ника нет

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

В теме 546 сообщений

Как писали немцам - не знаю, а как финнам - это известно, такое письмо есть.

ЕГО ВЫСОЧЕСТВУ ПРИХВОСТНЮ ХВОСТА ЕЕ СВЕТЛОСТИ КОБЫЛЫ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ,

СИЯТЕЛЬНОМУ ПАЛАЧУ ФИНСКОГО НАРОДА,

СВЕТЛЕЙШЕЙ ОБЕР-ШЛЮХЕ БЕРЛИНСКОГО ДВОРА,

КАВАЛЕРУ БРИЛЛИАНТОВОГО,  ЖЕЛЕЗНОГО И СОСНОВОГО КРЕСТА

БАРОНУ фон МАННЕРГЕЙМУ.

Тебе шлем мы ответное слово!

Намедни соизволил ты удостоить нас великой чести, пригласив к себе в плен. В своем обращении вместо обычной брани ты даже льстиво назвал нас доблестными и героическими защитниками Ханко.

Хитро загнул, старче!

Всю темную холуйскую жизнь ты драил господские зады, не щадя языка своего …

Но мы народ не из нежных, и этим нас не возьмешь. Зря язык утруждал. Ну, хоть потешил нас, и на этом спасибо тебе, шут гороховый.

Всю жизнь свою проторговав своим телом и совестью, ты (удалено цензурой) торгуешь молодыми жизнями финского народа, бросив их под вонючий сапог Гитлера. Прекрасную страну озер ты залил озерами крови.

Так как же ты, грязная сволочь, посмел обращаться к нам, смердить наш чистый воздух?

Не в предчувствии ли голодной зимы, не в предчувствии ли взрыва народного гнева, не в предчувствии ли окончательного разгрома фашистских полчищ ты жалобно запищал, как загнанная крыса?

Короток наш разговор.

Сунешься с моря - ответим морем свинца!

Сунешься с земли - взлетишь на воздух!

Сунешься с воздуха - вгоним в землю!

Красная Армия бьет вас с востока, Англия и Америка - с севера, и не пеняй, смрадный иуда, когда на твое приглашение мы - героические защитники Ханко - двинем с юга!

Мы придем мстить. И месть эта будет беспощадна!

До встречи, барон!

Гарнизон Советского Ханко.

Месяц октябрь, число 10, год 1941

Игорь Тимофеевич... я тут сидел сидел, и думал - а какое это имеет отношение к терским казакам. и вообще к казачеству? :wacko:

Поделиться сообщением

О Маннергейме. У финнов в каждом городишке есть улица, проспект или, может, хотя бы тупик Маннергейма. И в то же самое время в тех же самых селениях есть (и, как мне показалось - в не меньших количествах, и улицы Александра II). И зачастую улица Александра - центральная или близко к тому.

Я могу ошибаться, но по-моему у них остался единственный памятник ему, который не снесли? По-моему в Болгарии ещё стоит, но он вроде чуть позже был сделан, хотя... может и не прав.

Поделиться сообщением

Ну и как они его отмечают?

Вот так они это делают:

http://www.youtube.com/watch?v=M1Q-EbX6dso

Мурмурация - это вам не революция...

post-9023-0-16961600-1427913625_thumb.jpg

Поделиться сообщением

1 апреля отмечается Международный день птиц :) 

Да, те ещё птицы... :crazy:

Ну и как они его отмечают?

Могу я сказать за часть - перепархивают в Россию, в том числе и к нам в Сызрань. Что интересно - не только 1 апреля. Людей жалко, конечно, не от хорошей жизни бегут... В своей массе люди хорошие, по крайней мере только с такими общался.

Поделиться сообщением

Я могу ошибаться, но по-моему у них остался единственный памятник ему, который не снесли? По-моему в Болгарии ещё стоит, но он вроде чуть позже был сделан, хотя... может и не прав.
  Насчет единственный ли он - не знаю, но в центре Хельсинки стоит.

Поделиться сообщением

Да, те ещё птицы... :crazy:

Могу я сказать за часть - перепархивают в Россию, в том числе и к нам в Сызрань. Что интересно - не только 1 апреля. Людей жалко, конечно, не от хорошей жизни бегут... В своей массе люди хорошие, по крайней мере только с такими общался.

Да у Вас же там одни принцы и падишахи живут, приезжие.

Поделиться сообщением

Да у Вас же там одни принцы и падишахи живут, приезжие.

Одни не одни, но около полусотни - точно. Это за 2012г. Но, каждый год количество курсантов увеличивается, и некоторые тут остаются.

Поделиться сообщением

Игорь Тимофеевич... я тут сидел сидел, и думал - а какое это имеет отношение к терским казакам. и вообще к казачеству? :wacko:

К терскому - такое же, как и письмо запорожских казаков турецкому султану. А вообще к казачеству - так это же продолжение традиций :)

Поделиться сообщением

Одни не одни, но около полусотни - точно. Это за 2012г. Но, каждый год количество курсантов увеличивается, и некоторые тут остаются.

Скоро все в дворцах будет  :)

На кого учатся?

Поделиться сообщением

Насчет единственный ли он - не знаю, но в центре Хельсинки стоит.

Фотка не моя, за своей надо добираться до винчестера, но лень... Взял отсюда: http://suomilarissa.livejournal.com/14514.html

post-9023-0-49816800-1427914948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скоро все в дворцах будет  :)

На кого учатся?

Кстати да - у нас и местная "рублёвка" есть - Уваровка называется,  :sarcastic:  там они в основном и живут. А учатся? Ну, на лётчиков, бортмехаников и операторов в основном, так-же готовят как специалистов аэрокосмической промышленности. У нас-же единственное училище вертолётное в России.

Поделиться сообщением

Фотка не моя, за своей надо добираться до винчестера, но лень... Взял отсюда: http://suomilarissa.livejournal.com/14514.html

Да да, помню эту картинку, только немного с другого ракурса. В "Вокруг Света" ещё раньше видел. :)

Поделиться сообщением

Кстати да - у нас и местная "рублёвка" есть - Уваровка называется,  :sarcastic:  там они в основном и живут. А учатся? Ну, на лётчиков, бортмехаников и операторов в основном, так-же готовят как специалистов аэрокосмической промышленности. У нас-же единственное училище вертолётное в России.

Не эта Уваровка, случаем?

Самарская область, Сызранский район, село Уваровка.Разрушенная церковь

http://epikouross.livejournal.com/10182.html

Поделиться сообщением

Не эта Уваровка, случаем?

Самарская область, Сызранский район, село Уваровка.Разрушенная церковь

http://epikouross.livejournal.com/10182.html

Теоретически да, а практически эта территория находится возле Новой Рачейки, точнее к ней приписана. А настоящая Уваровка... хех, она другая.

Поделиться сообщением

Ладно, чего уж вы... вроде только "ругаться" закончили - опять начинается. :hi:

Поделиться сообщением

Ладно, чего уж вы... вроде только "ругаться" закончили - опять начинается. :hi:
Как вы яхту тему назовете, так она и поплывет... :)

Поделиться сообщением

Была Победа - стала беда. Как в мультике. Шутка.

Поделиться сообщением

Как вы яхту тему назовете, так она и поплывет... :)

В таком случае продолжаем...  :sarcastic:  "и пока Зимние дворцы ещё не все на свете взяты"(с). :alkash:

Да, тему не я называл, хотя оно в самую точку - не в коему случае его менять не надо.

Поделиться сообщением

Была Победа - стала беда. Как в мультике. Шутка.

"Я старший помощник с корвета "Беда"

Его поглотила морская вода.

И вот, я теперь на чужом корабле

Сижу, как преступник на жестком угле." :alkash:

Поделиться сообщением

Да, тему не я называл, хотя оно в самую точку - не в коему случае его менять не надо.
Ну да, будет вместо "серпентария".

Поделиться сообщением

Не совсем так. Некто по прозвищу Serk пытался спровоцировать, но его все проигнорировали ибо он ничего из себя не представляет, так. пустышка.

Так я из-за чего такой? Дюже не люблю тех у кого 1 апреля 365 дней в году... а так-то я - хороший... А ещё я не люблю выбившихся из грязи в князи...дюже не люблю...а так-то я очень даже не плохой... но вот мандарины со скидкой по магазинам не ищу, ибо сам не жаден до чужих доходов и дюже скряг не уважаю...за что меня все мои знакомые и уважают, ну кроме некоторых, но мне до них как бы тьфу да и растереть...А так-то я - хороший  :)

Поделиться сообщением

Получается в этом случае про мандарины -"я не жадный-я экономный"-не прокатит. 

Поделиться сообщением

Получается в этом случае про мандарины -"я не жадный-я экономный"-не прокатит. 

Попрошу не перевирать мои словосочетания и читать легко и просто, как монологи слушать в сериале о Марии... не святой... :hysterical:

Поделиться сообщением

Я Вас и не цитировал. Читайте что я написал легко и просто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу