пух

2,3 и 5 копеек 1870 года ЕМ... Спрос?

В теме 7 сообщений

Уважаемые коллекционеры, есть-ли спрос на такие монеты. Монеты не мыты и не крашены, но немножко патинированы. Если есть какой-то интерес, то с какгого "порога" разумен старт, и как видидтся финиш?

post-34149-0-20590400-1427439258_thumb.jpg

post-34149-0-03806900-1427439275_thumb.jpg

post-34149-0-22194400-1427439287_thumb.jpg

post-34149-0-76870800-1427439300_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монеты с красивым рельефом,но к сожалению неопытно почищены химреактивами из за чего ушла родная патина поэтому помоему за весь комплект максимум 400руб

0

Поделиться сообщением

Не чищены абсолютно, но пяток минут в горячей смеси купороса с марганцовкой подержаны. С ценником понятно, в таком случае лучше оставить себе.

0

Поделиться сообщением

не крашены, но немножко патинированы

"крашенные" и патинированные - это одно и то же. Просто понятие  монеты "красились" - это сленг   :)

0

Поделиться сообщением

помоему за весь комплект максимум 400руб

А по моему Вы немного погорячились. Один пятачёк в таком состоянии стоит рублей 400+.

2

Поделиться сообщением

поэтому помоему за весь комплект максимум 400руб

Почему люди, оценивающие так недорого, никогда не оказываются продавцами?   :D . Монетки нормальные. Цена мне видится в районе: 500, 300, 100. 

Изменено пользователем Andrey_N
1

Поделиться сообщением

Вот мне кажется "вполне себе ничего", по краайней мере для "начинающих". Конечно не "желтые" и не "красные", но и не утртые в усмерть, не шпаренные уксусом или аммиаком. Коль никому не надо, оставлю себе, хотя собираю в основном монеты периода Николая 1-го и так по маленьку "сибирь" - что накопается... Кстати с пятака патина родная и не ушла, на реверсе ничего не изменилось, после держания в течение нескольких минут в марганцовке с купоросом. Вообще я их туда засунул из-за того, что цвет был "попугаистый" - то есть буквально можно было распознать отпечатки меньших монет на больших... ну и что теперь?.... ждать пока меня похоронят и цвет выровняется?  :D

Ну вот спасибо за  ответы и критику, скажите, если кто-то хочет повоевать, выставлю/, если нет - они мне и самому к душе, хотя монеты Николая 1-го и Екатерины Великой больше мне нравятся :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу