AndreyMoscow

2 копейки 1762 барабаны

37 сообщений в этой теме

Добрый день. Сколько может стоить данная монета, в таком состоянии, вся в зелени, местами ободрана до меди. Всё видно на сканах.

post-36642-0-61261200-1427458587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сейчас главное, наиглавнейшее - не спрашивать чем ее чистить. И самому не чистить ни в коем случае. Прямо так выставляйте, можно хоть с рубля. Отбежаль успейте, чтобы не затоптали.

0

Поделиться сообщением

Я бы выставил её с удовольствием, но она пока не моя, мне её оставили на оценку, завтра владелец придёт за ней или деньгами за неё, вот я и спрашиваю её цену, чтобы расплатиться с ним или отдать обратно. Минимум цены то есть какой?

0

Поделиться сообщением

Сейчас главное, наиглавнейшее - не спрашивать чем ее чистить. И самому не чистить ни в коем случае. Прямо так выставляйте, можно хоть с рубля. Отбежаль успейте, чтобы не затоптали.

и так понятно, долото и наждачка в помощь ?

0

Поделиться сообщением

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=156214#entry1703893

Можно сравнить с этой, но Ваша в минус.

0

Поделиться сообщением

Ого :) Спасибо. Если завтра выкуплю. Выставлю на аукцион.

0

Поделиться сообщением

Да нет здесь минимума цены. Это лотерея, но с огромным шансом на выигрыш. Понятно, что она стоит несколько тысяч. Но у монеты имеется потенциал в несколько десятков возможно. Отсюда интерес. Поэтому и рисковать думаю люди будут. Вряд ли кто-то назовет точную цену, но мне почему-то кажется, что на все суммы запроса до 10 тр. следует говорить: "На, и давай сюда ее живо"...

1

Поделиться сообщением

Добрый день. Сколько может стоить данная монета, в таком состоянии, вся в зелени, местами ободрана до меди. Всё видно на сканах.
Здравствуйте! Она там под окислами живая, ободрать её сильно не успели и это отлично. Любители "арматуры" схватят быстро. Цена будет хорошей. С уважением  
0

Поделиться сообщением

Не спешите так. Советую дождаться оценки конкретно этой монеты.
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Осталось дело за малым, уболтать её владельца.

0

Поделиться сообщением

Вот у меня в области за 6,5 предлагают, только там на поле танки грохотали живого места нет, всё коррозия сожрала и, подозреваю сильно, чистильщики расстарались, эта монета в разы красивее. 

0

Поделиться сообщением

Домой приеду, фото сделаю и выложу, что бы нагляднее было.

0

Поделиться сообщением

Не сочтите за черную зависть, но посоветовал бы не торопиться убалтывать владельца, а то у вас уже похоже нули в глазах замелькали)). Если только будете точно уверены, что монета из земли российской, а не китайской. Подождал бы мнения кого-нибудь из корифеев по русской меди, можно даже в личку постучаться, если срочно..

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=156214#entry1703893

Можно сравнить с этой, но Ваша в минус.

Эти монеты ни разу не одноштемпельные.

И с той, что на m-dv, тоже.

0

Поделиться сообщением

Уверен на 100%, что не только из земли русской, но и из земли Московской. Но мнения экспертов всё равно дождусь.

0

Поделиться сообщением

Если только будете точно уверены, что монета из земли российской, а не китайской. Подождал бы мнения кого-нибудь из корифеев по русской меди, можно даже в личку постучаться, если срочно..

Дело то всё именно в том и есть, что монета не из земли. А как подделать многовековой именно такой малахит - я не знаю. Вторая часть в общем и целом справедлива. С некоторыми оговорками. В этом случае имеются шансы монету на аукционе не увидеть.

0

Поделиться сообщением

Дело то всё именно в том и есть, что монета не из земли. А как подделать многовековой именно такой малахит - я не знаю. Вторая часть в общем и целом справедлива. С некоторыми оговорками. В этом случае имеются шансы монету на аукционе не увидеть.

C вами в этом вопросе спорить - как под каток ложиться)))

тем не менее, уверен, что монета если нормальная, то именно из земли, только ее похоже пытались химией чистить.

Кстати, ТС чуть выше вас вообще землю конкретизировал)

0

Поделиться сообщением

Поэтому и рисковать думаю люди будут.

Если позволите немножко оспорить, то попытаюсь. Рисковать скорее не будут. И в нынешнюю эпоху (с момента повышения бакса и до сих пор) нумизмат опасливо смотрит на монеты, где есть хотя бы мизерный риск получить фальшак иди не получить монету из-за проблем с почтой. За последний месяц есть несколько примеров. один из которых на см, где вполне приличный рубль 1762 Петра, находясь в Свитцзеланд, ушел кмк за чуть больше пол-цены

0

Поделиться сообщением

Вот фото

post-36642-0-68610000-1427472872_thumb.jpg

post-36642-0-07554600-1427472878_thumb.jpg

post-36642-0-32491900-1427472883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если позволите немножко оспорить, то попытаюсь. Рисковать скорее не будут. И в нынешнюю эпоху (с момента повышения бакса и до сих пор) нумизмат опасливо смотрит на монеты, где есть хотя бы мизерный риск получить фальшак иди не получить монету из-за проблем с почтой. За последний месяц есть несколько примеров. один из которых на см, где вполне приличный рубль 1762 Петра, находясь в Свитцзеланд, ушел кмк за чуть больше пол-цены

Риск был и будет. Только рисковать нужно с головой. Почему не отправить дорогую монету экспресс-почтой, со страховкой? Да и из-за границы письма как идут, так и идут. Не пропадают. Да и кризис здесь не причем.

0

Поделиться сообщением

Это монета НЕ земляная. Кладовая-соглашусь.

0

Поделиться сообщением

А как насчёт подлинности? Настоящая или подделка? А то меня с ней на другом форуме заплевали.

0

Поделиться сообщением

А как насчёт подлинности? Настоящая или подделка? А то меня с ней на другом форуме заплевали.

Да нормальная монета, подлинная. Продавать то собираетесь, или как?

0

Поделиться сообщением

А вот и не ходите на другие форумы

0

Поделиться сообщением

Чтобы что то продать - нужно что то купить. Писал же выше. Завтра, всё будет завтра.

0

Поделиться сообщением

Монету выкупил. Выставить на аукцион не могу, нужно набрать 50 постов. Так что день-два придётся подождать.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу