Александра 1977

Перепутка 10 рублей 1993 года на кружке 1 рубля 1992. Помогите оценить

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите оценить монету. 10 рублей 1993 года, ЛМД, магнит, желтого цвета, брак по канту, она меньше в диаметре  десятки этого же года( которая белого цвета, того же М,Д,) . У меня две монеты.

post-36735-0-46395900-1427364418_thumb.jpg

post-36735-0-73772200-1427364598_thumb.jpg

post-36735-0-80783200-1427364789_thumb.jpg

post-36735-0-11085200-1427364831_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Укажите диаметр и вес монеты

0

Поделиться сообщением

Вес не знаю, попробую завтра взвесить, а диаметр одной монеты 20.05мм, а второй 20.00 мм. Мерила штангель циркулем. Они меньше пяти рублей 1993г., но больше одного рубля 1993г.

0

Поделиться сообщением

Шикарный "подарок судьбы" - монеты чеканеные на рублёвых заготовках, и давже в  таком виде   стоят приличных денег.

0

Поделиться сообщением

А примерно сколько они будут стоить?

0

Поделиться сообщением

ещё бы на гурт посмотреть- а то видны с боков

окислы(вздутия)

а с ними бороться бесполезно-ткнёшь- и будут каверны(пустоты)

0

Поделиться сообщением

К сожалению фото гурта предоставить не могу, те вздутия, что вы видите, это не ровная монета, она с одного края тоньше, а с другого толще.  Кто нибудь, пожалуйста, подскажите примерную стоимость этих монет. Буду очень благодарна.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь, пожалуйста, подскажите примерную стоимость этих монет. Буду очень благодарна.

Тему переименовала, чтобы стала более информативна и перенесла в соответствующий раздел

0

Поделиться сообщением

А примерно сколько они будут стоить?

тысяч от 20-30 и выше

0

Поделиться сообщением

Нашли таких монет уже приличное количество, а число коллекционеров, увлеченно собирающих подобного рода монеты, да ещё при этом и готовых заплатить за них приличные деньги, ограничено. У многих желающих такая монета уже есть, а вот готовы ли оставшиеся заплатить МНОГА-А-А - вопрос. Раньше были проходы и по 35.000 рублей, но какой может быть сумма на сегодня, я затрудняюсь сказать.

Лучше всего - выставлять на аукцион по одной монетке. Я думаю, интерес всё равно должен быть.

Только надо быть готовым выслать монетку первым, ибо вы - новичок на нашем форуме. Это называется "постоплата". При выполнении этого условия старт 20.000 рублей дам, а там, смотришь, ещё народ своё слово скажет.

0

Поделиться сообщением

Это я должна сначала выслать монету, а потом деньги мне?

0

Поделиться сообщением

Это я должна сначала выслать монету, а потом деньги мне?

Да, только при одной оговорке, если аукцион выиграет форумчанин, который имеет хорошую репутацию здесь.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу