мичман

3 копейки 1949 звезда плоская

В теме 29 сообщений

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему всегда при определении плоской звезды сравнивают со звездой 20 коп 1948 года а не 49? Понятно, что там звезда другой формы и не прописана в каталоге. Дело в том что у меня лежат три копейки где звезда очень похожа именно со звездой(  по моему мнению и совсем остальным) 20 коп 1949 года. Если кому интересна будет данная тема с удовольствием подискутирую, понятно с предоставлением фото (завтра сделаю и  выложу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была моя тема 3к 1949г. Монета в хорошем состоянии -уменьшенный герб . Дубля нет . пусть лежит . А надо фото от создателя темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему всегда при определении плоской звезды сравнивают со звездой 20 коп 1948 года а не 49? Понятно, что там звезда другой формы и не прописана в каталоге. Дело в том что у меня лежат три копейки где звезда очень похожа именно со звездой(  по моему мнению и совсем остальным) 20 коп 1949 года. Если кому интересна будет данная тема с удовольствием подискутирую, понятно с предоставлением фото (завтра сделаю и  выложу).

Потому что надо не звёзды сравнивать, а штемпель целиком. Редкая перепутка 3-49 известна только с одним из  штемпелей 1948 (самым частым из них). Ну можете ещё взять такой же аверс в 20-49, это не принципиально. О чём тут дискутировать? Всё итак давно известно, учите матчасть, если вопросы остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была моя тема 3к 1949г. Монета в хорошем состоянии -уменьшенный герб . Дубля нет . пусть лежит . А надо фото от создателя темы.

Это о другом, тут о перепутке спросили. Но если действительно хорошая с уменьшенным, то интерес представляет, обычно они затёртые попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно . в курсе про перепутку . Здесь не торговая площадка . а монета душу греет и дело не в цене . Был бы дубль . др. дело . Тема не моя . и про звезды . Интересная тема . ну и выводы . :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно . в курсе про перепутку . Здесь не торговая площадка . а монета душу греет и дело не в цене . Был бы дубль . др. дело . Тема не моя . и про звезды . Интересная тема . ну и выводы . :)

Интерес представляет даже посмотрть. Вот я с малым десятка три находил, но достаточно красивой ни одной не попалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичман пояснил . что фото будет уже сегодня . Есть у него желание развить тему . Хотя , думаю старожилы форума могут и ссылочку дать ТС.  а по мне не в цене дело . а иметь  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошо получается . надо вопрос и сразу фото от создателя темы . Получается я вынужден следить за темой . фото нет . аверс и реверс . состояние и тд. Отвлекаешься от др. тем . ( ДЕЛО В ТОМ . ЧТО У МЕНЯ ЛЕЖИТ 3К ) НУ И...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нехорошо получается . надо вопрос и сразу фото от создателя темы . Получается я вынужден следить за темой . фото нет . аверс и реверс . состояние и тд. Отвлекаешься от др. тем . ( ДЕЛО В ТОМ . ЧТО У МЕНЯ ЛЕЖИТ 3К ) НУ И...

Фото я бы выложил, но посмотрите на время создания темы. Когда я понял что толковых фото не получиться пришлось перенести на завтра

Изменено пользователем мичман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Предисловие.

Данную тему я создал для того  чтобы новички (включая себя) не дергали Вас по этому поводу. И у меня есть огромное желание чтобы Вы "разживали" данную тему для вновь прибывших, а не отделывались опостылившей фразой "учите матчасть" или что-нибудь подобное, а давали ссылку на эту тему. Без обид. Смысл всей темы будет информационный т. к. считаю что настоящий коллекционер должен изучать выбранную им тему (раздел), передовать свои знания новому поколению, а не сравнивать монету с каталогом и радоваться совпадением и т.д.  Итак начнем

Фото 3 копейки 1949

post-15847-0-45805200-1426870066_thumb.jpg

post-15847-0-43348000-1426870077_thumb.jpg

post-15847-0-55260100-1426870090_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото 20 копеек 1949г

post-15847-0-32140300-1426870158_thumb.jpg

post-15847-0-36421600-1426870165_thumb.jpg

post-15847-0-37515700-1426870176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь сравнение звёзд. У обоих правое "плечо" толще левого "ножки" звезды короткие. И для сравнения потёртая звезда 3 копеек 1953 года. Сразу видно что звезда была с прорезами " ножки тонкие" Извиняюсь за мой английский.

post-15847-0-07178500-1426870318_thumb.jpg

post-15847-0-60430600-1426870327_thumb.jpg

post-15847-0-69072400-1426870531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Предисловие.

Данную тему я создал для того  чтобы новички (включая себя) не дергали Вас по этому поводу. И у меня есть огромное желание чтобы Вы "разживали" данную тему для вновь прибывших, а не отделывались опостылившей фразой "учите матчасть" или что-нибудь подобное, а давали ссылку на эту тему. Без обид. Смысл всей темы будет информационный т. к. считаю что настоящий коллекционер должен изучать выбранную им тему (раздел), передовать свои знания новому поколению, а не сравнивать монету с каталогом и радоваться совпадением и т.д.  Итак начнем

Фото 3 копейки 1949

А вам не кажется, что вы тут слишком много требуете? Почему бы сначала вновь прибывшим не воспользоваться поиском и прочитать те темы, в которых это уже подробно разжёвано и многократно? Вы думаете не надоело одно и то же повторять на одинаковые вопросы? Если действительно есть желание, то почему не читаете разъяснения в темах про 3-49?

По существу, на 3к. звезда выпуклая, это видно хорошо даже при такой затёртости. Но даже если звезду не можете распознать, то надо на весь герб смотреть, как вам уже указали, он такой, как на 20-48 с венчиком и опущенной Р или на аналогичной 20-49, а не на этой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь сравнение звёзд. У обоих правое "плечо" толще левого "ножки" звезды короткие. И для сравнения потёртая звезда 3 копеек 1953 года. Сразу видно что звезда была с прорезами " ножки тонкие" Извиняюсь за мой английский.

А причём тут звезда на 3-53? Вы ещё с 1961 сравните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а теперь Вам слово. Подсказываю, очень бы не помешало фото 3-х копеек 1949 года в хорошей сохранности. Тогда, я думаю, закрыло бы много вопросов

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наложении сетки хорошо видно что на 3 копейках 1949 кода и на 20 копейках 1949 года "Р" приподнято. С выпуклостью звезды соглашусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь Вам слово. Подсказываю, очень бы не помешало фото 3-х копеек 1949 года в хорошем сохране. Тогда, я думаю, закрыло бы много вопросов

А зачем? У вас компютер есть? Наберите в гугле и сразу вывалятся десятки фоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наложении сетки хорошо видно что на 3 копейках 1949 кода и на 20 копейках 1949 года "Р" приподнято. С выпуклостью звезды соглашусь

Нет, опущена, а не приподнята. Сравните тогда с той же 20-53, где действительно приподнята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, опущена, а не приподнята. Сравните тогда с той же 20-53, где действительно приподнята.

Нет у меня 20 копеек 1953 года., но могу сравнить 3 копейки 49 и 53 года. 53 справа

post-15847-0-69001600-1426872049_thumb.jpg

post-15847-0-89105100-1426872062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня 20 копеек 1953 года., но могу сравнить 3 копейки 49 и 53 года. 53 справа

Ещё раз: если чего-то нет - смотрите картинки. Гуглом умеете пользоваться? Или поиском на форуме - кнопка вверху справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: если чего-то нет - смотрите картинки. Гуглом умеете пользоваться? Или поиском на форуме - кнопка вверху справа.

Уж простите, но Вы непробиваемы. Я выложил два фото где чётко видно где "Р" приподнято, а где опущено. Спорить больше с Вами не буду т. к. не хочу получить БАН не смотря на раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё раз: если чего-то нет - смотрите картинки. Гуглом умеете пользоваться? Или поиском на форуме - кнопка вверху справа.

Павел, завидую Вашему долготерпению... :beer:

Персонаж - вообще ниачом!!!

Это чудо монет в руках не держало, но рассуждает...

Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, завидую Вашему долготерпению... :beer:

Персонаж - вообще ниачом!!!

Это чудо монет в руках не держало, но рассуждает...

Я сегодня добрый, у нас солнышко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но Вы непробиваемы. Я выложил два фото где чётко видно где "Р" приподнято, а где опущено. Спорить больше с Вами не буду т. к. не хочу получить БАН не смотря на раздел.

Вы выложили пять фото аверсов, где на всех Р опущена и ни на одном из них не приподнята. Посмотрите вот здесь, какая Р бывает приподнятая. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=151914&hl=20+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1953  Опять же почему самому не воспользоваться поиском, если действительно это интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru