ника нет

И вновь продолжается бой...... (флуд из темы "1 рубль 1924 «борона»")

546 сообщений в этой теме

А повторять Вам мерзко? А почему-же тогда повторяете? Что это у Вас за наклонности?
  Страна должна же знать своих "героев". Вот и приходится себя перебарывать :) Ради страны.

Поделиться сообщением

А я и не спорю с этим, но какое отношение имеет то что произошло уже в ходе войны к вопросу о том, кто вверг страну в эту войну?

Ну как бы Добровольческая армия начала формироваться еще в ноябре 1917 года. Вопрос - "белые" заранее знали, что большевики разгонят "учредилку" ? Второй вопрос - "белые" расстреливали "учредиловцев" от большой любви к ним ?

Поделиться сообщением

О разрушениях и жертвах гражданской войны слышали? Они не были обширными?

Вопрос - что конкретно разрушили "красные" ?

Поделиться сообщением

Страна должна же знать своих "героев". Вот и приходится себя перебарывать :) Ради страны.

Себя что ли попиарить? Сейчас таких героев (не у нас, слава Богу) знаете сколько понавылазило... особенно после зимы 2013г... А ради страны....как говориться - нам разные в детстве книжки читали.

Поделиться сообщением

Брат моей матери погиб в Сталинграде, дед пропал без вести под Курском. Но могу точно сказать, что прошедшие войну еще двое дядьев (давно почивших), неоднократно раненых, а один к тому же был еще и контужен в боях за Киркенес, набили бы лицо такому, с позволения сказать, ветерану. Не заметил, что за медали у него, помимо юбилейных побрякушек и "Отечественной войны", которую по удостоверениям давали всем, имеющим удостоверение ветерана.

Долбодятел какой-то, насмотревшийся зомбоящика и "мнящий себя стратегом". 

ПыСы. Лучше бы не смотрел - рвотный рефлекс вызывают такие "ораторы". 

Поделиться сообщением

Вопрос - что конкретно разрушили "красные" ?

Страну разрушили. См. Брестский мир. Ещё устроили гражданскую войну с целью удержания узурпированной власти. У них даже лозунг был “Превратим войну империалистическую в войну гражданскую”, выдвинут буквально сразу после начала мировой войны в 1914 году. Ну вот они его и осуществили, это ещё в школьной истории проходили, при СССР. Разве этого не достаточно? Вы тогда уж определитесь - вы патриот или большевик? Большевики как известно были против патриотизма - см. их агитацию в мировую войну.

Поделиться сообщением

Ну как бы Добровольческая армия начала формироваться еще в ноябре 1917 года. Вопрос - "белые" заранее знали, что большевики разгонят "учредилку" ? Второй вопрос - "белые" расстреливали "учредиловцев" от большой любви к ним ?

Естественно знали, сравните даты. Конечно они не могли не знать программного лозунга большевиков, см. мой предыдущий ответ. А догадаться, каким образом, было не сложно, все кто знаком был с большевизмом - понимали каким.

Поделиться сообщением

Естественно знали, сравните даты. Конечно они не могли не знать программного лозунга большевиков, см. мой предыдущий ответ. А догадаться, каким образом, было не сложно, все кто знаком был с большевизмом - понимали каким.

А в то время у других партий были какие-то другие методы? Да, а сколько было большевиков в собрании на тот момент? А кого было больше? На кого больше внимания тогда должны были обратить?

Поделиться сообщением

Кстати, по датам. Ещё 29 октября по старому стилю на заседании ЦК РСДРП(б) было заявлено ведущими членами этого ЦК о переходе к "политическому террору", поскольку удержание власти "чисто большевистским правительством", а не коалиционным с участием др. партий, не представлялось возможным без политического террора. Там правда часть членов ЦК выступили против этого, но резолюция-то была принята в пользу сторонников террора, а противники вышли из ЦК и сложили полномочия наркомов.

Вполне естественна и закономерна спровоцированная этим реакция в виде начала формирования Добровольческой армии в ответ на объявленный большевистский террор.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

А в то время у других партий были какие-то другие методы? Да, а сколько было большевиков в собрании на тот момент? А кого было больше? На кого больше внимания тогда должны были обратить?

Конечно были - почитайте программы др. партий. Да даже если б др. методов и не было, то это очень странный аргумент - оправдывать преступления и методы одного преступника, ссылаясь на то, что делали бы или делают другие, хотя другие в этом даже не засветились?

Не понял, про какое собрание вопрос и на что обратить внимание нужно.

Да, кстати, Вы тоже определитесь пожалуйста, Вы за большевиков или за патриотов? А то я уже запутался, кем Вас считать.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

sovetnik

Вы уже точно перестали думать и пишите одну "Х...ню".

Теперь поясню.

1. Не все скакали.

2. Не все поддерживали "кулялоба".

3. Вы сами вылезьте с берлоги и реально оцените обстановку у себя в стране.

ЗЫ: Теперь по сути, вот многие образованные люди здесь пишут. Старайтесь уважать других и будет уважение к Вам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_%D0%9A%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%AE

Вот расскажите почему один человек для страны сделал столько, сколько не сделали все правители России. (За Украину я молчу) Но и половину Европы очень далеко до таких показателей. 

Поделиться сообщением

А теперь песТня:  https://www.youtube.com/watch?v=Gg4RxjR_CiQ

У меня такое чувство, что кто-то подсмотрел за моей жизнью и сочинил эту песню. 

Теперь всё время оглядываюсь.

Подозреваю, что "заметут" меня к СП.

П.С. Шизофреники вяжут веники Параноики рисуют нолики (с)

В-Е-С-Н-А-А-А...

Поделиться сообщением

А это вопросы не ко мне. Знакомо?

Именно к Вам. Т.к. впервые именно Вы высказали, что у страны бывает мнение. Что это такое - пока никто не знает и не понимает, и если не объясните - то так и останется непонятым и непонятным.

Поделиться сообщением

Страну разрушили. См. Брестский мир. Ещё устроили гражданскую войну с целью удержания узурпированной власти. У них даже лозунг был “Превратим войну империалистическую в войну гражданскую”, выдвинут буквально сразу после начала мировой войны в 1914 году. Ну вот они его и осуществили, это ещё в школьной истории проходили, при СССР. Разве этого не достаточно? Вы тогда уж определитесь - вы патриот или большевик? Большевики как известно были против патриотизма - см. их агитацию в мировую войну.

Вы хотите сказать , что была бы у большевиков армия - они бы подписали Бресткий мир ? Попытка остановить немцев военным путем была  - армии не было. Кстати , значительная  часть РСДРП (б) ,в т.ч. и наркомы СНК, и члены  Политбюро, выступала против подписания Бресткого мира  - "левыми коммунистами" назывались, а среди них, например, Дзержинский, Бухарин, Фрунзе и пр. Троцкий вот отказался подписывать . Что касается патриотизма  - Ленин не был патриотом, но он не был и идиотом. После прихода к власти большевики отстаивали интересы России . Как писал сам Ленин (почти дословно) - "с 25 октября 1917 года, мы, большевики стали "революционными оборонцами" . В принципе, на патриотическую платформу большевики перешли еще до своего прихода к власти , когда началось Моонзундское сражение . И во время действия Бресткого мира большевики не только репарации немцам выплачивали, но и финансировали партизанское движение проив немцев, того же Махно .

Что до "узурпации власти" - как не крути , а большинство депутатов II съезда Советов рабочих и солдатских депутатов выбрало большевисткое правительство .

Видимо, страницы, где все это описывалось были вырваны из вашего школьного учебника . :pardon:

Поделиться сообщением

То есть "белые" начали гражданскую войну против "красных", чтобы избежать гражданской войны ? :wacko:  Кстати,первым, еще до большевиков, в августе 1917 года , попытался совершить вооруженных захват власти (что , естественно, спровоцировало бы гражданскую войну) некто генерал Корнилов -  будущий основатель "белого движения" .

Поделиться сообщением

Кстати, по датам. Ещё 29 октября по старому стилю на заседании ЦК РСДРП(б) было заявлено ведущими членами этого ЦК о переходе к "политическому террору", поскольку удержание власти "чисто большевистским правительством", а не коалиционным с участием др. партий, не представлялось возможным без политического террора. Там правда часть членов ЦК выступили против этого, но резолюция-то была принята в пользу сторонников террора, а противники вышли из ЦК и сложили полномочия наркомов.

Вполне естественна и закономерна спровоцированная этим реакция в виде начала формирования Добровольческой армии в ответ на объявленный большевистский террор.

Есть пара неувязочек  - до июля 1918 года СНК был именно коалиционным - большевистко-левоэсеровским . Второе - Каледин объявил СНК "в незакона" 25 октября 1917 г., в тот же день к Каледину , на Дон" бежали Корнилов, Алексеев, Деникин и др. с целью создания "белой армии" .

Так что "политический террор" тут не при чем . :pardon:

Поделиться сообщением

Конечно были - почитайте программы др. партий. Да даже если б др. методов и не было, то это очень странный аргумент - оправдывать преступления и методы одного преступника, ссылаясь на то, что делали бы или делают другие, хотя другие в этом даже не засветились?

Не понял, про какое собрание вопрос и на что обратить внимание нужно.

Да, кстати, Вы тоже определитесь пожалуйста, Вы за большевиков или за патриотов? А то я уже запутался, кем Вас считать.

Да читал я, иначе бы не писал здесь. Странного ничего нет - было бы ещё хуже, если бы власть взяла другая партия, вот и всё. А какое собрание? Да Учредительное-же, про какое и говорим. Посмотрите, сколько там было большевиков, а сколько от других партий, и ихние программы.

Я за тех, кто страну выводил и будет выводить из разных передряг, в которую её ввергли их предшественники.

Именно к Вам. Т.к. впервые именно Вы высказали, что у страны бывает мнение. Что это такое - пока никто не знает и не понимает, и если не объясните - то так и останется непонятым и непонятным.

Естественно. Страна - это народ. А народ в своем большинстве большевиков поддержал. Разве не так?

Поделиться сообщением

То есть "белые" начали гражданскую войну против "красных", чтобы избежать гражданской войны ? :wacko:  Кстати,первым, еще до большевиков, в августе 1917 года , попытался совершить вооруженных захват власти (что , естественно, спровоцировало бы гражданскую войну) некто генерал Корнилов -  будущий основатель "белого движения" .

Игорь, а ещё вспомни, что война по большому счёту и не началась, а уже тут как тут появились некие люди, да ещё и в количестве в Архангельске, Батуми, Владивостоке и тд, говорящие на непонятных русскому уху языках, кои потом время от времени щедро снабжали белых оружием захваченным на наших-же складах. Как вот это понимать?

Поделиться сообщением

Все дискуссии ведутся без конца до известного конца: "хороший индеец - мертвый индеец". Пуля, бомба - единственный действенный аргумент в дискуссиях без правил и победителей. А ведь в спорах тоже есть правила, этика. У нас тут давно ее нет: все, что работает на твою точку зрения и, главное, поношение точки зрения и САМОГО оппонета, благо:)

Поделиться сообщением

Все дискуссии ведутся без конца до известного конца: "хороший индеец - мертвый индеец". Пуля, бомба - единственный действенный аргумент в дискуссиях без правил и победителей. А ведь в спорах тоже есть правила, этика. У нас тут давно ее нет: все, что работает на твою точку зрения и, главное, поношение точки зрения и САМОГО оппонета, благо :)

Как сказал один умный человек - "за интеллигентностью (читай - этика) не маскируйте свою точку зрения", и здесь этого правила все придерживаются. И думаю, что до пулей и бомб у нас дело не дойдёт - не дураки-же здесь собрались, всё-же.  :pardon:  И вроде правил мы ни каких не нарушаем, открыто на личности здесь никто не переходит... Вы бы чего-нибудь сами написали толкового, глядишь, пришли бы совместно к консенсусу. :hi:

Поделиться сообщением

sovetnik Вы уже точно перестали думать и пишите одну "Х...ню". Теперь поясню. 1. Не все скакали. 2. Не все поддерживали "кулялоба". 3. Вы сами вылезьте с берлоги и реально оцените обстановку у себя в стране.   ЗЫ: Теперь по сути, вот многие образованные люди здесь пишут. Старайтесь уважать других и будет уважение к Вам.

Советую поглядеть в зеркало.

Теперь поясню:

1. Кто-то скакал, кто-то был хатаскрайником - хлебаете все.

2. Мне плевать, кто и кого из путчистов в вашей незалэжной поддерживал, а кто просто засунул языки в жопы.

3. Вот медведь проснется, возьму рашен лалабай, да и вылезу - ничуть не раньше.  :alkash:

ЗЫ, Меня не интересует кого Вы причисляете к образованным и что они здесь пишут. И не говорите мне, что мне делать, во избежания посыла Вас в пешее эротическое пешешествие. Андестенд? Кстати, я не требую уважения ко мне - мне плевать. Важно, чтобы я уважение к самому себе не потерял. 

Аллес. Сала Украдине! 

Поделиться сообщением

Советую поглядеть в зеркало.

Теперь поясню:

1. Кто-то скакал, кто-то был хатаскрайником - хлебаете все.

2. Мне плевать, кто и кого из путчистов в вашей незалэжной поддерживал, а кто просто засунул языки в жопы.

3. Вот медведь проснется, возьму рашен лалабай, да и вылезу - ничуть не раньше.  :alkash:

ЗЫ, Меня не интересует кого Вы причисляете к образованным и что они здесь пишут. И не говорите мне, что мне делать, во избежания посыла Вас в пешее эротическое пешешествие. Андестенд? Кстати, я не требую уважения ко мне - мне плевать. Важно, чтобы я уважение к самому себе не потерял. 

Аллес. Сала Украдине! 

Дядь, это конечно-же понятно, но... ты мне вот чего скажи - откуда у тебя была электруха американская, да ещё и узкоспециальная 30 с лишним лет назад? :shock:

Поделиться сообщением

ты мне вот чего скажи - откуда у тебя была электруха американская, да ещё и узкоспециальная 30 с лишним лет назад?

Ну что ж, если тебе интересно, расскажу. Это такая почти дефтективная история.  :smoking:

Собрался я жениться в 1983 году (ума-то не было), и для того, чтобы приобрести свадебную сбрую, я с будущей (теперь уже бывшей) женой в марте 1983 поехал в Ригу, к ее сестре. С утра до вечера "шоппинг", беготня по различным магазинам и лавочкам, вечерами посиделки с родственниками. Один из родственников - племянник моей жены (старше её лет на 5) работал на рижской фабрике музыкальных инструментов, а в свободное (а иногда и рабочее) время лабал в кабаке "Щецин", ну и на различных мероприятиях (встречи, свадьбы, похороны :D ). Поскольку нам для проживания выделили его комнату - я ее не преминул обследовать. У него рабочая гитара была Fender Stratocaster, если не ошибаюсь. А "моя" стояла на стойке. Вот Серега (о, тезка, кстати) мне ее и предложил за 250 рублей. Выцыганил скидку в размере 70 рублей - типа свадебный подарок и всетакоэ (тоже деньги были еще те) и купил. Будущая жена (опять же, бывшая), чуть меня не убила, но я компенсировал свою покупку, приобретением ей какой-то невъиппенной фаты-шляпы. :hi:

Гитары эти Сереге привез их сосед по площадке - моряк. 

Вот такая история.  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу