Гость Boris-2

Подскажите по набору

В теме 20 сообщений

Имеется годовой набор Франции 1975 г. На реверсе серебряных 50 франков (серебро 900) под упаковкой выступил налёт меди. Насколько это может снизить цену набора? Прошу прощения за качество скана. На самом деле медный налёт имеет же красивый люстр как и аверс.

post-1-1110887119_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот вторая сторона. Заранее благодарен.

post-1-1110887263_thumb.jpg

Поделиться сообщением

нормальный набор.не бери в голову.почистить его в любом случае не удастся

Поделиться сообщением

Имеется годовой набор Франции 1975 г. На реверсе серебряных 50 франков (серебро 900) под упаковкой выступил налёт меди. Насколько это может снизить цену набора? Прошу прощения за качество скана. На самом деле медный налёт имеет же красивый люстр как и аверс.

"набор" самопальный какой-то ;) 50 франков потертые, поэтому мне кажется налет уже ничего не изменит

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю то это совершенно нормальный официальный годовой набор Франции.

Поделиться сообщением

"набор" самопальный какой-то ;) 50 франков потертые, поэтому мне кажется налет уже ничего не изменит

Никакого самопала. Просто скан такой хреновый. Никаких потёртостей не наблюдается. Люстр прекрасный. Набор в оригиналльной коробке MONANNIE DE PARIS с сертификатом. На самой упаковке заводская надпись (на скане не видно, но могу сосканит). Упаковка действительно гавённая, но что же делать такие уж в 1975 году во Франции выпускались. :cry:

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю то это совершенно нормальный официальный годовой набор Франции.

что-то мне не верится, что монетный двор прям в таких пакетиках продавал наборы. как-то убого выглядит.

Поделиться сообщением

что-то мне не верится, что монетный двор прям в таких пакетиках продавал наборы. как-то убого выглядит.

Паша, я те на днях привезу венгерский, тоже официальный, с монетного двора, тока ты не обижайся :D

Поделиться сообщением

вообщем-то может я и не прав. просто на самопалку похожа ;)

про Венгерские наборы до 90х я в курсе.

Поделиться сообщением

Да, в такой вот говённой упаковке с трёхцветным флажком они и эссаи, и пьюфорты тоже выпускают. Никакой фантазии

Поделиться сообщением

Вот фото набора с сайта http://www.cgb.fr/indexgb.html. (В слове MONNAIE я кажется ошибся, не так написал). Выглядит действительно убого. Тем не менее 50 Евро за такое дерут. И между прочим это не самая высокая цена за этот набор.

post-1-1110889545_thumb.jpg

Поделиться сообщением

имхо-полтос это недорого.

из-за традиционно высокой цены на фр.сеты их редко привозят.вот паша и не видел.

Поделиться сообщением

спасибо за полную фотку. да не доводилось видеть вот и понесло меня... извиняемся.

Поделиться сообщением

спасибо за полную фотку. да не доводилось видеть вот и понесло меня... извиняемся.

Ну тут, если по честному, мон. двор за такое качество упаковки должен извиняться... Что врядли произойдёт. :D

Поделиться сообщением

ты не видел какая упаковка бывает если захотят!

Поделиться сообщением

ты не видел какая упаковка бывает если захотят!

хорошая упаковка денюжку стоит, какой смысл делать для набора за полтинник, упаковку за сотку

вот для олигархов это да :D

Поделиться сообщением

набор 100% нормальный, упаковку чуть изменили в 1979 кажется.

Французкие наборы 1974,75 совсем не редкость, особено 74, я такие и за 30 не беру.

Поделиться сообщением

хорошая упаковка денюжку стоит, какой смысл делать для набора за полтинник, упаковку за сотку

А не скажи .... какой смысл тогда винишко в сувенирную бутылку лить .... вон у нас Массандра льет: 10 гривень содержимое, 70 - упаковка (бутылка специальная), так с руками отрывают, они бутылку (на заказ делают, чехи кажись) подвозить не успевают !!! :):)

Поделиться сообщением

А не скажи .... какой смысл тогда винишко в сувенирную бутылку лить .... вон у нас Массандра льет: 10 гривень содержимое, 70 - упаковка (бутылка специальная), так с руками отрывают, они бутылку (на заказ делают, чехи кажись) подвозить не успевают !!! :):)

если честно , то упаковка вина мне по барабану, меня больше содержимое интересует :D

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу