mms1902

жетон товарищ. касса 3 к.

В теме 14 сообщений

Всех приветствую. Вопрос по данному предмету, подлинный и если да то сколько стоит?

post-17219-0-73748500-1427376134_thumb.jpg

post-17219-0-98839600-1427376153_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

подлинный.

полного происхождения пока не найдено. но считается "именным" а потому на 3-4 тысячи можно рассчитывать легко, а на 5-6 - "теоретически"

2

Поделиться сообщением

В каталоге Тункеля есть такой жетон под #772 и есть еще номинал 5 копеек.

2

Поделиться сообщением

Спасибо уважаемые классики за ответ :happy: , он обошёлся мне "теоретически" :facepalm: , отслюнявил за него сегодня на МЯУ 100$, правда была попытка перекупить его у меня за десятку т. р. не отходя от кассы, а я лошара отказался :punish: , ...ну и хрен с ним, пущай  лежит...зреет.

Изменено пользователем mms1902
0

Поделиться сообщением

На МЯУ за этот жетон просили 200 бакинских и лежал он у хозяина довольно долго.

0

Поделиться сообщением

подлинный.

полного происхождения пока не найдено. но считается "именным" а потому на 3-4 тысячи можно рассчитывать легко, а на 5-6 - "теоретически"

извините, какой же он "именной", ежели никто не знает что это за товарищеская касса?

0

Поделиться сообщением

извините, какой же он "именной", ежели никто не знает что это за товарищеская касса?

Извиняю.

Именной - значит с обозначенным на жетоне эмитентом. (этот эмитент не всегда может быть очевиден, или может быть еще не расшифрован)

Безымянный = значит только номинал и никаких зацепок.

Чего тут непонятного?

3

Поделиться сообщением

Извиняю.

Именной - значит с обозначенным на жетоне эмитентом. (этот эмитент не всегда может быть очевиден, или может быть еще не расшифрован)

Безымянный = значит только номинал и никаких зацепок.

Чего тут непонятного?

а когда есть конкретное название организации-эмитента, это как будет классифицироваться? (подозреваю что у Вас классификация неполная)

различных товарищеских касс по Империи было дофига и больше И были они в различных организациях, учреждениях

Изменено пользователем Бузулукъ
0

Поделиться сообщением

Я бы сказал подписной,а эмитент очевиден "Товарищеская касса",не обозначена где эта касса существовала,может на нескольких предприятиях,товариществах,кооперативах,артелях и т.д.Жетон мог штамповаться  любым предприятием для таких же предприятий,поэтому нет именника.По типу Кучкина,только он  делал украшения и награды.

0

Поделиться сообщением

а когда есть конкретное название организации-эмитента, это как будет классифицироваться? (подозреваю что у Вас классификация неполная)

различных товарищеских касс по Империи было дофига и больше И были они в различных организациях, учреждениях

будет классифицироваться так же, с той только разницей, что будет  определен эмитент или место/время хождения.

0

Поделиться сообщением

Я бы сказал подписной,а эмитент очевиден "Товарищеская касса",не обозначена где эта касса существовала,может на нескольких предприятиях,товариществах,кооперативах,артелях и т.д.Жетон мог штамповаться  любым предприятием для таких же предприятий,поэтому нет именника.По типу Кучкина,только он  делал украшения и награды.

ну про это я говорил

0

Поделиться сообщением

Говорить это одно,лучше знать.

ну про это я говорил

0

Поделиться сообщением

Говорить это одно,лучше знать.

да Вы просто молодчина Но хорошо бы понимать, что говорить (правильно) не зная, невозможно (а вот наоборот - возможно)

0

Поделиться сообщением

К сожалению мы с вами ещё поцанчики по сравнению с возрастом,этого  жетона,поэтому точно сказать  где  он использовался и кем производился я сказать не могу,да и вряд ли кто сможет свидетелей тому не осталось.Я сделал лишь предположение,на мой взгляд наиболее вероятное.Лично у меня проходило три таких жетона,все из разных регионов.

да Вы просто молодчина Но хорошо бы понимать, что говорить (правильно) не зная, невозможно (а вот наоборот - возможно)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу