leipasyo370

Полтина 1826, корона.

В теме 29 сообщений

(изменено)

 

В "Базовом" описана так (№116/3050 R2+) "1зв-1 яг, 2зв.-3 яг, 4зв.-2яг " (И-5р)

 

Печально, что у Семёнова не хватило сил для того, чтобы указать количество ягод за третьим звеном лавровой ветви этой разновидности, так как:

 

... обычное количество для данного типа реверса (3 ягоды за вторым и 1 - за третьим).

 

 

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водолей сказал(а) 25 Мар 2015 - 11:35:

Печально, что у Семёнова не хватило сил для того, чтобы указать количество ягод за третьим звеном лавровой ветви этой разновидности, так как: ...

что предполагает их обычное количество для данного типа реверса (3 ягоды за вторым и 1 - за третьим).

 

 

В любом каталоге опускают при описании не "обычные" признаки, а те, которые не нужны для определения разновидности.

Иначе надо было бы для каждой монеты приводить полное описание всех признаков.

 

В любом случае, понятно, что не все так просто, как вы написали сначала:

водолей сказал(а) 23 Мар 2015 - 17:48:

На самом деле с классификацией типов реверса полтин 1810-1831 г.г. всё довольно просто.

...

Узкая корона - один из характерных признаков реверса образца 1819 года. Сочетается с количеством ягод в лавровом венке 1-3-3-2 (сверху-вниз).

...

Сочетание ягод в лавровом венке, присущее реверсу образца 1819 года, на реверсе образца 1810 года не встречается.

 

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом каталоге опускают при описании не "обычные" признаки, а те, которые не нужны для определения разновидности.

Иначе надо было бы для каждой монеты приводить полное описание всех признаков.

 

 

На мой взгляд, в случае с этой разновидностью мы имеем исключение из правил, требующее точного описания всех ягодок (штемпель-то, похоже, единственный).  :pardon:

 

В любом случае, понятно, что не все так просто, как вы написали сначала:

:)

 

Григорий, Вы хотите, чтобы я ещё чуть-чуть поболтался на верёвке? Пожалуйста:  :hang:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водолей сказал(а) 25 Мар 2015 - 20:20:

На мой взгляд, в случае с этой разновидностью мы имеем исключение из правил, требующее точного описания всех ягодок (штемпель-то, похоже, единственный). 

водолей сказал(а) 25 Мар 2015 - 20:20:

вы хотите, чтобы я ещё чуть-чуть поболтался на верёвке?

 

Нет: отвяжитесь и слезайте (я даже не разобрал сослепу, что там веревка)...

 

Что касается "исключений": а зачем дополнительно описывать то, что не является необходимым для отличения этой разновидности от других?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru