXIV и XXV до и после июня выпуск соответственно.
НО ВАША МОНЕТА с датой VIII- это в нормальном календаре 1853 год. А в 1853 году были не 5 лир , а скудо.
А ваша номинал 5 лир 1870 года. 
половину монеты они взяли 1853 года, а вторую 1870го. 
Это китайцы. Им по фигу что лепить.
Короче, покажите Вахмурке гурт. И продайте ему монету.  :hysterical:
4

Поделиться сообщением

Насчёт скудо,вероятно всего это подделка(по фото),и довольно грубая,так как явно видно косяки в буквах....гурт интересно ,как они его делают...

да и цифра 8 ,последняя единица красноречива...

post-24818-0-40435300-1427622686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Бриос,Вы по гороскопу скорпион?

0

Поделиться сообщением

Я определял ,как и Вы по аверсу.Реверса не было.Это раз.2.похожая монета была на Самаре,где Вы написали подробно про это фуфло.3.не ругайтесь на меня,я учусь. :hi:

0

Поделиться сообщением

Или ваш знакомый или его дед или оба вруны и мошенники.

Это известная мурзилка из Китая.

Для понимания всего юмора этой монеты.
Портрет с вашей монеты работы Niccolò Cerbara, он работал с Республикой, за что его фамилию убрали с монет.
А потом и заменили на портрет работы CARL FRIEDRICH VOIGT
Пий был Римским Папой с 16 июня 1846 по 7 февраля 1878 года. 
На монете римскими цифрами указывается год правления папы.
Соответственно в 1870 году должно быть два вида дат. XXIV и XXV до и после июня выпуск соответственно.
НО ВАША МОНЕТА с датой VIII- это в нормальном календаре 1853 год. А в 1853 году были не 5 лир , а скудо.
А ваша номинал 5 лир 1870 года. 
половину монеты они взяли 1853 года, а вторую 1870го. 
Это китайцы. Им по фигу что лепить.
Короче, покажите Вахмурке гурт. И продайте ему монету.  :hysterical:

спасибо Вам большое ,за помощь . мне они достались без обмана .знакомый так и сказал ,что ничего не понимает и отдал . а его дед видимо может и знал или может купился (как знать ). я когда искала о этих монетах, много перечитала и спрашивала ,толку было мало. но когда посоветовали этот сайт ,за что я благодарна очень человеку .уж точно знала что здесь найду помощь ответ и полный и мои сомнения будут развеяны наверняка . спасибо за это большое .

гурт я прикреплю ,но продавать не буду ..мне они понравились ...хотя честно фуфло как сказал Вахмурка у меня первое .. думаю и последнее.

гурт фото папы .Умберто ставить не буду потому как получу предупреждение за фото (неправильное ) .делать еще дополнительные фото не думаю что надо ... спасибо

post-37008-0-03777600-1427623411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я определял ,как и Вы по аверсу.Реверса не было.Это раз.2.похожая монета была на Самаре,где Вы написали подробно про это фуфло.3.не ругайтесь на меня,я учусь. :hi:

Я и не ругаюсь. Вы посмотрите ветки за которые меня Банили, вот там я немножко ворчал. А вот если бы я ругался, то весь форум на сутки надо было закрывать.

1я монета Эритрея. Край посмотрите-этого достаточно.

2я монета  Пий 9й. Достаточно было посмотреть то место на маццетте, что я указал.

3я монета. Любвеобильная австриячка. Она вообще не из серебра и это видно.

Я просто не знал с кем общаюсь. Вдруг ребенок. Обидеть нельзя и нельзя интерес отбить.

По 1м фото было видно что всё простое фуфло. 

Вахмурка, а вы пыхтеть начали, форсу набирать и понты перед ТСом кидать. В этой теме это лишнее.

Вы покупаете приличные монеты и это уже хорошо. Но вот когда и Вы и Ким монеты пытаетесь атрибутировать, то изжога начинается. Вы уж меня старика извините, но вас это дурно получается. :hi:

0

Поделиться сообщением

Да не лезу я поперёк батьки!!!Респект и уважуха Вам!Просто для интереса -Вы скорпион по гороскому?

0

Поделиться сообщением

спасибо Вам большое ,за помощь . мне они достались без обмана .знакомый так и сказал ,что ничего не понимает и отдал . а его дед видимо может и знал или может купился (как знать ). я когда искала о этих монетах, много перечитала

Тогда обязательно почитайте о Марии Луизе. Интересная женщина в истории и Франции и Италии.

0

Поделиться сообщением

магнитятся?

0

Поделиться сообщением

магнитятся?

Да для них и магнит лень искать. И так понятно что не серебро. 

0

Поделиться сообщением

Зачем столько времени и сил тратить на обсуждение каких - то бестолковых сувениров? Не надо ни веса, ни гурта, ни исследования магнитных свойств этих ИЗДЕЛИЙ (не монет!) Всё по ним ясно с самого первого взгляда. Хлам и мусор. Обсуждать тут нечего. Берегите ресурсы форума и не замусоривайте их никчемными словесными излияниями.

Тему закрыть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу