zheleznij

2 копейки 1797 г. Отсутствие насечек на цифре 1.

В теме 18 сообщений

Добрый день, Уважаемые коллеги! Обратил внимание,что на цифре один,вензеля Павла1, отсутствуют насечки.Жду Ваших мнений по данному вопросу! Заранее Всем благодарен!post-34059-0-78415900-1427441827_thumb.jpgpost-34059-0-46067400-1427441845_thumb.jpgpost-34059-0-85319200-1427441858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще бы пару лет побыла в обороте и можно было бы написать о гладкой короне.

0

Поделиться сообщением

Еще бы пару лет побыла в обороте и можно было бы написать о гладкой короне.

да нет, скорее их не было.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кажется, что их не сделали изначально. Или я ошибаюсь, не знаю.Общее состояние монеты уже не радует: многочисленная мелкая механика, цифры и буквы затёрты. Корона над вензелем жива. Как говорят некоторые продавцы: "бриллианты рассмотреть можно". Просто сложно соотнести затёртые насечки, если бы они были в момент изготовления, с живой короной.

С уважением 

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кажется, что их не сделали изначально. Или я ошибаюсь, не знаю.Общее состояние монеты уже не радует: многочисленная мелкая механика, цифры и буквы затёрты. Корона над вензелем жива. Как говорят некоторые продавцы: "бриллианты рассмотреть можно". Просто сложно соотнести затёртые насечки, если бы они были в момент изготовления, с живой короной.

С уважением

. Попадались и более рельефные короны, а на еденичке всего парочка невнятных штришков от забитого штемпеля.
1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, спасибо за внимание к теме! В 1797 г. началась чеканка монет Павла1. Вопрос к форуманам! Могли ли некоторые , начальные штемпеля , как на данной монете быть без рисок на цифре1? И еще один вопрос, про возможность штемпелей без последней цифры, т.е. 179 ?

0

Поделиться сообщением

. Попадались и более рельефные короны, а на еденичке всего парочка невнятных штришков от забитого штемпеля.

На еденичке данной монеты не каких невнятных штришков не наблюдается!

0

Поделиться сообщением

по моему на этой монете и не пахнет рисками, если бы стерлись

что то бы но осталось.

Уважаемые форумчане, спасибо за внимание к теме! В 1797 г. началась чеканка монет Павла1. Вопрос к форуманам! Могли ли некоторые , начальные штемпеля , как на данной монете быть без рисок на цифре1? И еще один вопрос, про возможность штемпелей без последней цифры, т.е. 179 ?

по первому вопросу вполне могло такое быть.

по последней цифири, не видел и не слышал.

0

Поделиться сообщением

по моему на этой монете и не пахнет рисками, если бы стерлись

что то бы но осталось.

по первому вопросу вполне могло такое быть.

по последней цифири, не видел и не слышал.

По последней цифры имеется описание у Я . Андриянова. По 2 коп. 179 ем. Мое мнение, если нашлась одна монета, то могут быть и другие номиналы.
0

Поделиться сообщением

Попадались и более рельефные короны, а на еденичке всего парочка невнятных штришков от забитого штемпеля.
Да, такое бывает, но тут не тот случай кмк.

По последней цифры имеется описание у Я . Андриянова. По 2 коп. 179 ем. Мое мнение, если нашлась одна монета, то могут быть и другие номиналы.
 А можно увидеть фото этого рара? А то знаете, можно и выпилить цифру. 
0

Поделиться сообщением

У меня пока нет данного каталога Я.Адрианова, где имеется описание про такую монету.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел я книжку и ничего не нашёл. Вот кольцевой пятак 180. ЕМ бывает, а в Павловскую двушку без последней цифры как-то не верю. 

0

Поделиться сообщением

Посмотрел я книжку и ничего не нашёл. Вот кольцевой пятак 180. ЕМ бывает, а в Павловскую двушку без последней цифры как-то не верю.

Посмотрите здесь.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28157&st=0&p=321594&fromsearch=1entry321594

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Теперь буду знать, что такое бывает. 

0

Поделиться сообщением

в общем надо смотреть визуально, железный продавать планируете?

0

Поделиться сообщением

в общем надо смотреть визуально, железный продавать планируете?

Пока не планирую.

1

Поделиться сообщением

пересмотрел пару листов

post-27153-0-22345000-1427529226_thumb.jpg

post-27153-0-76001900-1427529235_thumb.jpg

post-27153-0-41336900-1427529243_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу