михаил123

Рубль 1810 года с аккуратным отверстием, цена?

38 сообщений в этой теме

Приветствую. Спасибо за внимание к теме. Интересна цена на данный рубль, с отверстием. Заранее всем спасибо. С ув.

post-20923-0-69882000-1427218371_thumb.jpg

post-20923-0-51653200-1427218382_thumb.jpg

post-20923-0-11336100-1427218392_thumb.jpg

post-20923-0-44786800-1427218401_thumb.jpg

post-20923-0-15210600-1427218421_thumb.jpg

post-20923-0-11091600-1427218431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну и что это меняет - аккуратная дыра или не очень? 

Имхо, ЦМ. 

0

Поделиться сообщением

если есть хороший ювелир реставратор,такие дырки заделывают на раз,и цена соответственно будет больше,а так Цм 

0

Поделиться сообщением

Вы когда бублик покупаете, то и за аккуратную дырку в бублике тоже платите или дырку продавцу оставляете?

0

Поделиться сообщением

И даже с дыркой,  стоимость будет поболее  ЦМ.

0

Поделиться сообщением

Да это понятно. "Кому и кобыла невеста". (с)  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Согласен - процентов на 20-30 подороже ЦМ будет :D

0

Поделиться сообщением

Господа, вы чего, охренели? Где вы видете аккуратную дырку. Дырка безобразная, кривая с неровными краями и наростом на обратной стороне. Врядли просверленная, скорее пробитая, причём когда её прогибали полностью покривили и саму монету. Ужас!!! Если бы это была редкая монета или даже та же самая но в UNC и без повреждения планшета, и хороший опытный реставратор взялся бы эту дырку залатать он прежде всего бы просверлил действительно аккуратную дырку и туда бы вставил заплату, которую потом бы вырезал. ТС, я дам вам очень хороший совет, продайте её выше ЦМ кому то из этих говорильщиков, Артуру Пирожкову у которого ювелир-реставратор заделывает такие дырки на раз. Хороший реставратор МОНЕТ, не ювелир, а реставратор монет и хороший к тому же, так завален работой что только дырку правильно заделать меньше чем $500 не возьмёт, а погнутый планшет вообще никто выпрямлять не возьмётся. Фантазёры! 

0

Поделиться сообщением

На любителя.А так ценности нет.

0

Поделиться сообщением

Господа, вы чего, охренели? Где вы видете аккуратную дырку. Дырка безобразная, кривая с неровными краями и наростом на обратной стороне. Врядли просверленная, скорее пробитая, причём когда её прогибали полностью покривили и саму монету. Ужас!!! Если бы это была редкая монета или даже та же самая но в UNC и без повреждения планшета, и хороший опытный реставратор взялся бы эту дырку залатать он прежде всего бы просверлил действительно аккуратную дырку и туда бы вставил заплату, которую потом бы вырезал. ТС, я дам вам очень хороший совет, продайте её выше ЦМ кому то из этих говорильщиков, Артуру Пирожкову у которого ювелир-реставратор заделывает такие дырки на раз. Хороший реставратор МОНЕТ, не ювелир, а реставратор монет и хороший к тому же, так завален работой что только дырку правильно заделать меньше чем $500 не возьмёт, а погнутый планшет вообще никто выпрямлять не возьмётся. Фантазёры! 

уважаемый Basok,на периферии все намного проще,не меряйте все Московскими мерками,сделают получше хваленых реставраторов,и в 10 раз дешевле,высокая цена еще не говорит о качестве  

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Дыру залатаю,- скину фото. С ув.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Дыру залатаю,- скину фото. С ув.

Только не забудте и обещайте что если не получится прятатся не будете. Могу пообещать одно: если у вас получится хорошо, я вас работой забросаю.

0

Поделиться сообщением

Да нет, прятаться не буду. Латать буду не я и не наднях, но буду обязательно. Тогда дам знать. С ув.

0

Поделиться сообщением

нет это все правильно, эт все хорошо, прочтите что

написана у михаила чуть ниже где должна быть аватара.

он из города Тула, а именно там Левша блоху подковал

и знаменит он не только пряниками и самоварами а много

чего там делают еще и у михаила потенциал приличный.

Тула это ни какой нить Перепердищев.

Михаил я в вас верю и в ваш город.

я не шучу.

Изменено пользователем якут-бродяга
0

Поделиться сообщением

Дыру залатаю,- скину фото

Хоть сто раз ее залатайте - от этого знание, что у Вас дырявый рубль, никуда не денется. При условии, конечно, что Вы его не хотите впарить кому-нибудь, не уведомив о заплатке 

0

Поделиться сообщением

нет это все правильно, эт все хорошо, прочтите что

написана у михаила чуть ниже где должна быть аватара.

он из города Тула, а именно там Левша блоху подковал

и знаменит он не только пряниками и самоварами а много

чего там делают еще и у михаила потенциал приличный.

Тула это ни какой нить Перепердищев.

Михаил я в вас верю и в ваш город.

я не шучу.

Тула веками оружие ковала!!( песен.) Извиняюсь что не в тему. Но у нас и современный Левша есть. Наш земляк.http://nik-aldunin.narod.ru/photo1.html

0

Поделиться сообщением

Наш земляк

Автомат АКМ-47.Длина-1,625 мм.Состоит из 34 детелей.Материал-золото 585 и 999,9 проб 

:blink: 

0

Поделиться сообщением

Тула веками оружие ковала!!( песен.) Извиняюсь что не в тему. Но у нас и современный Левша есть. Наш земляк.http://nik-aldunin.narod.ru/photo1.html

а я о чем, красиво.

Хоть сто раз ее залатайте - от этого знание, что у Вас дырявый рубль, никуда не денется. При условии, конечно, что Вы его не хотите впарить кому-нибудь, не уведомив о заплатке 

ну ты как всегда все опошлишь. :dry:

0

Поделиться сообщением

Автомат АКМ-47.Длина-1,625 мм.Состоит из 34 детелей.Материал-золото 585 и 999,9 проб 

:blink: 

Первой была подкованная блоха, а потом вот такие вещи. Жаль что этого человека  уже нет с нами. Думаю это были бы не пределы.

0

Поделиться сообщением

ну ты как всегда все опошлишь.

Звиняй, дядьку  :god:

0

Поделиться сообщением

Пару месяцев назад,я продал пару дырявых рублей : 1810 за 5000, 1807 за 10000. Можно конечно говорить, что нормальные пацаны дырявые монеты не покупают. Но ,кому то, они нужны....

0

Поделиться сообщением

Пару месяцев назад,я продал пару дырявых рублей : 1810 за 5000, 1807 за 10000. Можно конечно говорить, что нормальные пацаны дырявые монеты не покупают. Но ,кому то, они нужны....

Они нужны тем, кто их впаривает тому, кому они нужны.

0

Поделиться сообщением

В этом мире всё возможно, но должна же быть хоть какая-то культура коллекционирования, хоть какое-то уважение к предметам собирательства. Я могу и понять и принять когда серьёзный коллекционер покупает повреждённую монету которая уникальна. Уникальна это значит существует в единственном экземпляре. Но когда кто-то покупает монету с дыркой только потому что она стоит $80 в то время как в чуть более низком состоянии но честно ходившая и без повреждения будет стоить $100 или даже $150 мне это не понятно совсем. Ведь на коллекцию должно быть иногда приятно посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Блохи...Автомат Калашникова...А я Тульские пряники люблю! Вку-у-усные они  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу