Максим11111

1 копейка 1986 брак.

В теме 11 сообщений

Здравствуйте, вот  попалисъ две монеты с одинаковым браком. Интересуюсъ для себя, попадалисъ-ли еще кому 1-86 с таким браком? Аверс в норме.

post-35430-0-66745100-1427019694_thumb.jpg

post-35430-0-02056400-1427019709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной удар штемпеля. Попадаются такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной удар штемпеля. Попадаются такие.

А такое возможно если аверс без отклонений? Я толъко учусъ, но думал что при двойном ударе и лицевая сторона будет с дефектами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите очень внимательно, возможно эти браки не абсолютно одинаковы. Это скорее всего удар "вдогонку" при выталкивании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы перебрать ещё пару килограмм копеек и перестать удивляться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите очень внимательно, возможно эти браки не абсолютно одинаковы. Это скорее всего удар "вдогонку" при выталкивании.

Здравствуйте Тимофеевич! Визуалъно они одинаковые, сейчас сфоткаю рядом две монеты и Вы сами посмотрите как специалист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы перебрать ещё пару килограмм копеек и перестать удивляться...

В том то и дело что пересмотрел уже более чем 2кг копеек, разные подобные браки попадалисъ, на 1986г. обращал особое внимание но резулътат (0) как две штуки попалисъ так и все. Вот пример что попадалосъ см. фото.

post-35430-0-84287200-1427022368_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне фотографировать, Вам лучше самому посмотреть. Если это монеты отчеканены "почти рядом" по времени при одной настройке пресса - то и при выталкивании удар "вдогонку" будет такой же. Но он может быть чуть-чуть другой - вот это и надо внимательно помотреть на самих монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, и еще 2 копеечки 1990г. с дефектом-0, это кусочек шт. откололся? Заранее благодарю, ответитъ не смогу, на сегодня лимит сообщений исчерпан.

post-35430-0-15778900-1427025896_thumb.jpg

post-35430-0-86065700-1427025916_thumb.jpg

post-35430-0-65166500-1427025943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фотографиям я вижу, что сдвоения в копейках 1986 г. немного разные, т.е. это - стопроцентный показатель того, что монеты с ударом "вдогонку", скорее всего из одной партии. Именно в паре для особо браколюбивых эти монеты могут представлять интерес, одна такая монета как правило никакого интереса не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки я браколюбивый в части 1 копейки, выставляйте обе две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru