Албанец

5 копеек 2002 без монограммы 3 штуки

В теме 33 сообщения

Правильные ли монетки?

post-26808-0-51236100-1427300032_thumb.jpgpost-26808-0-75153600-1427300054_thumb.jpgpost-26808-0-96866500-1427300091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на третий точно вижу М

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на третий точно вижу М

Вот!!!!! По этой причине прошу закрыть мой аукцион по 5 коп. 2002 г.

Появился новый вид мошенничества, в нехороших людях создам тему,опять меня кинули на 17000 руб. и не только меня.Супермодераторы на Самаре зажрались.Совсем.

Все три монеты простые!!!!

По подробней отпишу сегодня вечером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне на первой мерещится...

post-13471-0-72682100-1427300986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мерещится или на самом деле с этих монет содрана плакировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты на руках?

Шлифовку посмотреть.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты на руках?

Шлифовку посмотреть.........................

в таком измученном состоянии шлифовку?  :shock:

ну не знай, этож где-то  у самого рисунка в лупу х10 в блике лучах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так должно быть, помимо аверса и реверса.............................

post-19540-0-61382100-1427301616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком измученном состоянии шлифовку?  :shock:

ну не знай, этож где-то  у самого рисунка в лупу х10 в блике лучах...

Монеты очень не дешевые.........Если шлифовку не видно, значит и подлинность фиг определить..........

Думаю и рисковать покупкой, не стоит.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!!!!! По этой причине прошу закрыть мой аукцион по 5 коп. 2002 г.

Появился новый вид мошенничества, в нехороших людях создам тему,опять меня кинули на 17000 руб. и не только меня.Супермодераторы на Самаре зажрались.Совсем.

Все три монеты простые!!!!

По подробней отпишу сегодня вечером.

В аукционе отпиши , что бы его закрыли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей уложу спать и все напишу в нехороших людях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гады, специально их так ушатали, чтобы скрыть рукоблудие :ireful:  Будто в какой-то агрессивной среде побывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это целый цех по производству, не я один попал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гады, специально их так ушатали, чтобы скрыть рукоблудие :ireful:  Будто в какой-то агрессивной среде побывали.

Правильно мыслите, товарищ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что сначала удалили монограмму, возможно бор-машиной, а потом ненадолго опустили в какую-то кислоту, чтобы придать вид однородности монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что сначала удалили монограмму, возможно бор-машиной, а потом ненадолго опустили в какую-то кислоту, чтобы придать вид однородности монете.

напомню что монеты с плакировкой, толщина этой плакировки такая что если срезать букву оголится металл "сердечника", тут вариант если только нашли с непрочеканом (малыми но различимыми следами) или нашли какой-то способ заплющить букву а потом "закислотить" место, или например срезать а потом навести "плакировку" (покрыть чем-то) - в общем какое-то художество должно быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего тут сказать просто ужас  :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй и третей, хоть и слабые, есть следы монетного двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первой только вижу, ну это спор как золотое или синие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть по хорошему, а не получится-через пилюли.

А кто продавец?

А при чём Ваш лот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомню что монеты с плакировкой, толщина этой плакировки такая что если срезать букву оголится металл "сердечника", тут вариант если только нашли с непрочеканом (малыми но различимыми следами) или нашли какой-то способ заплющить букву а потом "закислотить" место, или например срезать а потом навести "плакировку" (покрыть чем-то) - в общем какое-то художество должно быть...

Согласен про непрочекан, но хороший ювелир может убрать остатки буквы без всякого заплющивания. Пробовал себя когда-то в этой профессии, не пошло, руки не оттуда растут, зато видел какие у людей бывают золотые руки по ювелирному делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен про непрочекан, но хороший ювелир может убрать остатки буквы без всякого заплющивания. Пробовал себя когда-то в этой профессии, не пошло, руки не оттуда растут, зато видел какие у людей бывают золотые руки по ювелирному делу.

ещё раз - эти монеты сталь покрытая плакировкой, толщина плакировки (при нормальном прочекане) не позволяет удалить букву не продырявив плакировку, оголив стальной сердечник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МД немного пробивают , затем пескоструй , песок очень мелкий , почти пыль , и всё мд практически не видно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз - эти монеты сталь покрытая плакировкой, толщина плакировки (при нормальном прочекане) не позволяет удалить букву не продырявив плакировку, оголив стальной сердечник...

Но мы же вроде говорим о НЕпрочекане, так что всё же при таком раскладе убрать небольшие выпуклости буквы на самой плакировке всё же наиболее вероятно, чем как-то замять букву. Я вот например не могу представить, каким инструментом и каким образом можно заплющить букву так, чтобы не осталось явных следов вмешательства. Монета с частично содранной плакировкой у меня имеется как наглядное пособие, и моё мнение, что хотя он, лист плакировки, очень тонкий, но всё же может быть немного сточен умелыми руками при наличии специального оборудования, т.е. ювелирной бор-машинкой на малых оборотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы же вроде говорим о НЕпрочекане, так что всё же при таком раскладе убрать небольшие выпуклости буквы на самой плакировке всё же наиболее вероятно, чем как-то замять букву. Я вот например не могу представить, каким инструментом и каким образом можно заплющить букву так, чтобы не осталось явных следов вмешательства. Монета с частично содранной плакировкой у меня имеется как наглядное пособие, и моё мнение, что хотя он, лист плакировки, очень тонкий, но всё же может быть немного сточен умелыми руками при наличии специального оборудования, т.е. ювелирной бор-машинкой на малых оборотах.

Да на питерских Гагаринах уже похоже конвеерно стачивают монограммы. Уже всё умеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru